Українська
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я, Иванова Надежда Александровна, родилась в г. Сенгилей–маленький город на берегу Волги. Росла в любви и заботе. Старший ребенок в семье, позже родился братик, поэтому несла ответственность и за него, и за себя, принимала и принимаю участие в его воспитании. Как и все дети, ходила в детский сад, там часто выступала в роли лисы на новогодних утренниках, с детства любила танцевать. Детство было счастливым и беззаботным. Летом любила купаться, ходить в горы и ездить к бабушке в деревню. Росла я в окружении верных друзей, с которыми остаются теплые и прочные отношения до сих пор. В 6 лет я уже очень хотела пойти в школу, но мама отдала меня лишь через год, не смотря на мои уговоры и слезы. Мое 1е сентября было настоящим праздником. Когда я пошла в первый класс, мама отдала меня в детскую школу искусств, поэтому школьные годы были активными с достаточно плотным графиком. Так, по окончанию 9го класса, я закончила музыкальный и хореографический классы. С тех пор за фортепиано я уже не садилась, а вот танцы стали частью моей жизни.

Профессиональное становление

В школе я точно не знала кем хочу быть, но отдавала предпочтение гуманитарным наукам. В 2013 году, после сдачи ЕГЭ в 11м классе, я поступила в СГЭУ на специальность Государственное и муниципальное управление, эта была неизведанная и интересная специальность для меня. Пришлось уехать из родного города, и последующие 4 года я провела в Самаре. Я училась, но танцы не оставляла, поэтому, когда проходил набор в сборную ВУЗа по хип–хоп аэробике, я сразу решила принять участие и стала частью команды. Ежегодно мы отстаивали честь вуза на межвузовских, городских, областных и всероссийских соревнованиях в Москве, занимая первые, вторые места. Студенческая жизнь была насыщенной: учеба, сессии, студ.весны, чемпионаты. Принимала участие в конференции и круглых столах. В 2017 году я сдала государственный экзамен на отлично, защитила диплом и получила степень бакалавра.

После окончания бакалавриата я решила сменить специальность, больше углубиться в экономику и поступила на магистратуру уже по специальности Учет и аудит в ДонНТУ. Решение это было непростым, как и переезд в Донецк. Освоить новую специальность оказалось нелегко, в процессе учебы я написала статью по теме Учетные проблемы воспроизводства основных средств. В своей магистерской работаю над бухгалтерским учетом основных средств.

Цели, планы и видение будущего

На ближайшее будущее моя цель – написать и успешно защитить магистерскую работу. Найти работу по специальности. Долгосрочные цели четко не определены, однако в планах повышать свой уровень квалификации, хорошо овладеть программами 1С, CFA и т.д. Продолжать развиваться, как в профессиональной, так и в других областях. Хочется реализоваться в своем деле и приносить пользу обществу.