Українська
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Однажды, этак 13 июня в 1996г. в городе Торез, родился я, Бурлаченко Владислав Андреевич. День еще тогда был такой хороший: начало лета, было не особо жарко, причём прошёл лёгкий летний тёплый дождь. Чудесный в общем-то был денек. А через 12 лет после моего рождения на свет появилась моя сестра – София Андреевна. Мы с ней всегда дружны, мы всегда помогаем друг другу. Мама моя, Елена Владимировна, работает в Роддоме города Тореза, где я собственно и был рождён. Мой отец Андрей Станиславович был всю жизнь шахтёром, на данный момент находится на пенсии.

С самого детства я любил конструировать, собирать и разбирать что-нибудь, был очень творческим ребёнком и любил учить стихи разной сложности и длины. Уже тогда я научился познавать мир практическим путем. В 6 лет пошел в ОШ №22 г. Торез, где показал прекрасные результаты в учебе, участвовал в куче творческих конкурсах. С 5 по 9 класс посещал музыкальную школу. Тогда и научился играть на фортепиано, причём показывал довольно таки выдающиеся результаты. Меня ставили всем в пример, так же запнимался вокалом и выступал на нескольких городских праздниках. Но позже у меня пропал интерес к музыке и я перестал посещать музыкальную школу, о чём сейчас очень жалею. Мальчиком я был не особо спортивным но полтора года занимался Дзюдо, перестал когда секцию расспустили.

При учёбе в колледже получил массу ярких и незабываемых впечатлений, познакомился с людьми которые стали мне очень хорошими друзьями и остаются таковыми по нынешний день. У нас была отличная, дружная группа. Все стояли горой друг за друга и все друг другу помогали. У нас образовался действительно крепкий и дружный коллектив. Преподовательский состав тоже был отличный, все педагоги подавали пример и давали мотивацию и подталкивали на личностное развитие. В конце второго курса мне как одному из лучших студентов потока, предложили съездить на практику в Крым вместе с выпускниками 4 курса. Практика проходила в Феодосии. В киноконцертном зале "Звёздный". Нам предоставляли жильё, двухразовое питание и прочие удобства. Помимо этого практика была ещё и оплачиваемая. Там я познакомился с отличным человеком Николаем Николаевичем, который работал там электриком, он то и научил меня много чему в этой отрасли. С утра до вечера мы занимались различными поручениями от развешивания баннеров, до расчёта и прокладки проводки в кинотеатре который был на восстановлении. А вечером не смотря на то что это было лето и было достаточно жарко, мы одевались в костюмы и шли на охрану конецртов. Приезжали туда действительно выдающиеся личности, среди них были Ани Лорак и Филипп Кркоров, так же мы занимались установкой оборудования для концертов. Ну и конечно же море, нам давали достаточно свободного времени что бы мы посещали исторически значимые места и просто отдыхали наслаждаясь курортным городом. В ответ на хорошее отношение к нам управляющих, мы выкладывались на полную в отношении своих обязанностей.

В школе мне больше всего нравилась математика, химия и биология, несмотря на то, что у меня были успехи и в физике, и во многих других предметах. Преподавателем математики была Наталия Леонидовна - отличный педагог и человек. При чём она учила ещё моего отца, затем меня и сейчас учит мою сестру, дейсвительно выдающийся человек. Она привила мне любовь к точным наукам. Она отлично умела подавать материал и заинтересовывать им всех учеников. Так же не могу отметить моего классного руководителя которая была так же преподавателем Русского языка. Она сделала для меня очень много добра и помогала в личностном становлении меня как человека. Я до сих пор иногда навещаю её.

