Моя фотография Лозинская Виктория Николаевна
Тема работы :
 Разработка системы управления телекоммуникационными сетями с использованием теории нейросетей
Руководитель: Бессараб В.И.
Факультет: КИТиА
Специальность:Телекоммуникационные системы и сети
Masters DonNTU Search in DonNTU DonNTU home page
E-mail
Русская
Українська
English
Автобиография
Детство
Учеба в школе
Учеба в ВУЗе
Выбор темы магистрской работы
Развитие темы
Планы на будующее

Родилась 27 апреля 1981 г. в Донецке. Мама - Лозинская Г.В. - преподаватель химии, биологии и географии в ОШ№78 г. Донецка. Отец - Лозинский Н.С., химик по образованию, к.т.н, сейчас находится на должности заместителя начальника городского штаба ГО. В детстве, а затем и в отрочестве любила забавы и развлечения, была "сорви-головой".

В 1987г. пошла в СШ№78. Попала в класс, который состоял в основном из очень прилежных и умных детей. Как результат - 6 медалистов. В старших классах (8-11 классы) класс приобрел статус класса с углубленным изучением иностранных языков. Интенсивно изучался английский, а с 10-го класса французский языки.
В старших классах принимала участие в олимпиадах по географии, украинскому и английскому языках. Стала первой в районе по географии и второй по украинскому языку. Принимала участие во всевозможных интеллектуальных (отбор на детский вариант передачи "Брейн-ринг") и развлекательных (районные соревнования между школами в КВН) мероприятиях. Школу окончила в 1998 г.с золотой медалью.
Вне школы в 8 лет поступила, а затем окончила детскую музыкальную школу №3 по классу фортепьяно. С 1993 г. занималась фехтованием. Через 6 месяцев стала к.м.с по фехтованию, а еще через 2 года стала серебрянным призером Украины среди кадетов.

ВУЗ был выбран таким образом, чтобы учиться и продолжать спортивную карьеру. Факультет и специальность выбрала из-за любви к технике, в частности к компьютерам. Когда поступила в ДонГТУ (1998 г.) на специальность "Телекоммуникационные системы и сети", проучилась несколько месяцев и поняла, что учится очень интересно.
Со второго курса сдавала все сессии на "отлично". В 2002 г., приняла участие в олимпиаде по специальности и удачно выступила. Я завоевала первое место по направлению "Микропроцессорная техника", а в общем зачете показала лучший результат среди студентов нашего ВУЗа. В декабре 2002 г. была на международной коференции в Киеве, сделала доклад по теме: "Нейронные сети как аппарат для создания моделей систем управления трафиком в информационных сетях". Заняла третье место и показала высокий уровень подготовки по специальности.
Тесная работа с ПК, объединенными в сеть, привела к попытке моделирования работы сети. По результатам моделирования стало ясно, что информационные потоки в сети требуют управления. Алгоритмы управления потоками в сети "зашиты" в маршрутизаторах и интеллектуальных коммутаторах. Однако такое управление предполагает сбрасывать поток по одному направлению и по нему же пускать другой информационный поток. Таким образом часть информации теряется. Управление распределением потоков кажется наиболее удачным решением. Я решила занятся разработкой системы управления сетями на основе перераспределения потоков по разным маршрутам. Решение разработать модель системы управления сетью на основе нейросетевой модели произошло после подробного анализа работы сети и возможностей по её управлению.

Нейросетевые технологии - технологии будующего и открывают новые возможности для создания принципиально новых систем, а как следствие и устройств управленя процессами. Это теория, на основе которой, создаются системы, которыми практически невозможно управлять без вмешательства человека. Первоначально теория нейросетей использовалась как мощнейший аппарат воспроизведения образов. Такие возможности предоставляются нейронами, а в общем случае моделями нейронов, человеческого мозга. Основоположниками этой школы стали японцы в середине 50-х.
Дальнейшие разработки по теме предполагают создание алгоритма работы устройства управления сетью а позже и самого устройства. Если разработка устройства будет требовать значительных экономических затрат то возможна разработка усовершенствованной системы управления
Полученные в процессе обучения знания и навыки помогут мне сделать значительный вклад в развитие как отрасли связи так и новой развивающейся отрасли компьютерных технологий. Надеюсь, что мои разработки дадут толчок к развитию еще не исследованных проблем и задач а так же их решения с помощью нейросетевых технологий.

Диссертация
Реферат
План магистрской работы
Электорнная библиотека
Статьи
Лучшее из Internet
Ссылки
Индивидуальное задание