Український English
Лобко А.А.

Лобко Андрей Александрович

механический факультет
специальность: "Технология Машиностроения"

Тема Работы:Технологическое обеспечение повышения качества деталей гидравлического цилиндра"

Руководитель: Коваленко В.И.

alobko@inbox.ru


Магистерская работа Библиотека Ссылки Индивидуальная работа

Появился на свет 27 декабря 1980 года ,в городе Горловка, благодаря старанию двух замечательных людей:
отца - Лобко Александра Николаевича и матери - Лобко Ольги Николаевны.
Тяга к технике и всему что с ней связано, появилась во мне еще раньше, чем научился ходить. Из рассказов родителей проявилось это в попытке помочь отцу чинить сломавшийся телевизор при помощи известного мне на тот момент инструмента - молотка, благо вовремя заметили. Со временем я изучил ещё и отвертку и пассатижи, комбинации этих инструментов в свое время не избежала ни одна игрушка. Правда, из слов все тех же родителей я их сам и собирал, но после второго - третьего раза они прекращали своё существование как одно целое.

По окончанию детского сада 1сентября 1986 году, поступил в общеобразовательную школу I-III ступени №12. За время обучения в школе ничем выдающемся в плане учебы не отличился, то ли возможности не было, то ли желания. С преподавателями мне повезло, каждый преподаватель преподносил свой предмет так, чтобы это было интересно и вызывало желание учиться, все классные руководители были добрыми и чуткими, с младших классов нас смогли сплотить в дружный коллектив. Из предметов любил математику, физику, химию, но больше всего труды и информатику. Материальная база кабинета "Трудов" была богата различными станками: как дерево - так и металлообрабатывающими, на которых обучали и позволяли работать. В школе был "компьютерный" класс, где нас уже в то время обучали языкам программирования Basic и Turbo Pascal. На уроках информатики я впервые познакомился с компьютером и заинтересовался программированием.

По окончанию 9-го класса передо мною встал выбор: оставаться в школе досиживать еще два класса или пойти куда-нибудь учиться. Не помню от кого, я услышал о "Горловском машиностроительном колледже " и о том, что хорошо окончивших его, принимают на 3-й курс ДонГТУ. Выбор специальности тоже оказался случайным, в приёмной комиссии спросил, где больше работы с компьютером и мне предложили "Обслуживание и наладка станков с ЧПУ и РТК". Обучение в колледже сопровождалось появлением в моей жизни двух хобби - компьютеров и ремонта автомобилей. Преподавательский состав в колледже был самый разнообразный и отношение у каждого из них было тоже разным как к преподаванию, так и к студентам, но самым лучшим преподавателем во всем колледже была наша классная руководительница, преподаватель мировой литературы - Светлана Эдуардовна .Именно благодаря ей наша группа стала самой активной в колледже. Вместе со Светланой Владимировной мы выезжали неоднократно на природу, участвовали в различных мероприятиях и вообще- были лучшими.
Тяга к знаниям появилась, наверное, во время обучения в колледже, поэтому я и закончил его с красным дипломом.

При поступлении на III-курс Донецкого национального технического университета вакансии были только на специальность "Технология Машиностроения", что и определило дальнейшую судьбу. В середине третьего курса, перед парой к нам в аудиторию зашел Коваленко Валерий Ильич и предложил желающим заниматься научной работой, связанной с "компьютерами" раньше, чем это установлено программой обучения. Заинтересовался, попробовал, начало получаться, понравилось. Начал писать программы, появились программы - пошли статьи, конференции и т.д. За время занятия научной работой создал около 5 законченных программ, напечатался более чем в 10 сборниках, выступал на 3 конференциях и участвовал в олимпиаде.
По окончанию 5 семестра поступил на вторую специальность - "Программное обеспечение автоматизированных систем", трудно, но интересно.
Вначале моей научной деятельности , я занимался темой: "многошпиндельная обработка на токарных автоматах и полуавтоматах", затем она разрослась до "многошпиндельной и многоинструментальной обработки на токарных автоматах и полуавтоматах". Но магистерская работа звучит так " Технологическое обеспечение повышения качества деталей гидравлического цилиндра". Смена направления произошла по решению научного руководителя.

В будущем хотелось бы найти применение своим увлечениям и внедрять их в производстве, но в нынешнее время на производстве отношение ко всему варварское и ни о каком внедрении высоких технологий даже не может быть и речи . Но с варварством можно бороться, но бороться лучше сверху вниз, а для этого нужно чего-то достичь, но достигать надо пока молод, есть силы и мало якорей, которые бы тормозили: возраст, семья, дети. С возрастом становишься предусмотрительней и перестаешь рисковать нововведениями, стараешься все делать, как привык. Дети и отчасти семья накладывают ответственность на родителей и требуют к себе много внимания.

После окончания ДонНТУ (надеюсь в хорошем смысле) хотелось бы устроится на работу по специальности хотя бы на тот период, пока не закончу второе образование. После окончания второго образования появится выбор куда идти, однако если до этого появятся возможности для продвижения по службе, и заработная плата будет устраивать, то можно будет продолжить карьеру в области производства.
Человеческой жадности предела нет, но на начальном этапе необходимо достичь такого уровня (заработной платы) чтобы стало возможным узаконить отношения с одной прекрасной молодой особой (свадьба должна состояться на собственные деньги).
Следующим этапом должно выть то, что всё той же получки, должно быть достаточно для пополнения семейства (Этот этап необходимо достичь примерно к 27-28 годам). При этом необходимо учитывать то, что ей придется, как минимум 3 года сидеть в декрете и нужно, чтобы год до родов она правила где-нибудь на «деревне у бабушки» в месте с хорошей экологией.
Основным фактором для выбора места роботы для начала является возможности для продвижения и плата за труд, при этом неважно, на сколько это тяжелый труд главное, чтобы он был достаточно безвредным.
Максимально, что я магу достичь на данном этапе, на госпредприятии так это должности главного инженера. Для дальнейшего продвижения необходимо будет получить еще и экономическое образование
То, чего хотелись бы добиться от жизни: работа - позволяющая без проблем обзавестись собственным домом, воспитать и выучить двух наследников, сына и дочь (что практически невозможно ), выпустить их в свет, обеспечить себе беззаботную старость (пенсионерами объехать весь мир и умереть со спутницей жизни в один день)
Научная работа Библиотека Ссылки Индивидуальная работа

ДонНТУ Страница мастеров ДонНТУ Поисковая система ДонНТУ