ДОНЕЦКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ


Главная страница ДонНТУ Страница магистров ДонНТУ Поисковая система ДонНTУ

Главная страница Автореферат Ссылки Таблица поиска

Егорова Светлана Александровна

E-mail: shvepsik@list.ru

Факультет Экономики и Менеджмента

Доцент, к.э.н. Беличенко А.Ф.

Совершенствование управления оборотными средствами предприятия


Электронная библиотека

  1. Егорова СА Управление оборотными средствами предприятия

    В статье раскрыты определения оборотных средств по их видам, представлены различные способы управления оборотными средствами в зависимости от из состава и назначения.

  2. Егорова СА Формирование оборотных средств предприятия в современных условиях

    Статья раскрывает понятия того, насколько важно и необходимо в современных условиях уделять внимание оборотным средствам предприятия, как правильно их формировать, чтобы это оказало положительное влияние на общее финансовое состояние предприятия.

  3. Золотарев А. Рациональное использование оборотных средств в промышленности //Экономика Украины. -2001. -№7. -с. 29-32

    В статье освещены тенденции украинской экономики в вопросе рационального использования оборотных средств на различных предприятиях, работающих в разных сферах деятельности.

  4. Золотарев А., Волик И. Усиление взаимодействия производства и обращения //Экономика Украины. -2000. -№5. -с. 13-18

    "Одним из ключевых факторов повышения эффективности производства является ускорение оборачиваемости средств. К сожалению, кризисные явления в развитии украинской экономики привели к негативным изменениям как в длительности оборота, так и в его структуре." Что же делать? Ответ можно найти, если прочитать эту увлекательную статью.

  5. Моляков Д.С., Шохин Е.И. Теория финансов предприятий: Учебное пособие для вузов. - М.: Финансы и статистика, 2000. - 112 с. //Сущность оборотных средств и их роль в финансировании затрат на производство и реализацию продукции

    На странице представлен раздел книги, где очень интересно рассмотрена теория по определению оборотных средств предприятия, их структуры. Насколько важна роль оборотных средств в процессе финансирования и какие последствия могут быть при их отсутствии.

  6. Под ред. Е.И. Бородиной Финансы предприятий: Учебное пособие. -М.: Банки и биржи. ЮНИТИ. 1995.- 207с. //Источники формирования оборотных средств и финансирования их прироста

    На странице представлен раздел книги, который раскрывает понятия формирования оборотного капитала, его источников, а также путей финансирования пополнения оборотных средств предприятия.

  7. Под ред. Е.И. Бородиной Финансы предприятий: Учебное пособие. -М.: Банки и биржи. ЮНИТИ. 1995.- 207с. //Определение потребности в оборотных средствах

    На странице отображен раздел книги, посвященный таким вопросам, как правильное определение потребности в оборотных средствах, методы нормирования оборотных средств, норматив оборотных средств в разрезе по элементам оборотных средств и многое другое.

  8. Моляков Д.С., Шохин Е.И. Теория финансов предприятий: Учебное пособие для вузов. - М.: Финансы и статистика, 2000. - 112 с. //Эффективность использования оборотных средств

    Значение использования оборотных средств на предприятии, повышение эффективности их использования, показатели эффективности использования оборотных средств, а также пути улучшения использования оборотных средств - вот неполный список того, что можно найти на данной странице.

  9. Определение и структура оборотных средств www.gaap.ru/biblio

    Представлен раздел из книги, в котором освещены следующие вопросы: определение и состав оборотных средств, анализ оборотных средств, собственные оборотные средства, изменение величины последних а также анализ структуры оборотных средств.

  10. Оборотный капитал
    "www.cofe.ru/finance/russian/14/209.htm

    На странице представлена выдержка из электронной энциклопедии банковского дела и финансов, касательно понятия и определения оборотного капитала.

    Вверх