Українська  English

Иванченко Юрий

ИВАНЧЕНКО ЮРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
Магистр электротехнического факультета
Донецкий национальный технический университет (ДонНТУ)
Кафедра "Электропривод и автоматизация промышленных установок"(ЭАПУ)
Магистратура ДонНТУ

     Родился 24 ноября 1979 г. в с.Андреевка Великоновоселковского района Донецкой области. Родители, Иванченко Александр Васильевич и Иванченко Татьяна Степановна, имея высшее техническое образование, с первых дней моей сознательной жизни привили желание к непрерывному приобретению новых знаний, за что я им очень благодарен. В 1997 году закончил 11 классов общеобразовательной профильной школы №11 г.Артемовска. Наши учителя были настоящие мастера своего дела, которые смогли дать не только знания учебного курса, но и принимали активное участие в эстетическом и культурном развитии своих учеников. Особое влияние на меня оказали такие преподаватели, как Таранченко Лариса Ивановна - классный руководитель, Габилев Марк Владимирович, Нугаева Нина Романовна, Жученко Галина Ивановна и Грибанов Геннадий Николаевич.
     За время обучения в школе неоднократно принимал участие в городских школьных олимпиадах, но первых мест не занимал. В 1995 г. награждён Почётной грамотой за особые успехи в изучении математики, физики, биологии, географии.
    В 1997 г. закончил курсы при институте повышения квалификации по специальности "Пользователь ЭВМ" г. Краматорска.
    В 1998 году закончил с отличием ПТУ №53 г. Артёмовска по специальности "Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования низковольтных сетей". В этом же году награждён дипломом Артемовского исполкома городского Совета "За отличную учёбу, активное участие в общественной жизни города и проявленные при этом целеустремлённость, настойчивость и живой интерес к знаниям".

     Учёба в ПТУ и работа в период практики на производстве вызвала интерес к дальнейшему углублению знаний в этом направлении. Закончив ПТУ я поступил в Донецкий государственный технический университет (ДонГТУ). Выбор ВУЗа и будущей специальности мотивирован тем, что: во-первых я тогда уже знал, что имею технический склад ума (радио- и авиамодельный кружки окончательно меня в этом убедили), а во-вторых я уже тогда начал задумываться о выборе такой специальности, которая не только смогла бы обеспечить мне достойный уровень жизни, но и максимально бы соответствовала моим наклонностям. Необходимое образование мог обеспечить ДонГТУ, поскольку это один из старейших и уважаемых вузов не только Донецкой области, но и всей Украины. В 2002 году получил квалификацию бакалавра по специальности "Электромеханические системы автоматизации и электропривод"  Во время обучения в ДонНТУ принимал участие во "Всеукраинской олимпиаде по электромеханике" в г. Кременчуг.

     2002-2003 гг. - обучение в  магистратуре  под руководством кандидата технических наук, доцента кафедры ЭАПУ Минтуса А.Н. Тема магистерской работы - "Системы регулирования положения электропривода постоянного тока с непосредственным цифровым управлением при ограничении скорости, ускорения и рывка".
     Актуальность этой темы обусловлена развитием микропроцессорной техники и созданием электроприводов с непосредственным цифровым управлением, доля которых в общем числе регулируемых приводов неуклонно возрастает. Достоинства систем подчинённого регулирования стали причиной их широкого применения в различных отечественных и зарубежных разработках цифровых систем управления. Однако, как известно, эти структуры не реализуют предельных динамических возможностей электропривода. В связи с этим задачи улучшения динамических показателей работы вышеуказанных приводов, а именно этой теме посвящена магистерская работа, является актуальными. На кафедре ЭАПУ ведущими специалистами в этой области являются д.т.н.  Коцегуб П.Х., к.т.н., доц. Минтус А.Н. и к.т.н., доц. Светличный А.В., научные работы которых посвящены разработке систем управления цифровыми электроприводами.

    После окончания университета я собираюсь стать сотрудником кафедры и продолжить обучение в аспирантуре. Постараюсь, чтобы магистерская работа не оказалась моей последней научной работой. Если всё получится, может и докторскую защищу. A если серьезно - я хочу стать настоящим специалистом в своей области, знающим и умеющим все, что необходимо для успешной работы, благо способности у меня для этого есть. Кроме того, я не собираюсь останавливаться на достигнутом и продолжу интересоваться науками, которые хотя и не имеют отношения к моей специальности и к электротехнике вообще, но весьма интересны для меня: физикой, химией, экологией, экономикой и т.д. И еще надо будет: более-менее прилично выучить английский и немецкий языки, углубить практические знания основных современных компьютерных программ и получить второе образование - высшее экономическое например по специальности "Менеджмент предприятия". Хочу узнать больше о новейших мировых разработках в области автоматизации промышленных комплексов: программируемых логических контроллерах, промышленных компьютерах и сетях.
     В общем, работы не на один десяток лет. И пусть сбудется все, что задумано!


Магистерская работа   Электронная библиотека   Перечень ссылок   E-Mail

Индивидуальное задание   Поисковая система ДонНТУ