Профессиональное становление

Как бы это ни показалось странным, я никогда не мечтал быть космонавтом. Одно время я хотел быть ветеренаром, потому что очень любил животных и биологию, потом хотел стать повором, затем долгое время мечтал стать психологом. Но со временем все изменилось. Еще в далеком детстве я очень много читал, в том числе энциклопедии. Однажды мне попалась очень интересная книга – Осваиваем микрокомпьютер. Это оказалась невероятно интересная книга, которая сильно повлияла на мое становление как программиста. Несмотря на то, что к тому времени у меня не было компьютера, уже тогда я понял важность данной книги – ведь описать работу компьютера так, чтобы это было понятно маленькому ребенку – это надо уметь. Тут же просматривалась и ценность программистов. Классе в 6-7 я все таки получил компьютер и сразу же уселся за различные игрушки. Но очень быстро я начал замечать, что многие вещи можно улучшить. Меня все больше и больше начала интересовать профессия программиста. В конце концов я сделал свой выбор и поступил в ШКТ на специальность «Компьютерные системы и сети». А затем и в ДонНТУ на факультет КНТ на одноимённую специальность. Затем большинство одногруппников заинтересовалось Web-разбработкой сайтов и послушав их меня тоже заинтересовало это направление после чего я и окунулся в мир web технологий, порог вхождения был невысокий и попутно изучая разные технологии, походу повышая свои навыки и улучшая свою вёрстку и код. Я всё больше и больше начал интересоваться этой темой. В июле 2019 года я был в поисках работы, перепробовал много вакансий различных напрвлений но понимал что душа к ним не лежит. Но не до конца был уверен в своих силах что бы попробовать найти вакансию связаную с интересующим меня направлением. И уже в августе мне подвернулась возможность устроится верстальшиком в компанию по веб-разработке RocketStation в бизнесс-центре "Акула". Это большой офис с множеством хороших специалистов которые всегда готовы были помочь с какой либо задачей. В окружении действительно хороших специалистов и находясь в довольно дружном и сплочённом коллективе мои навыки начали быстро рости и уже через 2 месяца из обычного верстальщика я перерос в frontend-разработчика. Но проработал в компании пол года так как потом начались серьёзные проблемы со здоровьем и мне пришлось лечь в больницу где я провёл 4 месяца. И до момента написания этой биографии нахожусь на восстановлении но своё увлечение я не забросил. Я обзавёлся довольно таки большим количеством знакомых которые являются отличными специалистами и продолжают помогать и подсказывать пути развития. За что отдельная благодарность Гайдаю Вадиму Дмитриевичу, он сыграл большую роль в моей жизни, он привёл меня в эту сферу и до сих пор оказывает посильную помощь и просто является очень хорошим и надёжным другом.

Огромное влияние на меня оказали родители в становлении моего характера и становлении меня как человека и специалиста, ко мне довольно таки с раннего возраста относились уже как к взрослому человеку, нельзя не отметить влияние моего отца на меня, всю мою сознательную жизнь он подавал мне пример человека на которого стоит ровнятся и каким человеком надо становится. Отец всегда подавал пример человека на которого можно положится, которому можно доверять и помимо этого он мне ещё был хорошим другом который всегда поможет мудрым советом. Это отразилось на мне и на качестве моей работы в целом.

То что я пойду в магистратуру, я знал ещё при поступлении в университет, дополнительной мотивацией был престиж учебного заведения и уровень получаемых знаний. Так же на это решение повлиял преподовательский состав из прекрасных специалистов которые наставляли все эти годы. И не давали сбиться с пути. Так же поступление в магистратуру дало время найти себя и определится с тем что я действительно хочу от жизни. Научным руководителем был так же выбран Краснокутский Владимир Алексеевич, так как это один из самых уважаемых мною преподователей, он показал что даже сложный на первый взгляд предмет, может быть не таким уж и трудным, так как всё зависит от методов преподавания и отношения самого преподавателя к студентам. Я работал с ним над дипломом бакалавра и остался крайне довольным роботой с данным не побоюсь этого слова проффесионалом своего дела. Помимо этого Краснокутский Владимир Алексеевич является не только прекрасным педагогом но и так же очень хорошим человеком с которым очень приятно иметь дела.

Цели, планы и видение будущего

В ближайших планах удачная защита магистрской работы. И углублённое изучение таких интернет технологий как React и React Native c последующим устройством на работу на базе этих технологий. Переезд в Казань после окончания Университета. И дальнейшее развитие себя как проффесионала. Есть желание посетить разные страны и вообще повидать мир. Попасть на рок концерт любимой рок группы. Хочу заново научится игре на фортепиано и возможно на гитаре. Так как люблю музыку. Возможно занятся созданием своей.