Главная страница ДонНТУ       Страница магистров ДонНТУ       Поисковая система ДонНТУ
Украинский вариант страницы     WEB СТРАНИЦА МАГИСТРА     Английский вариант страницы
Фотография Зубенко В.В Зубенко
Владимир
Владимирович


Факультет  Экономики и менеджмента
Кафедра  Менеджмента и хозяйственного права
Группа МП-98а (Менеджмент организаций)
Шлите почту на e-mail: arvo@mail.donbass.com

Тема магистерской работы: "Совершенствование организационных структур управления персоналом"
Руководитель: к.т.н., доцент Качан Игорь Вильевич

Родился я 20 апреля 1981 года в городе Донецке. В 1983 году в связи со сменой места работы родителей мы переехали на другой конец огромной в то время страны, а именно в Магаданскую область Сусуманский район поселок АРЭС. Там я прожил в течение 3-х лет о которых я практически ничего не помню, за исключением детского садика, огромных сопок, гор снега, стай комаров и белых ночей.

В 1987 году я пошел учиться в среднюю школу № 140, к тому времени я с родителями вернулся в г. Донецк. Со школой у меня связаны одни из лучших воспоминаний в моей жизни, поскольку это было наверно самое беззаботное время в моей жизни. Учеба давалась мне легко и поэтому учился я практически на отлично, не прилагая к этому особых усилий. До 5 класса после занятий я посещал группу продленного дня, где все время проводил в окружении одноклассников, поэтому от недостатка друзей никогда не страдал. Чем запомнилась школа, это наверно постоянным участием в районных и городских олимпиадах по математике и физике, в которых часто занимал призовые места, а также участием в школьных театральных постановках. За стенами школы моим постоянным увлечением был спорт: рукопашный бой и футбол. Но скорее это увлечение было для себя, чем в надежде на спортивную карьеру.

В 1996 году я закончил 9 классов и поступил в Донецкую областную школу радиоэлектроники (ДОШРЭ) при Обществе содействия обороне Украины. Этот период жизни запомнился мне постоянными раздумьями на тему: кем мне быть и где учится? На первый вопрос ответ я нашел довольно быстро. Поскольку во время учебы в ДОШРЭ, которую я закончил с отличием, я понял, что работать с людьми мне нравится немного больше чем с техникой, и я имею достаточно хорошие организаторские способности,поэтому моей специальностью стала "Менеджмент организации". Ответ на второй вопрос искал долго и тщательно. Но в конечном итоге, после множества отличных рекомендаций со стороны знакомых остановил свой выбор на самом старом и крупнейшем ВУЗе Донбасса тогда еще Донецком государственном техническом университете. Сейчас это Донецкий национальный технический университет(ДонНТУ).

Учеба в университете, несмотря на то, что учится иногда было тяжело: еще была вторая специальность - "Информационные управляющие системы и технологии" оставила множество хороших воспоминаний. На первом курсе наряду с учебой занимался троеборьем, без труда получил разряд, но вскоре осознал, что нужно заниматься чем-то одним. Поэтому спорт остался позади. После этого было постоянное участие в вузовских конкурсах научных работ, участие в конференциях и публикации. Не успел я оглянуться как 4 года учебы, и бакалаврский экзамен остались позади, и я решил продолжить обучение, но уже в качестве магистранта. С учебой в магистратуре у меня связаны наверно наибольшие мои достижения:
  • 3-е место в Региональной олимпиаде по менеджменту в производственной сфере;
  • 11-е место во Всеукраинской олимпиаде по менеджменту в производственной сфере 2002/2003 учебного года;
  • звание "Лучший студент специальности "Менеджмент организаций".

Тема моей магистерской работы: "Совершенствование организационных структур управления персоналом". Мой руководитель Качан Игорь Вильевич, кандидат технических наук, доцент кафедры "Менеджмента и хозяйственного права" "Менеджмента и хозяйственного права". Выбор темы обусловлен тем, что на мой взгляд затянувшийся на множестве предприятий кризис связан, прежде всего, с неэффективной работой с персоналом. Несмотря на множество литературы по этому поводу, я считаю что, отдельные теоретические вопросы остаются недостаточно проработанными и их практическая реализация весьма затруднительна. Поэтому их исследованием я и займусь в своей магистерской работе. Тема работы совпадает с направлением научных исследований моей кафедры: "Совершенствование организационно-экономического механизма управления предприятием". Исследованиями в области управления персоналом занимается непосредственно мой руководитель, в 2001 году ассистентом нашей кафедры была защищена кандидатская диссертация на тему: "Менеджмент персонала организации в системе антикризисного управления".

Дальнейшие планы по поводу науки сейчас я не строю, поскольку работать в реальном секторе экономике мне более по душе: больше возможностей как для профессионального, так и материального роста; но все же это не исключает возможности вернутся в науку. Я знаю, что знания, полученные мною в стенах ДонНТУ, и моя настойчивость позволят мне начать свою профессиональную карьеру на различных должностях. По поводу конкретной специальности сейчас сказать что-то тяжело, но все же я скланяюсь к работе по основной специальности, поскольку второе высшее образование это скорее хобби и "запасной аэродром". В принципе я уже знаю где скорей всего буду начинать свою профессиональную дятельность, и где попробую применить знания, касающиеся построения карьеры, накопленные и систематизированные мною при написании одного из разделов магистерской работы.


[Диссертация ] [Электронная библиотека ] [Ссылки ] [Результаты поиска ]