Українська
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я, Майстренко Артур Олегович, родился 29 мая 1998 года в поселке Александровка Донецкой области.

Отец – Майстренко Олег Александрович, 1963г.р., мастер-взрывник на шахте им.Челюскинцев.

Мать – Майстренко Яна Викторовна, 1974г.р., воспитатель в детском садике.

Брат и сестра – Майстренко Максим Олегович и Валерия Олеговна, 2001г.р., студенты Донецкого Национального Университета.

Лучшими воспоминаниями из детства были ежегодные поездки с семьей на Азовское море в пос. Мелекино, где я не только грелся на солнце, но и хорошо научился плавать, даже не смотря на среднего размера волны.

Три раза в детстве меня отправляли в детский оздоровительный лагерь Пионер в Великоанадольском лесу Волновахского района, там я знакомился и весело проводил время со своими ровесниками из разных уголков нашей области.

Четыре раза мы с семьей ездили к родственникам в Кемеровскую область России, трижды на поезде (в 2000, 2006 и 2011 годах), и однажды на автомобиле в 2015, в обеих случаях дорога занимала 6 дней и 5000км. Там, вместе с бабушкой, моими тётями, дядями, братьями и сёстрами мы путешествовали по Кемеровской и соседним областям, изучали местную природу, бывали в лесах, на реках и озерах. Большое количество позитивных эмоций приносило не только пребывание в гостях, но и сама дорога туда, ведь в ней может происходить много интересного (особенно при путешествии на автомобиле).

Благодаря моим родителям, я вырос сильной личностью, имею свои принципы и взгляды на жизнь. Спасибо им большое, за труд, который они вложили в меня.

В 2004 году я пошел в первый класс Александровской общеобразовательной школы I–III ступеней. Учеба давалась довольно легко, так как мне нравилось осваивать науки. В школе любил уроки физики, алгебры, геометрии и географии. В школьные годы часто учувствовал в праздниках, постановках, туристических слетах, различных соревнованиях. В школе я приобрел не только знания по многим дисциплинам, но и близких людей, с которыми теплые отношения будут поддерживаться на протяжении всей жизни. В общем, мои школьные годы были наполнены яркими, познавательными событиями, которые в совокупности сформировали меня как личность. А достойное среднее образование пригодилось мне уже в университете и стало основой для изучения более сложных наук. Окончил школу в 2015 году.

Профессиональное становление

После окончания школы я не задумываясь выбрал один из лучших вузов города и поэтому учусь в Донецком национальном техническом университете. Инженерную специальность выбрал, так как с детства увлекся различной механической техникой: чинил, пытался как-нибудь усовершенствовать свой мопед Верховина 6, с другом перебирал его мопед Рига, помогал отцу чинить автомобиль.

Благодаря квалифицированному преподавательскому составу годы обучения были очень познавательными и интересными. Обучение происходило в динамическом режиме – я старался осваивать не только утвержденную программу, но и развиваться дополнительно, участвуя в научных конференциях и олимпиадах. Полученные знания были успешно применены на производственных практиках, что помогло мне узнать, как работает инженерный процесс изнутри. Также инженерные знания, полученные в университете, неоднократно применялись мной и за стенами университета: при проведении строительных работ дома, при ремонте моего, уже не мопеда, а мотоцикла Днепр-11, при помощи друзьям и родным с ремонтом их автомобилей. Обучение в университете также позволило более структурированно осознавать картину происходящего вокруг меня в повседневной жизни.

Годы обучения были очень познавательными и интересными. Хочется выразить свою благодарность своему научному руководителю, доктору технических наук Еронько Сергею Петровичу за его профессионализм и совместную работу над магистерской работой Обоснование параметров работы структурных механизмов двухвалкового пресса для получения качественных брикетов из промышленных отходов

Цели, планы и видение будущего

В ближайшем будущем я хочу закончить с отличием магистратуру, найти хорошую высокооплачиваемую работу на высококвалифицированной должности с дружелюбным рабочим коллективом. Хочу продолжить совершенствовать и расширять свои инженерные знания в разных областях, что даст мне более широкое понимание картины мира в одном случае, и сделает меня более квалифицированным специалистом с другой. Также в планы входит усовершенствование английского языка и изучение других языков, что позволит мне стать ценным специалистом на рынке труда.

Новые знания помогут не только получать более высокооплачиваемые должности, но и помогут в возможной организации своего личного бизнеса в различных развивающихся или уже давно развитых сферах.