Ссылки по теме:

Экспортно-импортные операции в условиях крупного промышленного комплекса

1. http://www.finance.com.ua - В разделе новостей приведена статья в которой говорится, что украинские предприятия химической промышленности и, в частности "Стирол" смогут выполнять работы по восстановлению иракской экономики и инфраструктуры, что выводит "Стирол" уже на международный уровень и несомненно является благоприятной для развития предприятия новостью.

2. http://www.yankovsky.org.ua - Официальный сайт президента "Стирола" Янковского Н.А. Здесь можно найти все последние новости предприятия, полную информацию обо всём промышленном комплексе в целом и по отдельным его отраслям, а также узнать полный ассортимент выпускаемой продукции.

3. http://farm.stirol.net - В ленте новостей данного сайта рассказывается о создании на территории "Стирола" природного парка, который является подтверждением успешной работы предприятия в области создания химической продукции, не наносящей вред окружающей среде. Как оказалось, "Стирол" входит в число самых чистых и экологически безопасных предприятий Европы.

4. http://www.ukrindustrial.com - Данный сайт предоставляет обширную информацию обо всех промышленных предприятиях нашей страны. Здесь можно найти партнёра по бизнесу или любой интересующий вас товар и предприятие, его производящее. Причём на такой запрос обычно выдаётся таблица со множеством предприятий, производящих ту или иную продукцию, что даёт возможность выбрать наиболее подходящий вариант. По запросу "химическая продукция" я вышла на официальную страницу крупного промышленного комплекса "Стирол".

5. http://www.apteka.ua - Этот сайт посвящён фармацевтическим препаратам различных химических предприятий, в частности "Стирола". Здесь я нашла информацию о новинках фармпрепаратов этого предприятия. Отсюда я узнала о новой концепции качества, недавно введённой "Стиролом", при которой достигается такая эффективность процесса, когда на 1 млн. операций приходится всего 3-4 дефекта.

6. http://www.ukrdzi.com - Этот сайт является своего рода каталогом, где можно найти обширную и детализированную информацию обо всех предприятиях нашей страны, производящих продукцию химической промышленности, об их импортных и экспортных показателях, а также взаимодействии их друг между другом.

7. http://www.ratex.ru/ratex/data/chem/ch2.html - В этой статье говорится о мерах защиты внутреннего рынка минеральных удобрений правительством Украины, а также подробно описывается статистика удельного веса удобрений, которые импортируются на Украину из России. Также затрагиваются такие вопросы, как спрос на минеральные удобрения на западноевропейском и североамериканском рынках, который снижается и о причинах его снижения.

8. http://antijob.nm.ru/firm/0016.html - В статье речь идет о том, как Янковский Н.А. сократил число рабочих мест в три раза и сделал законный выходной субботу рабочим днем, а также вместо постоянных рабочих принимает временных. Также здесь рассказано о разных неурядицах крупного промышленного комплекса “Стирол” и в подробностях расписано о том, что на концерне царят грубость b произвол.

9. http://www.chemindustry.ru/branches/branch.php?ent=193 - Здесь подробно описываются все основные виды продукции « Стирола » и говориться о том, что концерн «Стирол» планирует значительно диверсифицировать производство и довести количество видов выпускаемой продукции до 3000 наименований, в том числе за счет выпуска лекарств.

10. http://www.stirol.donetsk.ua/ - Говорится о том, что концерн “Стирол”, который представляет из себя крупный холдинг, продолжает параллельно основному производству развивать и другие направления своей деятельности, что означает огромный объем разнородной управленческой информации. Также говорится о выборе новой системы управления предприятием.

11. www.news.region.dn.ua/details/2242/ - На этом сайте находится подробный финансовый отчет концерна «Стирол», а также результаты его анализа, которые позволяют заинтересованным лицам и организациям принять управленческое решение на основе оценки текущего финансового положения и деятельности предприятия за предшествующие годы.

12. www.ecolife.org.ua - Здесь рассказывается о том, что сертификация системы экологического менеджмента концерна «Стирол» подтвердила его высокую эффективность и полное соответствие требованиям стандарта ISO 14001, который является самым жёстким экологическим стандартом в мире. Этот сертификат повлияет на спрос продукции "Стирола" за рубежом, особенно на экспорт пластических масс и других продуктов переработки.

13. www.istock.com.ua - На этом сайте я нашла ценную информацию об инвестиционной деятельности в целом, а также о инвестиционных предложениях. Также раскрыла основные цели инвестиционной политики «Стирола» и ее значимость, которая велика не только для акционеров и работников предприятия, но и для Украины в целом.

14. www.stirol.net - Здесь рассказывается о новинках, различных препаратах, о товарах для населения, выпускаемых компанией «Стирол», которые участвовали в различных конкурсах. Также указывается подробное описание продукции, которые признаны одними из ста лучших товаров Украины в своей номинации, о чем свидетельствует памятный Знак, почетный Диплом и памятная медаль, которые выставлены в экспозиции выставочного зала концерна.


Біографія
Электронная библиотека
Биография
Дипломная работа
Biography