UKR ENG

Белозубенко
Владимир Станиславович.
Группа ЭГП-97 (Экономика горного предприятия)
Тема магистерской работы: "Факторы и методы оценки экономической безопасности предприятия". Руководитель проф.
Евдокимов Ф.И.


e-mail:belozubenko@ukrtop.com

Электронная библиотека Магистерская работа Перечень ссылок



Я, Белозубенко Владимир Станиславович, родился 9 октября 1980г. в г. Волноваха Донецкой области.

С 1986 по 1995гг. - ученик ОШ 1-3 ступени № 3 г. Золочева Львовской области. После окончания девяти классов я поменял школу в связи с переездом родителей в ПГТ Андреевка Тельмановского района Донецкой области. Поэтому 10-й и 11-й классы я заканчивал в Андреевской ОШ 1-3 ступеней . В целом учеба в школе баловала меня хорошими оценками и не запомнилась ничем, кроме потерей огромного количества времени. В то время я отличился участием в различных конкурсах и олимпиадах. В 11-ом классе я принимал участие в районной олимпиаде по математике, где занял первое место. После окончания школы я никогда не скучал по тем временам; не мечтал вернутся в школу.

В 1997г. я поступил на факультет Экономики и менеджмента ДонГТУ. Мотив поступления в университет один - желание получить высшее образование. С первых дней учебы в университете я стал отличным студентом и в 2001 г. получил "красный " диплом бакалавра.

С сентября 2001г. учусь в магистратуре и тема моей магистерской работы "Факторы и методы оценки экономической безопасности предприятия". Следует отметить, что вообще разработкой темы "Экономическая безопасность предприятия" занимается вся наша кафедра "Экономики и маркетинга" под руководством проф., д.т.н. Евдокимова Ф. И.

В недалеком прошлом вопросы экономической безопасности были предметом изучения западных ученых, а интерес украинских специалистов к данной теме появился с момента приобретения Украиной независимости. Именно тогда радикальные процессы, протекавшие в социально - экономической сфере, выдвинули на первый план проблему экономической безопасности.

Экономическая безопасность предприятия - это защищенность всех сторон его деятельности от негативных влияний внешней среды, а также способность быстрого устранения разнообразных угроз, приспособляемость к создавшимся условиям, которая не отражается отрицательно на деятельности предприятия.

В рамках данной темы необходимо определить профилирующие факторы, которые влияют на экономическую безопасность предприятия; изучить методы оценки и степень влияния этих факторов; а также наметить программу обеспечения экономической безопасности предприятия, причем она должна учитывать отраслевые особенности этого предприятия.

Магистерская рабoта по данной теме - комплексная. Моя задача в ней - рассмотреть технико-технологическую составляющую экономической безопасности и показатели ее оценки, а также разработать методику прогнизирования индикаторов технологической безопасности предприятия.

После окончания университета для себя вижу единственную перспективу - продолжить учебу.
Я думаю, что наилучший путь для меня - это поступление в аспирантуру факультета "Экономики и менеджмента" для того. чтобы заниматься исследованиями. Однако в науке сегодня много проблем, поэтому мои перспективы на будущее это очень сложный выбор.

UKR ENG

Электронная библиотека

Магистерская работа