Новиков С.А. - магистр ДонНТУ [ru] [ua] [eng]
Вы на главной странице
Логин: Пароль:
Забыли пароль? | Что это такое?
Новиков С.А. Новиков Станислав Александрович - магистр кафедры ПМИ
Донецкий Национальный Технический Университет
Факультет:ВТИ
Специальность:ЭКИ
Тема работы магистра: "Модель управления рисками на валютных рынках"
Руководитель:доцент кафедры ПМИ
Дацун Наталья Николаевна
::Пользователю ::Моя биография
Вы находитесь на странице рассказываю-щей о студенте Новикове С.А. и его магистерской работе.

Для удобного просмотра страницы необходимо:
- установить разрешение экрана 800Х600 (или выше);
- выбрать в настройках броузера "средний" размер шрифта.

Вы можете прочитать творческую биографию Новикова С.А. выбрав раздел Биография.

Прочитать реферат на тему магистерской работы вы можете выбрав раздел Работа магистра.

Посмотреть ссылки на Internet источники касающиеся магистерской работы вы можете выбрав раздел Ссылки

Посмотреть список книг и статей или почитать электронные варианты книг посвященных магистерской работе вы можете выбрав раздел Библиотека.

Более подробнуюю информацию о структуре данной странице и ее ссылках вы можете прочитать выбрав раздел Помощь.

     Я родился 8 января 1982 года в Донецке, в семье врачей. Моя мама Новикова Татьяна Евгеньевна врач с 25-летним стажем работает врачом скорой помощи. Когда она окончила медицинский институт, ее по распределению направили работать на скорую медицинскую помощь города Славянска. Поэтому, когда мне было 2 года, мы с родителями переехал в г.Славянск. Через год (27 января 1985 года) у меня родился брат Новиков Сергей Александрович, который сейчас является студентом 2-го курса ДонНТУ.

     1 сентября 1988 года я поступил в 1 класс ООШ №5 г.Славянска. В 5 и 7-ом классах я прошел отбор в физико-математический класс. ООШ №5 славилась своим классом углубленного изучения математики, физики и информатики на весь город. Как оказалось, слава школы была не напрасна - за время учебы в школе ученики моего класса ни разу не уступали первого места на городских олимпиадах по математике, физике и химии.
     Я участвовал в городских олимпиадах по математике и занимал призовые места (два раза третье один раз второе). В 9 классе я полгода учился в г. Донецке ООШ №44 и занял первое место в районной олимпиаде по математике. Моими любимыми предметами в школе были математика, история и физическая культура. Но когда, в 7 классе нам добавили новый предмет "информатику", а труды заменили "Основами программирования" у меня появился новый любимый предмет.

     Увлечений вне школы у меня было множество, хотелось испытать себя во всем. Я занимался футболом, баскетболом, рукопашным боем, шахматами, классической гитарой, играл на гитаре в школьном ансамбле, участвовал в школьных вечерах и КВН-ах, активно участвовал практически во всех школьных спортивных соревнованиях. Ниже перечислены мои спортивные достижения
=> Футбол - Чемпион города в составе команды "Спартак".
- Чемпион города в составе команды "Динамо Рыбник"
- Вратарь сборной г.Славянск на первенстве области.
=> Школа - Призер первенства города среди школ: волейбол, бег на 200м.
- Победитель городской олимпиады среди школ:100м, прыжки в длину, эстафета 4 по 100м.
- Победитель первенства города среди школ по футболу, баскетболу.
=> шахматы - второй разряд.
     В 11-классе начал задумываться, где учиться дальше. Мне хотелось, чтобы специальность была связана с математикой. Я сдавал рейтинговые испытания в трех учебных заведения. В ХАИ (Харьков), ДГМА (Краматорск), ДонНТУ (Донецк). В ХАИ набрав 44 из 50 балов по математике и 29 из 50 по физике не прошел (маленький бал по физике). По результатам рейтингов мог учиться в ДГМА (математика - 55 из 60 балов) при успешном написании диктанта по "УкраЇнской мовi". Но это было запасным вариантом, я хотел учиться в ДонНТУ. В 1998 году поделив первое и второе места на рейтинговых испытаниях (57 из 60 балов по математике, 48 из 60 балов по информатике) я был зачислен на факультет вычислительной техники и информатики Донецкого Национального Технического Университета на специальность "Экономическая кибернетика".

     Специальность я выбрал по следующей причине. Мне очень нравилась возможность с помощью математики и информатики описать, объяснить и предсказать практически все в нашей жизни. В частности экономические процессы. Как раз этому и учит моя специальность.

     Летом 2002 года после успешной сдачи гос. экзаменов получил диплом бакалавра экономики и предпринимательства. С сентября 2002 года я являюсь студентом магистратуры Донецкого национального технического университета.
     Приобретённые за время учебы теоретические и практические навыки я активно использовал при выполнении студенческой научно-исследовательской работы на тему: «Модели управления рисками на финансовых рынках». Свою магистерскую работу я пишу под руководством доцента кафедры ПМИ Дацун Натальи Николаевны. Я выбрал Наталью Николаевну в качестве руководителя, т.к. предложенные ею научные проблемы показались мне самыми важными и интересными по сравнению с темами предложенными другими научными сотрудниками кафедры.
     В апреле 2003 года я был отобран ДонНТУ, как кандидат на получение именной поощрительной стипендии ТОВ Концерну "Правекс". Также, после окончания учебы, я могу претендовать на должность директора отделения АКБ "Правекс-Банк". Тема моей магистерской работы понравилась руководству "Правекс-Банка" и они пообещали помощь в ее написании.
     Зимой 2004 года я буду защищать свою диссертацию на тему: "Модель управления рисками на валютных рынках". Актуальность темы данной работы обусловлена прежде всего тем, что сегодняшнему украинскому рынку присуще большое число рисков, сопряженных практически с любым видом коммерческой деятельности. В сложившейся ситуации украинские предприниматели и банки распознают эти риски зачастую на интуитивном уровне. Ощущается недостаток комплексного понимания природы возникновения рисков и системного подхода к управлению ими.
     После окончания магистратуры и успешной защиты научной работы мне будет присвоена квалификация магистра по специальности «Экономическая кибернетика».

     В дальнейшем, хотелось бы продвигать тему риск-менеджмента. Я хотел бы построить не только теоретическую и математическую модели, но разработать реально работающий программный продукт, с последующим его внедрением в банках и на предприятиях страны и зарубежья.

© Copyright 2003 ДонНТУ. Programming by Novikov Stas. Вверх страницы На главную страницу E-mail