Главная страница ДонНТУ Страница магистров ДонНТУ Поисковая система ДонНТУ

Губанов Александр Сергеевич

Магистр Факультета Экономики и Менеджмента

Донецкого Национального Технического Университета



English Українська
Губанов А.С.

Группа: ЭМ 98а

Специальность: "Международная экономика"

Тема магистрской работы: "Формирование стратегии продвижения торговой марки на
зарубежный рынок"

Руководитель: к.э.н., доцент Чапала Марина Геннадьевна

Тел.: (062)338-37-71
Моб.: (050)685-04-14
E-mail: a_gubanov@mail.ru


Детские и школьные годы

Родился 9 июня 1981 года в военном городке Гусино Краснинского района Смоленской области России. В это время мой папа заканчивал там службу в рядах Советской Армии. Через полтора месяца мы всей семьей вернулись в Донецк.
С момента рождения был энергичный и любознательный. В четыре года у меня появилась младшая сестренка Наташа. То есть, появился родной человечек, о котором я стал заботиться и за которого я стал нести ответственность. С шести лет пошел в среднюю школу №54 г. Донецка и учился в ней по 1995 год. Учился я в школе с большим интересом и желанием. Так как я любознателен, любопытен и энергичен, - с первого класса посещал все возможные кружки, секции (шахматы, каратэ, бальные танцы, рисование, плавание, футбол) и принимал участие в олимпиадах. Также участвовал в общественных мероприятиях, организатором которых зачастую сам и становился. Моими достижениями стали: первый разряд по шахматам, синий пояс по каратэ и занятые первое и второе места на олимпиадах по английскому языку и истории. Кроме этого, я успешно закончил музыкальную школу №2 по классу гитары и фортепиано. Школьные годы были для меня очень насышенными и интересными. В это время я приобрел много друзей, с которыми дружу до сих пор.

Донецкий Технический Коллеж

Я всегда стремился к самосовершенствованию, поэтому после восьмого класса поступил в Донецкий Технический Коллеж (ныне Донецкий Коллеж). Это среднее учебное заведение нового типа, отличающееся на порядок более высоким уровнем образования, чем в средней школе. В коллеже я учился на экономико-правовом отделении. Из иностранных языков, которые мне очень нравились, изучал английский и испанский. Принимал активное участие в олимпиадах и общестенной жизни как своей группы, так и всего Коллежа. Моими достижениями стали: призовые места на олимпиадах по английскому языку, истории и биологии; победа нашей команды в КВН (ДТК) и занятое четвертое место по украинскому языку и литературе в Малой Академии Наук. В коллеже я приобрел отличные знания и огромное количество друзей. Годы, проведенные в коллеже, стали одними из лучших лет в моей жизни.

Донецкий Государственный Технический Университет (ДонГТУ)

В 1998 году я поступил на факультет экономики и менеджмента в Донецкий Государственный Технический Университет (ныне Донецкий Национальный Технический Университет - ДонНТУ) на специальность «Внешнеэкономическая деятельность предприятия». После первого курса я был переведен на голландское отделение нашей специальности в группу «Экономика международная» с углубленным изучением английского языка и более интенсивной программой обучения. Благодаря усиленным стараниям наших преподавателей я получил хорошие знания по специальности и языковую подготовку, что помогло мне после второго курса успешно завоевать место под солнцем в компании западного типа со 100 процентными иностранными иностранными инвестициями ООО "Украинские промышленные ресурсы". Первоначально я хотел стать юристом. Но после проведенного мною минимаркетингового исследоания (посещения донецких ВУЗов и собеседований с заведующими ведущих кафедр) я окончательно остановил свой вибор на кафедре ВЭДП ДонНТУ (високий уровень преподавания вообще, а на кафедре иностранных языков - особенно высокие требования). Параллельно я изучал не только английский и немецкий языки, но и французский язык. Будучи человеком разносторонним, я увлекаюсь рекламой, автомобилями, спортом, иногда пишу стихи, пою и играю на гитаре, очень люблю путешествовать. За годы учебы принимал активное участие в студенческих общественных мероприятиях, в научных конференциях, в жизни студенческих молодежных движений. Был членом Донецкой ассоциации специалистов в области экономики и управления (AISEC). Проявляя лидерские способности, стал заместителем старосты и неформальным старостой группы, командиром взвода на военной кафедре и начальником ревизионной комисии в Союзе молодых экономистов Донбасса (СМЭД). Кроме теоретических знаний, в университете я получил значительный жизненный опыт, самостоятельной работы, обрел уверенность в себе. В конце четвертого курса (2002 год) я получил диплом бакалавра с отличием.

Мотивы выбора темы диссертации

В магистратуру поступил в 2002 году и сейчас (2003 год) занимаюсь подготовкой материала для написания магистрской работы на тему "Формирование стратегии продвижения торговой марки на зарубежный рынок" под руководством кандидата экономических наук Чапала Марины Геннадьевны. При выборе темы руководствовался ее новизной, сегодняшней актуальностью и будущей перспективностью.
Кроме того, указанная тема самым тесным образом связана с моей настоящей работой в швейцарско-украинской научно-производственной компании.

Представления о будущем: специальность, сфера деятельности

В будущем я планирую создать свою счастливую семью и собственную компанию. Хочу добиться того, что бы эта компания стала одной из ведущих в мире. Также планирую съездить в кругосветное путешествие и сделать еще много чего интересного. По большому счету хочу прожить насыщенную и очень интересную жизнь. Мои цели ясны и я продвигаюсь к их достижению шаг за шагом.



English Українська

Диссертация| Библиотека | Ссылки| Результаты поиска| Индивидуальное задание