Українська
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я, Энговатов Дмитрий Сергеевич, родился 18 декабря 1992 года в городе Донецке. Мать — Энговатова Валентина Васильевна, Отец — Энговатов Сергей Владимирович. В детстве посещал детский сад Колокольчик.

В 2000-м году пошел в первый класс общеобразовательной школы I–III ступеней № 76 г. Донецка. В ней и получил полное среднее образование, завершив обучение в 11-м классе в 2010 году. Также в период старшей школы, 10–11-й классы, проходил на базе межшкольного учебно-производственного комбината обучение профессии оператора компьютерного набора. И вместе с аттестатом о полном среднем образовании получил свидетельство о присвоении оператора компьютерного набора второго разряда.

Профессиональное становление

После окончания 11-го класса в 2010-м году поступил в Донецкий индустриально-педагогический техникум на второй курс специальности Радиотехника. По окончании второго курса в 2011 году получил диплом квалифицированного рабочего по профессии Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов. По окончании четвертого курса в 2013 году получил диплом младшего специалиста по специальности Конструирование, производство и техническое обслуживание радиотехнических устройств и получил квалификацию техника-конструктора. В 2014-м году завершил обучение в техникуме и получил диплом младшего специалиста по специальности Профессиональное образование (Радиотехника) и получил квалификацию радиотехника, мастера производственного обучения. За время обучения в техникуме проходил различные виды практик, как в техникуме, в мастерских (радиомонтажные, радиоизмерительные, педагогическая практики), так и производственные, получая опыт работы на предприятии.

Было принято решение продолжить обучение по той же специальности и дальше, поэтому в 2015 году поступил в Донецкий национальный технический университет на второй курс по направлению Радиотехника. Особое влияние на поддержание интереса, и желание познавать профессию оказали преподаватели Антонина Юрьевна Власенко и Владимир Владимирович Паслён. В июне 2018-го года, защитив дипломную работу на тему: Исследование особенностей распространения радиоволн в возбужденных газообразных средах путем электродинамического моделирования, получил диплом бакалавра.

Решил продолжать обучение в магистратуре Донецкого национального технического университета по той же специальности Радиотехника. Научным руководителем был выбран Владимир Владимирович Паслён. Темой же магистерской диссертации стало: исследование модели распространения радиоволн в плазме путем компьютерного электродинамического 3D моделирования.

За время обучения в университете под руководством Владимира Владимировича Паслёна было написано много статей, как по теме диплома, так и по другим темам. Также принимал участие в местных и международных конференциях (Человек и космос г. Днепропетровск, 2017 г., 2019 г.; РТ-2019 г. Севастополь; Автоматизация технологических объектов и процессов. Поиск молодых г. Донецк, 2019 г.; Севергеоэкотех-2019 г. Ухта и другие).

Цели, планы и видение будущего

На данный момент первостепенная задача закончить магистратуру и получить диплом. А затем найти работу по специальности. Также в планах совершенствование знаний и навыков английского языка.