ENG UKR

 

Фото

Волкова Марина Владимировна

Магистр кафедры "Бухгалтерского учета и аудита"

Факультета "Экономики и менеджмента"

Тема магистерской работы:
"Совершенствование методики калькулирования себестоимости"

 

E-Mail: volkova@skif.net
Автореферат диссертации Электронная библиотека Полезные ссылки

Родилась 10 марта 1980 года в Донецке. Училась в школе №6.

В начальных классах стала увлекаться игрой в шахматы и шашки и в течение года ходила в шахматный кружок. Затем поступила в студию изобразительного искусства и одновременно увлекалась рукоделием, вышивкой и макраме. В третьем классе поступила в музыкальную школу №1 и начала серьезно заниматься игрой на фортепиано. С 1990 года музыкальное образование продолжила в детской музыкальной школе №4, там же стала увлекаться хоровым пением и выступала в областной филармонии.

По окончании класса фортепиано в 1994 году занялась бальными и эстрадными танцами и поступила в театральный кружок "Синяя птица". В общеобразовательной школе всегда участвовала в олимпиадах по программированию, математике, физике, химии и украинскому языку. В десятом классе обучалась в классе с повышенным уровнем знания украинского языка. Вместе со своим классом принимала активное участие в жизни школы. Участвовала в школьных играх КВН и телеигре "Марабу".

Ежегодно с 1990 года отдыхала в детской здравнице "Серебряный горн".

В 1997 году окончила школу с медалью и поступила в ДонНТУ на специальность "Учет и аудит". В выборе вуза и специальности помогли родители.

Довольно сильно стала увлекаться компьютерами и с 1999 года получаю второе образование по специальности "Компьютерные системы" на кафедре "Автоматизированные системы управления". Постоянно пытаюсь объединить учебу по двум направлениям изучая применение компьютера в бухгалтерском учете и управлении предприятием. В последнее время занимаюсь разработкой базы данных для учета и анализа общепроизводственных расходов.

Вместе со своим руководителем проф. Стародубцевым Е.В. глубоко изучаю тему формирования себестоимости продукции и особое внимание уделяю учету, распределению и анализу общепроизводственных расходов. Также большое внимание стараюсь уделять изучению управленческого учета а также национальных и международных стандартов бухгалтерского учета. Регулярно посещаю страницы в Internet, содержащие статьи по управленческому учету и аудиту. Например, www.gaap.ru, www.finexpert.ru

В будущем думаю, что на кафедре "бухгалтерского учета" будет большее время уделяться обучению автоматизированному учету с применением различных программ. Должное развитие должен получить управленческий учет и на примерах студенты должны учиться анализировать конкретные ситуации и принимать обоснованные решения.

Свое будущее вижу в осуществлении деятельности аудитора. Возможна научная деятельность.

Свободное время предпочитаю проводить в кругу друзей, также увлекаюсь игрой на гитаре и фортепиано.