Главная страница ДонНТУ Страница магистров ДонНТУ Поисковая система ДонНТУ

French English

Бен Айша Зиед

Бен Айша Зиед

Донецкий национальный технический университет
Факультет Механический
Специальность "Технология машиностроения"
Группа ТМ-98а

E-Mail: BenAichaZied@yahoo.fr



    Украина - не та страна, в которой я появился на свет, это не та страна, представителем менталитета которой я являюсь, это не та страна, в которой я получил начальное образование и вырос.

    Мое имя отличается от имени одногруппников. Меня зовут Бен Айша Зиед. Я родился в семье, где любовь, взаимопонимание и дружба не просто слова, написанные на бумаге это принципы жизни.

    Итак, я родился в 03.06.1975 году, в городе Монастuр (Тунис), который находится на берегу средиземного моря. До пяти лет находился под опекой своих родителей. Когда мне исполнилось шесть, я пошел в школу, в которой и проучился до двенадцати лет. Потом, я поступил в колледж, где обучался пока мне не исполнилось двадцать. Окончание колледжа завершается сдачей национального экзамена, по результатам которого мы становимся бакалаврами и выбираем высшее учебное учреждение для освоения своей будущей профессии. Мной был выбран университет "Fac de sеience", который я планировал закончить и стать преподавателем по математике. Но, проучившись там два года, я пришел к выводу, что это не то, чему я хотел посвятить всю свою жизнь. Так как система нашего образования не позволяет нам изменить выбранную ранее профессию или учебное заведение, я не смог продолжить обучение в Тунисе. Это и послужило причиной моей учебы за границей. После долгих поисков, мой выбор остановился на одном из высших учебных заведений Украины, о котором я узнал из рекламы в журнале. Ознакомившись со всеми условиями обучения и проживания я решил поступить в Донецкий национальный технический университет, на механический факультет, на специальность технология машиностроения.

    Моя студенческая жизнь началась с изучения русского языка на подготовительном факультете. После сдачи вступительных экзаменов, меня распределили в группу, где я был один иностранец. Приспособиться поначалу было трудно, но стремление достигнуть поставленную мною цель, закончить университет и хорошо освоить выбранную специальность, помогло мне освоиться и даже стать отличником на протяжении всего обучения в Университете.

    В настоящее время я занимаюсь изучением материалов, которые в последствии мне помогут написать магистерскую работу на тему "Анализ и синтез геометрии зубчатого зацепления колесно-реечных движителей и совершенствование их изготовления". Моим руководителем является профессор Горобец И.А.


Магистерская диссертация | Электронная библиотека | Ссылки | Отчет | Инд.раб. |