Владимир Шаповалов
Укр Анг

Шаповалов Владимир Николаевич

ПО-99а ФВТИ

Тема магистерской работы: "Решение систем ОДУ на системах SIMD машин"

Руководитель: Фельдман Лев Петрович

E-Mail: vоvаsn@ukrtор.cоm

О себе



Я, Шаповалов Владимир Николаевич, являюсь студентом Донецкого Национального Технического Университета, на данный момент учусь на магистратуре Факультета Вычислительной Техники и Информатики, кафедры Прикладной Математики и Информатики.
Родился 7 мая 1982 года в городе Курахово. Мои родители - Николай Владимирович Шаповалов и Антонина Владимировна Шаповалова. Отец - учитель средней школы, мать - методист в детском саду. Имею младшего (на четыре года) брата Дмитрия, сейчас он учится на 1 курсе университета.
В 1989 году поступил в 1-ю школу г. Курахово, где особо ничем не выделился.
В 1995 году перешёл в Кураховский Политехнический Лицей, где проводилось как усиленное обучение по всем предметам обычной школьной программы, так и вводились другие предметы, введённые для общего развития - основы права, основы программирования, экономика и другие.
В 9, 10 и 11 классах принимал участие в олимпиадах по математике, физике, истории, биологии, химии, по программированию занял 3 место в областной олимпиаде.
В 10 классе принимал участие и получил 1-е место в конкурсе научных работ в рамках Малой Академии Наук, В 11 классе (1999 год), с расширенным вариантом работы принимал участие в конференции, проводившийся в Москве в институте МФТИ (Долгопрудный). На данной конференции в пределах конкурса работ "Информатика" получил первое место, рекомендацю на поступление в ВУЗы Российской федерации, с подписью замминистра образования (министр был в отъезде). Это было моим первым знакомством с высшим учебным заведением.
В том же году поступил в Донецкий Технический Университет на специальность ПО (Программное Обеспечение, сейчас - Программные системы). Поступал по рейтингу, ещё до окончания школы.
В том же году попал в общежитие и навсегда запомнил, что это такое.
В 2002 году начал работать на фирме по созданию сайтов в Internet, изучал сетевые технологии, дизайнерское дело и многое другое.
За это время я сделал или участвовал в создании сайтов: novosti.dn.ua, internet.dn.ua, novostidonbassa.net, center.donetsk.ua, ungg.org
В процессе работы пришлось столкнутся также с проблемами баз данных (MSSQL, MySQL) и защиты информации.
На данный момент заканчиваю 5-й курс университета, после окончания и получения диплома планирую работать в фирмах, создающих прикладное программное обеспечение, с перспективой создания своего дела, а также продолжить развитие своих хобби, связанных с программированием и электроникой.

© Vladimir Shapovalov