ДонНТУ   Портал магистров

Рисование, как способ избавления от стресса

Одним из моих любимых занятий является рисование. Это очень хороший способ избавиться от стресса, расслабиться. Садясь рисовать, ты можешь выплеснуть свои эмоции на листок, вместо того, чтобы выплескивать это на родных и близких. Даже если в итоге рисунок может не понравиться. Или, наоборот, можно нарисовать шедевр.

Рис1

Как я полюбила рисовать? Еще с самого детства рисование было моим самым любимым занятием. Рисовала везде: на асфальте, стенах и, даже, в книгах. И мои родители решили записать меня на кружок рисования. После того, как я перестала посещать кружок рисования, я продолжила развиваться в этом направлении самостоятельно. К счастью, сегодня, для того чтобы рисовать, уже не нужно выходить из дома: в интернете вы найдете уроки, курсы и даже полноценные художественные школы. Больше всего мне нравилось рисовать пейзажи, так как в них нет чего‑то обязательного, ты сам можешь решить, где будет кустик, цветок или не будет вообще. Также любила рисовать абстракции и животных. С портретами мы не очень подружились, так как они не всегда получались.

Самым любимым художником являеться Винсент Ван Гог. Больше всего в его картинах мне нравится пейзажи, то, как он передавл через краски свою любовь к природе.

Рис2

После поступления в университет, я стала рисовать реже, но все же со временем вернулась к любимому делу. Некоторые навыки, к сожелению, утратились, но это не мешает мне заниматься любимым делом и осваивать новые умения. Ведь мир не стоит на месте и появляется много новых техник и направлений. Начать рисовать никогда не поздно!

Полезные ресурсы для начинающих художников:

  1. 1000videourokov.ru

    Описание: Этот ресурс построен на видеоуроках о рисовании портретов и пейзажей разными техниками. Так что вы сможете наблюдать весь процесс и останавливать на самых сложных и интересных моментах.

  2. Научиться рисовать за 30 дней

    Описание: подборка уроков по всем известной книге «Как научиться рисовать за 30 дней».

  3. Простой карандаш

    Описание: много видеуроков по рисованию в различных техниках, также есть раздел для детей, видеоуроки по рисованию в Photoshop и обзор различных графических онлайн-редакторов.

  4. Draw.demiart.ru

    Описание: Здесь собрано огромное количество уроков по рисованию практически во всех жанрах — от академической живописи до комиксов.