Электронная библиотека

Магистерская работа

RUS UKR
ENG


Таблица результатов поиска по наиболее известным поисковым серверам (состоянием на 25.04.2002 г.), сайты/документы

>
Ключевые слова
МЕТА
APORT
YANDEX
RAMBLER
"Технико-технологическая составляющая экономической безопасности предприятия"06300
"Оценка технологической безопасности" 06/520
"Инновационная деятельность предприятия"0134/1473138
"Индикаторы технологической безопасности предприятия"0000
"Прогнозирование экономических показателей"1/136/371137/8
"Воспроизводство основных производственных фондов"1/228/266712/17
"Факторы развития промышленного предприятия"05/510

Поиск материалов по тематике магистерской работы в Интернет осуществлялся при помощи наиболее популярных поисковых систем, указанных выше. Эти системы довольно удобны в обращении. Использовались специальные знаки (ковычки и т.п.) для поиска материалов более узкой направленности.
В виду того, что тема работы достаточно новаторская материалов по ней найдено немного.

Суть в том, что в процессе исследования раскрываются доступные и хорошо изученные вещи. Поэтому, если осуществлять поиск по каждому элементу тематики, то результаты будут более впечатляющие. А вот поиски более конкретных материалов не увенчались большим успехом.
Детальный поиск все таки был осуществлен и потребовал достаточно больших усилий. Выводить его результаты не имеет смысла, так как повышенным интересом пользуется вся тема в целом.
Однако, не смотря на все, путем и общего, и детального поисков было найдено определенное количество полезной информации для увеличения познаний в данной области, благодаря чему Интернет подтвердил свое звание самого объёмного источника информации.

Перечень ссылок


Название WWW Описание
"Сайт кафедры экономики и маркетинга ДонНТУ"
http://www.donntu.ru/russian
/strukt/facult
/fecman/market/kekimar.htm
Кафедра экономики и маркетинга занимается проблемами экономической безопасности промышленных предприятий. На этой страничке можно найти множество научных трудов, посвященных этой тематике, которые разрабатываются настоящими специалистами в данной области.
"Менеджмент ..."
http://www.manage.ru
На сайте рассматривается достаточно широкий круг вопросов посвященных экономической деятельности предприятия. Присутствуют материалы по маркетингу, менеджменту, финансам. Очень интересны и информативны материалы, посвященные экономической безопасности предприятия. Используются как отечественные, так и зарубежные примеры.
"LКонфидент"
http://www.confident.ru
На данном сайте помещена информация по факторам и источникам угроз безопасности предприятия; на практических примерах выявляют зависимость организационной структуры службы безопасности от целей своей деятельности. Без этой странички невозможно обойтись при изучении проблемы экономической безопасности.
"Экономическая безопасность промышленного предприятия в условиях кризисного развития" http://www.dis.ru Статья, помещенная на сайте журнала "Менеджмент в России и за рубежом" является интереснейшим взглядом на экономическую безопасность промышленного предприятия с точки зрения российского, близкого к отечественному, опыта хозяйствования. Основное внимание в статье уделяется характеристике внешних и внутренних угроз ЭБП; определение и мониторинг факторов экономического положения предприятия.
"Экология"
http://www.ecoline.ru
На сайте помещены материалы про: оборудование, методы и средства повышения техногенной безопасности предприятий, факторы загрязнения окружающей среды, экологический мониторинг с точки зрения технико-технологической составляющей.
"Сайт www.areopag.ru "
http://www.areopag.ru
Эта страничка посвящена проблемам комплексной защиты бизнеса. Рассмотрены все аспекты обеспечения безопасности и нейтрализации неблагоприятных воздействий на субъект хозяйствования. Здесь отражены материалы о методах диагностики и анализа состояния предприятия.
"Теория и практика финансового анализа, инвестиции, менеджмент, финансы "
http://www.koi.cfin.ru
Рассматривается стратегия экономической безопасности, формулируя цели и указывая объекты стратегии, должна включать: характеристику внешних и внутренних угроз экономической безопасности предприятия; определение и мониторинг факторов, укрепляющих или разрушающих устойчивость его социально - экономического положения на краткосрочную и среднесрочную перспективу;а также модели, применяемые в экономическом и научно - техническом прогнозировании.
" Е-Management: публикации по экономике, менеджменту и маркетингу"
http://e-management.newmail.ru
Электронные учебные пособия, научные монографии, методические материалы, экономические обзоры, статьи и документы по экономике и управлению предприятием
"4Р Маркетинг" http://www.4p.ru На сайте представлены материалы по различным направлениям маркетинга, акцент сделан на прикладной информации. Управлению инновациями посвящена значительная часть теоретических изложений. Рассмотрены вопросы инвестиций в действующее производство на основе оценки жизненного цикла товара.
"Экологический мониторинг" http://lib.cango.net.kg На сайте представлена экологическая информация Приднепровья, Украины и мира; - информация государственных органов, санэпидемстанций, местных органов власти, общественных организаций по проблемам техногенной безопасности; - экологические технологии, оборудование, методы и средства повышения техногенной безопасности предприятий; - факторы загрязнения окружающей среды, экологический мониторинг.

Электронная библиотека

Магистерская работа

RUS UKR
ENG