Українська
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я, Коваленко Марина Владимировна, родилась 12 октября 1996 года в городе Макеевка Донецкой области. В возрасте четырёх лет меня отдали в детский сад Березка. Я всегда была активным и непоседливым ребёнком. Со слов воспитателей, обладала хорошей фантазией и интуицией, легко находила общий язык с другими детьми и проявляла интерес к организации и проведению различных мероприятий. Дома же проявляла себя скорее спокойным и покладистым ребёнком, обладала чувством ответственности и честности. Полагаю, это заслуга моих родителей, с которыми у меня всегда были близкие отношения. Они помогали мне мудрым советом, окружали заботой и вниманием, были рядом в трудные моменты и всегда верили в меня больше, чем я сама. Мне кажется, именно благодаря их поддержке я выросла целеустремлённым и уверенным в себе человеком..

Профессиональное становление

Первого сентября 2003 года я с двумя огромными бантами вместе с мамой пришли на мою первую школьную линейку общеобразовательной школы №18. Мне поручили дать первый звонок, а потом и последний звонок того учебного года. В этом же году мама отвела меня в музыкальную школу №3. Участвовала на различных городских, районных, областных конкурсах. В 2013 закончила академию Шаг.

На смену школьным годам наступила пора уже более взрослой самостоятельной жизни. С выбором ВУЗа проблем у меня не возникло – ДонНТУ всегда был лучшим университетом Донецка – потому, по окончанию 11 класса и успешной сдачи ЗНО, я подала документы на системы управления и автоматики. Прошла на бюджет, выбор пал на СУА,потому что это интересно. В моей группе учились замечательные люди! Все вместе, дружно, мы начали наш долгий путь вперед, к вершинам знаний.

Мне довелось общаться с замечательными преподавателями, прослушать множество интересных и полезных курсов. Я принимала активное участие в научной работе университета, писал статьи и с успехом выступала с докладами на конференциях. Моим научным руководителем является профессионал с большой буквы, замечательный педагог, доцент Федюн Роман Валерьевич. За всё время обучения я никогда не имела задолженностей по учебе, благодаря чему завершила обучение в бакалаврате с отличием. Это позволило мне уверенно идти вперед для достижения поставленной цели – стать профессионалом в будущей практической деятельности.

Цели, планы и видение будущего

Приоритетной целью на ближайшее будущее является защита магистерской работы. В дальнейшем планирую развиваться в сферах программирования и автоматизации. И, конечно же, одной из приоритетных задач является создание семьи. Так же очень важно не стоять на месте в духовном и интеллектуальном плане, заниматься самоусовершенствованием.