my foto

 

 

 

 

 

 

Диссертация

Документы

Автобиография

Ссылки

 

Ремизов Константин Анатольевич

_hellcat_@ukr.net

Факультет Вычислительной Техники и Информатики

Программное обеспечение автоматизированных систем

Тема диссертации "Разработка и исследование мультипроцессорных систем с неразделяемой памятью"

Руководитель: Фельдман Лев Петрович

Автобиография

Родился 7 ноября 1981 года в городе Макеевке Донецкой области.
Отец: Ремизов Анатолий Степанович. Окончил ДПИ по специальности Маркшейдерское дело. Работал в ШСУ№2 города Макеевки главным Маркшейдером, а затем с 1999 по 2002 год заместителем главного инженера на шахте им. Ленина.
Мать: Ремизова Любовь Ивановна. Учитель русского языка и литературы ОШ№62 города Макеевки.
С 1982 года посещал садик "Олимпийский Мишка". Участвовал во всевозможных утренниках и делал все то, что обычно делают дети. Рано научился читать, поэтому воспитатели часто оставляли меня вместо себя читать детям сказки.
В школу, несмотря на попытки отговорить меня со стороны родителей, пошел с 5-ти лет в 1986 году.
С 1986 года обучался в ОШ№62 города Макеевки .
Моей первой учительницей была Хмура Лариса Андреевна. Это просто отличный учитель. Она легко могла увлечь нас уроками. При этом процесс обучения больше напоминал нам игру, чем занятия.
Первым моим классным руководителем был с 5-го по 8-ой класс учитель географии Стриганов В.С. Он каждый семестр водил нас в походы. Для меня это было отличным развлечением.
С 7-го класса я ежегодно участвовал во всевозможных олимпиадах. Лучшие мои достижения - первое место в городской олимпиаде по математике и третье место по физике.
При распределении по специализациям в 8 классе я выбрал из любви к математике и информатике - инженерно-математический класс. В нем был целый день информатики и повышенное количество часов математики и физики.
В 8-м классе моим классным руководителем была Дрей Надежда Ефимовна - учитель истории.
В 9-м и 10-м классах Замараева Юлия Евгеньевна - учитель химии.
В 11-м классе Ладик Антонина Алексеевна - учитель математики. Это человек во многом, благодаря которому я смог поступить в университет. Кроме того, что она была моим учителем, она еще была и моим репетитором по математике.
Любимыми моими учителями в школе были: Ладик Антонина Алексеевна, Мищенко Жанна Григорьевна - учитель физики, Шевченко Любовь Ивановна - учитель информатики (выпускница нашей кафедры), Ребро Зоя Алексеевна - учитель физкультуры.
Из особых достижений вне школы можно отметить участие в школьной команде по "Что? Где? Когда?", капитаном которой я был с 10-го класса.
В составе этой команды я победил на городских соревнованиях в 9-м классе. А в 10-м классе наша команда заняла шестое место в областных соревнованиях и стала лучшей школьной командой области.
В 1998 году, после окончания школы с "золотой" медалью я поступил в Донецкий Государственный Технический Университет(сейчас ДонНТУ) на факультет Вычислительной техники и Информатики по специальности Программное обеспечение автоматизированных систем.
Мотивы выбора вуза довольно просты. Я считаю его лучшим вузом Донецкой области и одним из лучших вузов Украины. Кроме того его окончили мой отец и моя старшая сестра, которая также обучалась по специальности ПО.
Поступил я по результатам рейтинговых испытаний на целевой контракт, заняв 13 место.
Первое знакомство с некоторыми из моих будущих сокурсников произошло еще летом перед первым курсом на "отработках", когда мы занимались ремонтом манежа (штукатурили, красили, крыли крышу).
Самым тяжелым в университете выдался первый семестр, когда я учился учиться. Больше всех в этом мне помог Губарев Андрей Анатольевич. Этот преподаватель внушал в нас, тогда еще только знакомящихся с системой обучения в вузе, настоящий ужас. Он вел у нас проработки по "Высшей математике", которая мне на первом курсе давалась наиболее легко, но несмотря на это я страшно боялся его самостоятельных и контрольных, которые после написания еще приходилось защищать. У него была очень интересная система оценки знаний. Каждый бал делился на пять "плюсиков". Причем очень часто встречались такие оценки, как "0+", а иногда и "0-". А его фразу "Плохо, очень плохо… Нолик!", думаю, не забудет никто из знавших его студентов. Однако, несмотря на это, именно он научил нас самостоятельному изучению материала, поиску нужной информации путем прочтения десятка книг в ночь перед контрольной.
Со второго же семестра учеба давалась мне достаточно легко. Все так же приходилось не спать ночами, но я уже точно знал, что и как следует изучить, чтобы разобраться в предмете.
Четыре года в университете пролетели очень быстро. Сменилось очень много знающих свое дело преподавателей, которые передавали нам свои знания.
За четыре года обучения в университете очень многое произошло и в моей личной жизни. Я нашел свою любовь (моя одногруппница Герланец Ольга). На зимних каникулах 4-го курса мы поженились, а на летних каникулах перед 5-м курсом нас родился сын, которого мы назвали Всеволодом.
По окончании четвертого курса меня, как и всех, ждало очень трудное испытание - "госэкзамен". Который я, к счастью, сдал на "5", что дало мне возможность получить диплом бакалавра с отличием и быть зачисленным в группу магистров.
После того как на 5-м курсе я узнал, что был принят в магистры, передо мной встала очередная нелегкая задача выбрать руководителя и тему магистерской диссертации. Пересилила моя любовь к математике, поэтому выбор пал на Фельдмана Льва Петровича, профессора кафедры ПМиИ, который предложил мне заняться разработкой и исследованием математической модели мультипроцессорной системы с неразделяемой памятью. К тому же я считаю, что данное направление является весьма перспективным. Ведь не секрет, что несмотря на рост производительности процессоров, появляется все больше задач, для решения которых нам ее не хватает, и приходится обращаться к мультипроцессорным системам. Это задачи ядерной физики, молекулярной биологии и др.
И хотя разработками в этой области занимаются такие гиганты, как CRAY, Bull, IBM, Intel, Hitachi, Parsytec в ней еще остается масса тем для исследования.
К тому же очень приятно иметь своим руководителем такого замечательного преподавателя и ученого, как Лев Петрович Фельдман.
В данный момент я помимо обучения в университете, работаю старшим инженером программистом в ГП ИАЦ "Донбассинформ".
В будущем, получив опыт работы, я надеюсь найти более перспективную работу, которая больше была бы связана с моей специальностью.