Главная страница ДонНТУ      Страница магистров ДонНТУ      Поисковая система ДонНТУ
Русский      Украинский      Английский


Гоппа Я.Е.

Гоппа Янина Евгеньевна

Магистр Донецкого Национального Технического Университета (ДонНТУ)

Факультет: "Экономики и менеджмента"
Кафедра: "Менеджмента и хозяйственного права"
Группа: МП-98а (ММР-98)

Тема магистерской диссертации: Совершенствование системы управления персоналом на предприятиях с иностранными инвестициями

Руководитель: член-корр. НАН Украины, профессор, д.э.н. Амоша А.И.

E-mail : goppa@ukrtop.com


[Диссертация] [Электронная библиотека] [Перечень ссылок] [Результаты поиска в Internet]

Я, Гоппа Янина Евгеньевна, в недалеком прошлом Иванова, родилась 21 февраля 1981 года в г. Донецке. Родители - Иванов Евгений Леонидович и Иванова Елена Юрьевна - сами ещё студенты Донецкого Политехнического Института, ДПИ (на момент моего рождения) с детства воспитали любовь к трудолюбию и уважение к людям. Увидев способности ребёнка, т.е. меня, к музыке, отдали в детский музыкальный кружок "Малышок", где меня научили азам вокала. Результатом послужили многочисленные конкурсы, фестивали, концерты, а позже - эфир телепрограммы "ДоМиСолька".

В 1988 году пошла в 1 класс общеобразовательной школы 1-3 ступеней № 32. Благодаря замечательным традициям и учителям проявилась любовь к литературе (многочисленные литературные гостиные) и к танцам (ежегодные конкурсы бальных танцев). В страрших классах увлекалась баскетболом и бадминтоном.

В это же время за пределами школы самым главным увлечением оставалась музыка - в 1990 году я поступила в музыкальную школу № 7 (по классу фортепиано, а немного позже - по классу гитары). Моё личное достижение на данном поприще - аттестаты с отличием по двум инструментам. Далее - концерты с ансамблем, участие в конкурсах, в творческих вечерах Донецкой областной филармонии им. С.С. Прокофьева. Параллельно музыке я увлекалась танцами - выступления в ансамбле народного танца "Зарево".

Выбор ВУЗа решился сам собой - серьёзная подготовка специалистов, репутация выпускников ДПИ, его слава самого старого ВУЗа Донбасса - вот далеко не все причины моего выбора. Выбор специальности определился моим характером: я довольно общительный, справедливый, чуточку амбициозный, но достаточно трудолюбивый человек, поэтому выбрала специальность "Менеджмент организаций" (МП). В 1998 году я поступила в Донецкий Государственный Технический Университет на факультет экономики и менеджмента на специальность МП.

Уже учась по специальности я приобрела новые увлечения- английский язык и КВН. Не прошла и любовь к музыке - я занималась с солисткой филармонии Плехановой Татьяной Александровной, а это и классика, и джаз, и бардовская песня. За это время я значительно расширила свой репертуар.

Изучая менеджмент я поняла, что меня очень заинтересовало управление персоналом. Проходя производственную практику на Предприятии Основанном на Собственности Гражданина Израиля "Микс"(ПОСГИ "Микс"), мне захотелось подробнее заниматься проблемами кадров в организациях, изучать найм, работу, оценку, мотивацию, что и обусловило выбор моей темы: "Управление персоналом на предприятиях с иностранными инвестициями".

Моя выпускающая кафедра "Менеджмента и хозяйственного права" рассматривает, как одно из направлений научных исследований, проблемы совершенствования систем управления на промышленных предприятиях. Студенты изучают дисциплину "Кадровый менеджмент" и им дают возможность расширить свои знания в данном направлении менеджмента, привнести какие-либо коррективы, предложить что-то более новое или усовершенствованное. Проблемами управления персонала на кафедре занимаются Качан И.В., Шевченко В.В., Чернега О.Б., Жильченкова В.В.

Я считаю,что тема кадрового менеджмента довольно актуальна, а в нашей стране только начинается применение теоретических знаний, тем более, что человечество изменяется и в будущем будут учитывать его интересы.Только сейчас управление персоналом стало превращаться из сухих расчетов и записей в интересную работу. Появилось много новых концепций и школ, уделяющих много внимания кадрам предприятий. Специальность менеджмента организаций тоже стала приобретать статус широко востребованной. В науку приходят молодые люди, поднимающие новые вопросы и старающиеся решить существующие проблемы. Будущее ВУЗа ДонНТУ - в усилении материально-технической базы, признание ВУЗа на международном уровне, освоение новых специальностей.

Цели личного характера - изучение делового и технического английского языка; получение и совершенствование навыков работы с персоналом; работа на руководящей должности в крупной организации; усовершенствование правового обеспечения работы предприятий и организаций.


Русский       Украинский       Английский
[Диссертация] [Электронная библиотека] [Перечень ссылок] [Результаты поиска в Internet]