Ukrainian English

Фотография
Муравская

Мария

Леонидовна

Магистрант кафедры ТТГР, группа ТТР-97

Диссертация

Библиотека

Перечень ссылок

Отчет о результатах поиска


Тема магистерской работы:

Разработка технологии бескернового бурения в условиях поглощения жидкости


Родилась 26 июня 1980г. в г.Донецке.

С 1986г. по 1988г. в школе №48, с 1988г. по 1995г. - в ОШ I-III ступеней №13, с 1995г. по 1997г. - в ОШ I-III №2 (особенность этой школы - углубленное изучение английского языка.) Во время учебы в школе хорошо давались такие предметы как алгебра и геометрия. Последние годы обучения в школе посвятила изучению английского языка. Всегда увлекалась спортом, но не на профессиональном уровне. Занималась гимнастикой, плаванием, играла в шахматы.

Мотивом поступления в университет послужило желание получить высшее образование. Специальность выбрала случайно: понравилось название ("Техника и технология разведки месторождений полезных ископаемых"). В университете училась хорошо, 4-й курс окончила с красным дипломом бакалавра. На протяжении 4-х лет продолжала изучение английского языка. Сейчас имею два сертификата: один об окончании европейской школы корреспондентского образования "ЕШКО", Второй был выдан институтом международного сотрудничества в Донецком государственном техническом университете. Немного изучала испанский и немецкий языки. В течение последних 3-х лет обучения являлась профоргом группы. Параллельно учусь на другой специальности "экономика предприятия". В настоящее время являюсь бакалавром экономики но обучение продолжаю.

Тема магистерской диссертации "Разработка технологии бескернового бурения в условиях поглощения жидкости". Выбор темы обусловлен ее актуальностью и нерешенностью данной проблемы. Руководитель диссертации - Филимоненко Н.Т., доцент кафедры "Технология и техника разведки геологоразведочных работ". Кафедра занимается разработкой технологии и техники для уменьшения осложнений, возникающих в процессе бурения, предупреждения и ликвидации аварий.

Совершенствование техники и технологии бурения выведет геологоразведочную отрасль на новый этап развития, позволит снизить затраты времени и денежных средств. Появление новых разработок привлечет отечественный и иностранный капитал, повысится спрос в специалистах, увеличится количество рабочих мест.

Надеюсь, что мой вклад в будущее развитие будет весом.


e-mail: muravskaya@rambler.ru


Последняя дата обновления: 18.04.2002г.