Факультет: Компьютерных информационных технологий и автоматики (КИТА)

Специальность: "Информационные управляющие системы и технологии" (АСУ)

Лебеденко Екатерина Александровна

Ukraine

English

Результаты поиска в Интернет

Список ссылок

Электронная библиотека

E - mail : lebedenko@ukrtop.com

Тема магистерской работы: "Разработка и исследование компьютеризированной системы процесса обучения и контроля знаний персонала Запорожской атомной электростанции"

Я родилась 22 августа 1980 года в городе Кривой Рог.

Как и всех детей по наступлении 7 лет отроду меня отдали в среднюю школу №3 города Энергодара, куда переехали мои родители после моего рождения. В Энергодаре прошло моё детство, отрочество и юношество.

Так как в школе я была примерной и ответственной ученицей, то часто участвовала в различных олимпиадах. Моими любимыми были олимпиады по математике, но учителя считали по другому. В некоторых даже занимала призовые места на городских олимпиадах. Участие в олимпиадах меня привлекало возможностью, как говорится, на людей посмотреть и себя показать. Помимо учёбы в школе я также занималась спортом, в частности аэробикой.

Самым большим достижением в период обучения в школе я считаю заслуженное получение золотой медали, что немало помогло мне в поступлении в университет. При выборе высшего учебного заведения я руководствовалась следующими критериями: это должен был быть технический ВУЗ и поближе к дому. Город Запорожье мне просто не нравился, а из остальных самым близким оказался Донецк. А ещё весомым фактором было то, что именно в Донецке училась моя старшая сестра, которая и посоветовала мне специальность Компьютеризированные системы обработки информации и управления (АСУ) факультета Компьютеризированных информационных технологий и автоматики (КИТА). Ещё меня вполне устраивало, что на рейтингах выставлялся только одни предмет - математика, причём мой любимый. Что также упростило процесс поступления.

За время учёбы в университете я отличилась старанием в получении знаний, за что и была удостоена повышенной стипендии.

Для закрепления знаний, полученных в ходе учебного процесса, я отправилась на практику на своё родное предприятие Запорожскую атомную электростанцию, а именно в Учебно-тренировочный центр, отдел обеспечения учебного процесса. Где мне и подсказали тему будущего дипломного проекта. Учебно-тренировочный центр занимается подготовкой и переподготовкой персонала электростанции, а также повышением квалификации своих работников. Обучение и контроль знаний производится как в форме лекций, так и на тренажёрах. Так как атомная электростанция достаточно крупный объект и количество работников и должностей достаточно велико, то создание компьютеризированной системы процесса обучения и контроля знаний весьма целесообразно и продиктовано требованиями времени. Хотя Запорожская атомная электростанция одна из новых в Украине, но компьютеризация процесса обучения ещё не произведена. Мне предложили участвовать в разработке данной системы, поставив определённые задачи. Данные разработки носят научный характер, что и подтолкнуло меня к решению продолжить обучение в магистратуре.

Итак, темой моей магистерской диссертации стало "Разработка и исследование компьютеризированной системы процесса обучения и контроля знаний персонала Запорожской атомной электростанции".

Со стороны ВУЗа разрабатывать и исследовать поставленную задачу мне помогает мой научный руководитель Спорыхин Виктор Яковлевич. На нашей кафедре достаточно нелегко попасть в магистратуру на бюджетное место, поэтому я считаю своим личным достижением обучение в магистратуре.

Выбранная мною тема ранее на кафедре не разрабатывалась, поэтому она заинтересовала Спорыхина В.Я. - двигателя нововведений на факультете.

Создание и внедрение подобной системы обучения позволит снизить затраты времени инструкторов на обучение и контроль знаний персонала, а также исключит возможность ошибочной оценки знаний.

В начало