Українська
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я, Шкабура Мария Васильевна, родилась 15 апреля 1997 года в городе Донецке.

В детский сад меня отдали в 3 года, где я смогла адаптироваться и успешно ладила с другими детьми. То, что меня отдали в детский сад, помогло впоследствии с легкостью влиться в школьный коллектив.

В 2003 г. я пошла в первый класс Донецкого лицея № 12. Я была очень старательна и хорошо училась, за что неоднократно получала похвальные листы. В старших классах участвовала в районных олимпиадах по информатике и географии.

После 9‑го класса я продолжила обучение в классе с углубленным изучением географии и экономики. В 2014 г. закончила 11 класс.

Профессиональное становление

На момент окончания школы я еще не определилась, кем же я хочу стать. Поэтому после сдачи ВНО я, как и многие другие, подавала документы сразу в несколько вузов, однако приоритетным для себя я определила именно Донецкий национальный технический университет. При выборе специальности в ДонНТУ я серьезно раздумывала над двумя вариантами: телекоммункации или же управление в технических системах. Но все же выбрала специальность управление в технических системах. С появлением профильных предметов я осознала что сделал правильный выбор в школьные годы с выбором специальности и учебного заведения.

В 2018 году я на отлично защитила бакалаврскую работу и окончила бакалавриат. Следующей ступенью моего образования стало поступление в магистратуру. Было очень волнительно, но вступительные экзамены были успешно сданы и я прошела на бюджетную форму обучения в магистратуру.

Цели, планы и видение будущего

В ближайшем будущем основной целью является написание магистерской работы и ее успешная защита. Также по окончании обучения хочется найти достойную высокооплачиваемую работу, где пригодился бы багаж знаний, полученный в университете, и стать квалифицированным специалистом.