Биография

Информация о авторе

Фотография автора

Ежело Сергей Евгеньевич

Факультет компьютерных наук и технологий Кафедра автоматизированных систем управления

Специальность "Автоматизированные системы управления"

Автоматизированная система подбора радиологических карт для лучевой терапии

Научный руководитель: к.т.н., доц, Васяева Татьяна Александровна

Биография

Я, Ежело Сергей Евгеньевич, родился 4 апреля 1997 в городе Донецк. Моя семья: мама – Ежело Оксана Евгеньевна, отец – Ежело Евгений Борисович. Я был ребенком через чур активным, активным на столько, что мне в 5 лет поставили диагноз "гиперактивность". Для успокоения моего нрава, было решено отправить меня в музыкальную школу, чтобы весь мой потенциал направить в нужное русло. Будучи ребенком, я очень много болел, но это не мешало быть мне активным и жить в удовольствие. Мое детство было веселым и беззаботным, и с ним связано очень много принятых и теплых воспоминаний.

В возрасте трех лет, меня отдали в детский сад, где я и встретил почти всех своих будущих одноклассников.

Когда мне исполнилось шесть, я пошел в первый класс общеобразовательной школы №125. Класс был не большой, но дружный, где каждый стоял друг за друга горой.

Учёба в школе была довольно интересной, но большинство времени я проводил возле пюпитра. Так как музыка давалась мне намного легче, чем учёба. Благодаря музыке, моя память довольно сильно модифицировалась, что в последствии улучшила показатели в школе, я стал лучше запоминать, понимать и в целом мой кругозор значительно расширился. В следствии множества часов, проведенных в обнимку с любимым музыкальным инструментом(гитарой), я обгонял своих сверстников по виртуозности года на 2, на 3. Моим преподавателем было решено немного изменить стиль обучения, который был актуален на данный момент в музыкальных учреждениях. Было решено убрать из моей программы некоторые из стандартных наборов предметов в этой области: сольфеджио, музыкальная литература, а также хор. Все силы были брошены на изучение сольной программы, квартетов, оркестров и тд. Так я провел счастливые 6 лет, завоёвывая все новые конкурсы и фестивали.

Но как обычно бывает в переходный период, особенно для мальчиков, мои увлечения резко поменялись. В возрасте 14 лет, я стал в серьёз интересоваться компьютером. Довольно быстро я освоил его как опытный пользователь и захотел большего. Выбор пал на ДонНТУ, который дал образование половине моих родственников. На тот момент, я активно изучал математику и физику, потому как понимал, что для поступления в этот вуз, нужно поднапрячься.

Изучив все направления на факультете, я выбрал специальность "Автоматизированные системы управления", т. к. данная специальность актуальна на сегодняшний день. Таким образом, в сентябре 2014 года я стал студенткой факультета компьютерных наук и технологий Донецкого национального технического университета. В период обучения предметы становились все сложней, но интересней. Легче всего мне давались предметы, связанные с творчеством. Увлекательными были также занятия в медицинском университете. Каждый семестр мы изучали много интересных и познавательных дисциплин, а также знакомились с новыми преподавателями. Преподаватели нашей кафедры оказались очень отзывчивыми людьми и хорошими специалистами.

В 2018 году получил диплом бакалавра и успешно сдал вступительные экзамены в магистратуру на ту же специальность. Потому как нужно было получить качественное полное высшее образование и углубить знания в данной области.

В качестве своего научного руководителя я выбрал доцента кафедры АСУ, Васяеву Татьяну Александровну, потому как она является отличным специалистом и прекрасным наставником. Так как я, поступая в магистратуру, устроился работать в РОЦ им. Бондаря, темой моей магистерской работы стало – "Автоматизированная подсистема подбора радиологических карт для лучевой терапии". Цель разработки такой подсистемы заключается в том, чтобы помочь минимизировать ущерб здоровым тканям при лечении онкологических заболеваниях на лучевом ускорителе.

За годы обучения ДонНТУ я узнал много нового, познакомился с замечательными людьми и главное – я нашел там еще больше друзей, с которыми, я надеюсь, буду общаться до конца своих дней.

Цели, планы и видение будущего

В планах на данный момент: успешно закончить обучение в университете, а так же защитить магистерскую работу.

После этого, я получу повышение на работе, что даст доступ мне к новым профессиональным вершинам, что поспособствует становлении меня как специалиста в области медицинского оборудования.

В дальнейшем, я должен овладеть хотя бы одним иностранным языком в совершенстве. Повидать мир, а так же найти человека, с которым можно будет создать крепкую, любящую семью.