ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я, Пикалова Дарья Константиновна, родилась 11 декабря 1997 года в поселке Новый Свет, Старобешевского района, Донецкой области одним морозным, но тихим зимним днем. Новый Свет – это совсем небольшой поселок энергетиков, где градообразующим предприятием является Старобешевская ТЭС. И, следовательно, ни для кого не будет удивительным, что большая часть населения работает в отраслях, тесно связанных с энергетикой. Собственно как и члены моей семьи.

Детство

Свое детство я помню достаточно ярким, активным и безумно веселым, для меня. Мои родители, Анна Юрьевна и Константин Леонидович, воспитывали меня в любви и ласке, уделяли достаточно внимания, чтобы утолять неуемное детское любопытство. Но это не останавливало непоседливого исследователя внутри меня, откуда появлялись забавные истории о знакомстве малышки с храбрыми рыбаками и волшебных яблоках с самых высоких веток деревьев.

Школа

А потом я отправилась покорять школьные годы, когда мне еще не исполнилось и шести. И там я была, хоть и маленьким, но все и везде успевающим ураганчиком. С детства моей компанией были одни мальчишки. Каждый день после школы я мчалась к друзьям, откладывая уроки к вечеру. И только к середине школьных лет появилась лучшая подруга, с которой я дружу и сейчас. В это время учителям удалось направить мою энергию на что-то интересное. Я занималась в танцевальном кружке, участвовала в спортивных мероприятиях: футбол, волейбол, эстафеты, бег на скорость и дальние расстояния не проходили мимо меня, но больше всего мне нравились турслеты.. в лес, с палатками, душевные разговоры у костра и дух соревнований. Школьные годы я вспоминаю как лучшие и самые беззаботные в своей жизни.

Несмотря на мою непоседливость, противоречиво, но одновременно я была усидчивым и спокойным человеком. Мне нравилось рисовать, уделять внимание деталям, чем я до сих пор занимаюсь и нередко использую в жизни. В последние учебные года наша новая учительница литературы, Семченко Татьяна Станиславовна, несмотря на трудности и страхи, смогла заслужить наше расположение, уважение и привить нам любовь к чтению и литературе. В конце концов, Все, что происходит с нами, оставляет тот или иной след в нашей жизни. Все участвует в создании нас такими, какие мы есть.

В выпускном классе я усиленно занималась математикой и физикой для успешной сдачи ЗНО и дальнейшего поступления в ВУЗ. Оглядываясь назад, школьные годы согревают воспоминаниями благодаря прекрасным преподавателям, замечательной директрисе и лучшим друзьям, которые идут по жизни со мной и сегодня.

Профессиональное становление

После окончания школы в 2014г. мне пришлось выбирать направление своей жизни. Все еще в сомнениях, но оценив перспективы, мой выбор пал на ДонНТУ. И так как почти все в моей семье связаны с энергетикой, мое внимание привлек Электротехнический факультет. Со специальностью повезло не сразу, поступив на ЭСиС, впоследствии перевелась на ЭПГ с углубленным изучением французского языка.

В итоге, специальность стала для меня интересной и многогранной, т.к. охватывала большее количество сфер по сравнению с другими. Не могу сказать, что студенческие годы были легкими и веселыми. Некоторые предметы давались с трудом, тогда главным стимулом студентов выступает стипендия. Успешно сдав государственные экзамены и получив диплом бакалавра по специальности Электроэнергетика и Электротехника, я продолжаю обучение на бюджете магистратуры. Сейчас я занимаюсь своей магистерской работой на тему Устройства противоаварийной автоматики и защиты синхронных двигателей от потери питания под чутким руководством профессора Левшова Александра Васильевича.

Университет и главная его составляющая – преподаватели, дали мне очень многое. Я не только научилась грамотно подходить к поиску информации и анализу своих мыслей, находить различные решения в трудных ситуациях, но и нашла дело, которое благодаря полученным знаниям, становится моим источником дохода.

Немаловажным также является мое второе образование в ДонНТУ по специальности Экономика предприятия, прекрасно дополняющая мои знания.

Цели, планы и видение будущего

В дальнейшем первостепенным является успешная защита дипломного проекта, окончание второго высшего экономического образования и ощутимый пласт времени посвятить саморазвитию.