Русский язык     Українська мова    English language


Чернышев Е.А.

Чернышев Евгений Александрович


Тема магистерской работы:


"Разработка структурного и технологического обеспечения многономенклатурной роторной линии для производства гвоздей".

E-mail: chernyshev@ukrtop.com
Факультет Механический , группа ТМ-98а (Технология машиностроения)
Научный руководитель: профессор, доктор технических наук Михайлов Александр Николаевич


Библиотека     Автореферат магистерской работы     Результаты поиска     Ссылки    



    Я родился во вторник 11 августа 1981 года в Донецке, где проживаю с семьей и по сей день. Родители Александр Николаевич и Вера Владимировна всю жизнь проработали в производственной сфере, воспитывая троих сыновей. Я - последний. В детстве проявилась прекрасная память на имена и числа, которую стараюсь развивать и сегодня. Еще до школы знал наизусть карту мира. В пять лет научился читать.
    В 1988 г. пошел в первый класс ОШ №147 г. Донецка, где проучился до 1998 г. Неоднократно подвергался критике за нереализованные способности. Из любимых предметов назову географию, историю, физику, естествознание. Любимых учителей не было, но некоторых стоит отметить. Учитель истории Астахова В.Н. научила правильно понимать историю, а методика преподавания заслуживает самых лестных оценок. Добрых слов заслуживают также Охрименко Н.А., Шмелев А.Ю., Надточая В.Г. и др.
   В школе участвовал в единственной олимпиаде по географии, но отказывался от участия в олимпиадах по химии, русскому и украинскому языкам, так как не видел в них (олимпиадах) ничего полезного. Школу окончил с серебряной медалью. Оценки никогда не были самоцелью, но и пренебрегать ими не приходилось. Примерно в 8-ом классе увлекся джазом, который сильно повлиял на мироощущение и стал частью жизни. Среди других увлечений отмечу науки, главным образом естественные. В круг интересов входят география, история, физика, философия, астрономия. Самостоятельно освоил теорию относительности. В школе прослыл гуманитарием.
   В 1998 г. по рейтинговым испытаниям поступил в Донецкий государственный технический университет (бывший ДПИ и нынешний ДонНТУ). С факультетом и специальностью определился лишь в феврале накануне рейтинговых экзаменов. Но и по сей день уверен, что смог бы освоить и другие специальности. Виной тому - широта кругозора. На третьем курсе участвовал в олимпиаде по деталям машин. В 2002 г. написал статью в журнал "Инженер", которую считаю неудачной, в 2003 г. - уже получше. Также отправил тезисы доклада на конференцию в Севастополь.
    Научный руководитель был назначен кафедрой, как и тема научно-исследовательской работы. Но, взявшись за тему, стал развивать ее, так что она стала и темой магистерской работы. Хотя и не в восторге от темы, сказать, что она мне не нравится, не могу.
    Роторными линиями кафедра занимается не первый год. На эту тему защищены некоторые магистерские работы, в том числе и в прошлом году. Актуальность темы неоднозначна, так как сегодня с неустойчивой экономикой массовое производство практически не существует. В защиту темы можно сказать, что при апатии государства любое направление неперспективно. В дальнейшем возможно некоторое развитие роторных линий в плане гибкости. Но в настоящее время занимаюсь тем, что есть.
    В будущем хочу утвердиться как личность, найти свое место в обществе, добиться уважения. Если говорить о профессиональных интересах, то хотел бы внести свое имя в историю крупнейшим научным открытием или изобретением.


Библиотека     Автореферат магистерской работы     Результаты поиска     Ссылки    


Главная страница ДонНТУ     Страница магистров ДонНТУ     Поисковая система ДонНТУ


Индивидуальное задание (блок вопросов)