Українська
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я, Гурин Александр Геннадьевич, родился 27 декабря 1996 года в поселке городского типа Старобешево, который находится в Донецкой области. Мой отец – Гурин Геннадий Георгиевич, моряк. Мама – Гурина Елена Ивановна, бухгалтер. Своих родителей я считаю самыми лучшими, так как они мне дали путевку в жизнь. И сыграли огромную роль в моем личностном росте. Мама привила любовь к математике, а в дальнейшем я полюбил много остальных точных наук. Папа, в первую очередь, давал понимать, что я мужчина и с детства приучал держать в руке инструмент.

В детстве я, конечно, любил играть с друзьями в футбол. Но однажды я взял проводок с лампочкой, и моя жизнь изменилась навсегда. Я полюбил электронику и у меня начали появляться таланты к созданию и работе с примитивными электрическими приборами. Но несмотря на это я в детстве мечтал стать моряком, как мой папа. И долгие годы я стремился к этому, но, к сожалению, в последних классах я узнал, что из-за здоровья я не могу осуществить мечту.

Больше всего запомнилось, как я ездил в Грецию. Для меня это было первое мое путешествие дальше моего родного места.

В школе я начал показывать хорошие результаты по всем точным наукам и меня начали приглашать на школьные, а в дальнейшем и на районные олимпиады. Часто занимал призовые места, как в школьных, так и в районных олимпиадах.

Я закончил школу в своем небольшом городке Старобешевскую ОШ I-III ступеней №1. Так же учился параллельно в заочной школе Эрудит и при университете ДонНТУ на курсах Роботостроении и машиностроении. Лучшим учителем свой школы я считаю Кузьменко Ирину Георгиевну.

Профессиональное становление

В школьные года, когда у меня появился компьютер, начал изучать его, как с программной стороны, так и со стороны аппаратуры. Уже в средних классах знал настройку разных программ и мог разбирать компьютер. За этого в школе, когда узнали о моих навыках, начали вызывать меня каждый раз, когда нужно было настроить компьютер или просто помочь в использовании. В старших классах начал отвечать за отдельный компьютерный класс. В школе Эрудить я научился алгоритмическому языку и полюбил элементарное программирование на нем.

Родители сыграли ключевую роль в профессиональном становлении, ведь любовь к точным наукам пришла от них.

Выбор ВУЗа и направления было не сложное. В первую очередь брал во внимание то, что мне нравилось и то, к чему были склоны мои навыки. Тут ДонНТУ, или как его раньше называли ДПИ, был вне конкуренции. Поступив в университет с первого курса, я начал познавать азы программирования. После первого курса заинтересовался созданием игр и подошел к изучению объектно-ориентированного программирования. Оно мне показал иной взгляд не только на программирование в целом, но и на реальный мир.

Особое внимание хочется уделить преподавателям моей кафедре: Коломойцевой Ирине Александровне, Федяеву Олегу Ивановичу и Григорьеву Александру Владимировичу. Ирина Александровна способствовала в продвижении изучении объектно-ориентированного программирования, я часто за прошлые курсы ходил на консультации и общался на смежные темы. Олег Иванович показал, на сколько важно иметь желания обучаться. А Александр Владимирович показал, насколько наука может быть интересна.

Одним из главных критериев в решении поступления в магистратуру было закрепление прошлых знаний и взгляд на них с научной стороны. Потому как магистр – это, в первую очередь, научная степень. Тема был выбрана одной из предоставленных руководителем. А, непосредственно, руководителем моего диплома стал, Григорьев Александр Владимирович, о котором выше уже было упомянуто. Мой выбор пал на него, потому что он имеет высокий показатель индексации на международной арене. Также одним из показателей моего выбора является умение найти точку развития науки и хорошие навыки наставничества.

Цели, планы и видение будущего

Ближайшие планы на год у меня выучить ряд фреймворков по языку JavaScript и C#. Углубится больше в разработку игр и крупномасштабных проектов. И получить опыт и навыки в менеджменте команды разработчиков.

В течении 10 лет хочу дорасти до сеньор разработчика и возглавить свою небольшую команду.

Реализация планов заключаться будет в изучении новых книг и научных статей по своей стезе развития. Плюс ко всему к этому работать над проектами, повышая сложность с каждым разом и масштабность проекта. Масштабность даст возможность расти выше своей головы, так сказать, ибо всегда будет требовать новых решений, которые я бы не принял раньше.

Я уверен в том, что я смогу достигнуть основных своих планов, потому что я так же не забываю про анализ своих успехов и неудач, который очень важен для развития в целом.