ДОНЕЦКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ


Главная страница ДонНТУ Страница магистров ДонНТУ Поисковая система ДонНTУ

Главная страница Автореферат Библиотека Таблица поиска

Егорова Светлана Александровна

E-mail: shvepsik@list.ru

Факультет Экономики и Менеджмента

Доцент, к.э.н. Беличенко А.Ф.

Совершенствование управления оборотными средствами предприятия


Перечень ссылок

  1. Управление оборотными средствами предприятия

    В книге рассмотрены следующие разделы: оборотные средства предприятия; финансовый цикл; управление запасами; управление дебеторской задолженностью; расчет общей потребности в оборотных средствах и оценка эффективного использования заемных средств.

  2. Управление издержками предприятия

    На странице предложена книга, содержащая модели калькулирования по переменным статьям, методы распределения затрат, рассмотрены носители издержек и подходы к снижению издержек. Выделены издержки, которые имеют важное значение для предприятий и выделены дополнительные меры по снижению издержек.

  3. Корсаков Д.Б. Как увеличить прибыль

    На странице представлена книга Корсакова Д.Б., в которой раскрыта методика оптимизации прибыли на основе управления налогами, объемом производства, продаж, дебиторской и кредиторской задолженостью, а также амортизацией.

  4. Грищенко О.В. Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности предприятия

    Представленная книга Грищенко О.В., включающая полный анализ хозяйственной деятельности предприятия, в том числе детальный факторный анализ прибыли (анализ состава и динамики балансовой прибыли; анализ финансовых результатов от обычных видов деятельности; анализ уровня среднереализационных цен; анализ финансовых результатов от прочих видов деятельности; анализ рентабельности продукции; анализ распределения и использования прибыли предприятия; анализ прибыли и рентабельности с использованием международных стандартов).

  5. www.economicus.ru

    Данный сайт содержит в себе очень большое количество ссылок на интернет-издания, частные коллекции работ, различные форумы, сайты посвященные определенным экономическим темам. Сайт разбит на основные экономические направления, где можно найти много полезной информации для выполнения работ.

  6. www.aup.ru

    Здесь содержится большое количество литературы по финансовому менеджменту, по управлению финансами, в том числе и оборотными средствами предприятий.

  7. www.gaap.ru

    Данный сайт содержит материалы по методикам анализа финансового состояния, методикам управления оборотными средствами, и другие статьи касательно мероприятий по улучшению финансового состояния предприятия.

  8. www.ek-lit.agava.ru/books

    Библиотека экономической литературы. Множество информации по экономике, маркетингу, менеджменту и т.д.

  9. www.me.gov.ua

    Сайт Министерства Экономики Украины

  10. www.rada.kiev.ua

    Сайт Верховной Рады Украины. Законодательство Украины, законопроекты, пленарные заседания.

  11. www.business.ua

    Портал газеты Бизнес. Финансы, промышленность, торговля, налоги, маркетинг, менеджмент и многое другое есть на этом сайте.

Вверх