Главная страница ДонНТУ   Страница магистров ДонНТУ   Поисковая система ДонНТУ  

Губская Марина Владимировна

e-mail:marina_0003@ukrtop.com
магистерская работа    ссылки    электронная библиотека    результаты поиска   

факультет экономики и менеджмента

кафедра экономики и маркетинга

Тема магистерской работы:"КАЧЕСТВО КАК ФАКТОР КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ ПРОДУКЦИИ"

научный руководитель проф.,д.т.н.Евдокимов Ф.И.

українська   english

Родилась 11 декабря 1981 года в г.Донецке. В детский садик не ходила, моим воспитанием занималась мама. У меня всегда было много друзей, поэтому детство было счастливым и весёлым. Очень любила сочинять стихи и читать их перед аудиторией, любила рисовать, играть в прятки, но особенно всегда любила готовить что-нибудь интересное. В детстве хотела стать журналистом, политиком, но главная мечтала моя была стать врачом, многие даже говорят, что у меня талант. Хоть я не пошла в медицину, до сих пор люблю смотреть передачи, читать литературу на эту тему.

В 1988 году поступила в среднюю школу (теперь гимназия) №70 в г.Донецке. Училась с каждым годом всё лучше, т.к. я человек ответственный и стараюсь все выполнять как можно лучше. В общественной жизни школы конечно же участвовала: в КВНах, различных праздничных выступлениях, в олимпиадах. Из увлечений можно отметить шахматы и карты, также занималась народными танцами, игрой на фортепиано и гитаре. Некоторое время ходила в кружок моделирования одежды, на плавание.

В 1998 году закончила успешно школу и в этом же году поступила в Донецкий Государственный Технический Университет на факультет "экономики и менеджмента". Его я выбрала, так как это старейший и престижный ВУЗ, с очень высоким уровнем преподавания. На протяжении этих студенческих лет участвовала в олимпиадах, выступала на различных конференциях с докладами, и некоторые мои работы были отмечены грамотами . Занималась аэробикой и английским, окончила в 1998 году полторагодичные курсы английского языка для среднего уровня в Европейской Школе Корреспондентского Обучения (ЕШКО). С 2001 по 2002 гг. , примерно 1 год, занималась в английском клубе "UNIQUE".

В 2002 году получила диплом "с отличием" по специальности "Экономика и предпринимательство" и поступила в магистратуру. В этом же году закончила автошколу и получила водительские права. Будучи на четвертом курсе я выступала с докладом по качеству, на конференции которую устраивала кафедра "Качество продукции". Тогда я и поняла насколько мне интересна эта тема.

Тема моей магистерской работы "КАЧЕСТВО КАК ФАКТОР КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ" на примере предприятия ОАО "Донецкий завод горноспасательной аппаратуры". Проблема выпуска конкурентной продукции на внутреннем рынке и продажа её за рубеж невозможна без обеспечения соответствующего качества и минимальных затрат на производство. На данном этапе этот вопрос является очень актуальным и детальное его исследование поможет нам найти эту самую зависимость конкурентоспособности от качества.
На кафедре эта тема практически не исследовалась, только была рассмотрена конкурентоспособность на рынке мобильной связи Подгайный А.И. , научный руководительА.Н.Ярым-Агаев

Свое будущее и будущее университета считаю довольно перспективным. Надеюсь остаться на кафедре преподавателем и по совместительству работать на крупном предприятии по специальности, для того чтобы теоритические знания применять на практике, и наоборот. Потом надеюсь поступить в аспирантуру и защитить кандидатскую диссертацию. Очень надеюсь осуществить всё то, что я наметила

e-mail:marina_0003@ukrtop.com
українська   english
магистерская работа    ссылки   электронная библиотека    результаты поиска