Українська
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я, Тарасенко Дмитрий Владимирович, родился в городе Докучаевск Донецкой области. Родители Тарасенко Елена Андреевна и Тарасенко Владимир Иванович. Родных братьев и сестер нет.

В 2002 году, в возрасте полных 6 лет, я пошел в 1 класс Оленовской общеобразовательной школы 1–3 степеней № 2. Обучение давалось легко, во многом благодаря особо пристальному вниманию к образованию моих родителей, за что им отдельно огромное спасибо. За все переданные мне знания и опыт, которые помогают мне и по сей день. Не смотря на довольно неплохие оценки в целом, особенно хорошо у меня всегда получались разного рода подделки, за что чаще всего и получал наивысший балл по трудам.

Профессиональное становление

В 2011 г. после окончания 9–го класса школы и успешной сдачи вступительных экзаменов в нескольких техникумах, мой выбор пал на продолжение учебы в Донецком техникуме промышленной автоматики, по специальности Монтаж, обслуживание средств и систем автоматизации технологического производства, с чего и начался один из важнейших этапов моей жизни. Начну с того, что о своем выборе уйти после 9-го класса и связать свою жизнь именно с этой специальностью я не пожалел, это были очень насыщение и познавательные годы жизни, которые дали мне хорошую техническую базу, а многочисленные практики как в стенах техникума так и на производстве, дали прекрасное представление о многих технологических процессах и работе на производстве в целом.

В 2015 г. после окончания техникума, имея хорошие балы, с легкостью поступил на II курс по ускоренной программе обучения в Донецкий национальный технический университет на схожую специальность Автоматизация технологических процессов и производств. Поскольку в техникуме большинство моих студенческих работ касалось вопросов связанных с шахтным водоотливом и его аппаратурой автоматизации, то и ВУЗе решил продолжить заниматься данной тематикой, но уже более детально.

В 2018 г. состоялись сразу несколько долгожданных событий в моей студенческой жизни, это защита диплома, с отметкой отлично, на тему: Автоматизация технологических процессов в условиях ОП Шахта им. М.И. Калинина. Со специальной частью: Разработка системы автоматического управления комплексом насосных установок водоотлива шахты. И разумеется сразу после получения степени академического бакалавра, поступил на магистратуру, для дальнейшего изучения новых горизонтов в уже полюбившейся мне теме, касательно шахтного водоотлива. Под руководством доцента, кандидата технических наук Оголобченко Александра Семеновича.

Цели, планы и видение будущего

С окончанием магистратуры, завершится и целая эпоха увлекательного студенческого бытия. Начнется новый, не менее важный этап моей жизни, который принесет новые цели и испытания.

Если конкретнее о целях на будущее, это найти работу, которая будет приносить не только, деньги, но и удовольствие. Достичь определенных вершин в спорте. Улучшить навык игры на гитаре и освоить еще несколько музыкальных инструментов. Улучшить знание английского языка.