Українська
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я, Махмудова Алина Темуровна, родилась 1 сентября 1996 года в городе Донецке. С самого раннего детства моя мама прилагала все усилия, чтобы мое дошкольное детство и последующее взросление было радостным, содержательным, интересным, счастливым, она привила мне любовь к изучению английского языка еще с самого детского садика, в чем я добилась высоких результатов. За весь период моего взросления у меня было много хобби: танцы, вокал, рисование, настольный теннис, волейбол, бадминтон. Моему отцу я благодарна за тот стальной характер и прекрасное воспитание, которые он воспитал во мне и которые очень сильно помогают мне во взрослой жизни. Также, свои усилия к моему воспитанию прилагала бабушка, которая любит меня самой чистой любовью и научила правильному мышлению, поведению, обеспечивает мне культурное воспитание и по сей день. За это я выражаю ей особую благодарность в виде взаимной любви и опеки. В три года я пошла в детский сад «Теремок». В садике я была очень общительной, у меня было много друзей, с некоторыми из которых меня связывает крепкая дружба и по сей день.

Ровно в 6 лет я пошла в школу с физико-математическим уклоном, в которой училась «на отлично» и всегда была любимицей учителей. Также в школе я всегда принимала активное участие во всевозможных конкурсах и мероприятиях, начиная от олимпиад, заканчивая КВНами и вокальными конкурсами. Еще в школе проявлялись мои лидерские способности, поэтому я была старостой и надежной опорой всего учительского состава. Я и по сей день по возможности посещаю школу по праздникам.

Семья для меня всегда была, есть и будет на первом месте, ведь это самое важное, что есть в мире. Мои родители всегда поддерживали меня и старались воспитать во мне только самые хорошие качества. Они спокойно могли поручить мне любое задание и у них не возникало ни малейшего сомнения, что я отнесусь к нему ответственно. Именно они воспитали меня отзывчивым, ответственным, трудолюбивым, целеустремленным и жизнерадостным человеком, за что я буду им очень благодарна всю свою жизнь.

Профессиональное становление

Закончив 11-й класс, успешно сдав экзамены и внешнее тестирование, стал вопрос о поступлении. В процессе подачи документов в разные университеты, я уже определилась с выбором и, как оказалось в будущем, не ошиблась, это был Донецкий национальный технический университет, мной была выбрана специальность «Организационно-экономическое и правовое обеспечение в предпринимательской сфере». Выбор пал именно на эту специальность, т.к. именно в ней было огромное количество правовых дисциплин, которые меня очень привлекают. Мне очень повезло с группой, меня окружали очень интересные, веселые и дружелюбные люди, с которыми было легко и комфортно проводить время не только в стенах университета, но и вне их.

Учеба на данной специальности интересна не только спектром дисциплин, но и высококвалифицированным преподавательским составом, который способствовал моему становлению как личности. Четыре года бакалавриата пролетели в один миг и решение поступать в магистратуру, даже не обсуждалось. После успешной сдачи вступительных экзаменов я поступила в магистратуру на бюджет на специальность «Антикризисный менеджмент». В настоящее время под руководством кандидата экономических наук, доцента кафедры «Менеджмента и хозяйственного права» Жильченковой Виктории Витальевны пишу магистерскую работу на тему:«Стратегия антикризисного развития строительной отрасли ДНР». Мне крайне повезло, что моим научным руководителем является именно она.

Планы на будущее

Самой ближайшей целью является успешная защита магистерской работы не только в родном городе Донецке, но и в Таганроге для получения российского диплома. В дальнейшем планирую найти такую работу, которая будет приносить мне не только материальное, но и моральное удовлетворение.