Главная страничка ДонНТУ Страничка магистров ДонНТУ

Українська Deutch Francias English

Донецкий национальный технический университет
механический факультет

Севастьянова Е.Л.
Севастьянова Евгения Леонидовна


специальность: качество, стандартизация, сертификация
тема диссертации: "Внедрение принципов TQM на предприятии"
руководитель: кандидат экономических наук Момот Александр Иванович
E-mail: sevastyanova@ukrtop.com






Ссылки
Библиотека
Поиск
Магистерская работа
Индивидуальная работа



Началась эта история году где-то в 1976 в городе Коммунарске, теперешнем Алчевске, что в Луганской области. Туда приехали мои будущие родители поступать в институт. Мама мечтала стать экономистом и, надо заметить, ее мечта сбылась - она и по сей день занимается любимым делом. У папы планы были более приземленные - он начал осваивать нехитрое ремесло электрика. Вот там, в институте, они и познакомились. Познакомились, понравились друг другу и начали встречаться. А через несколько лет решили связать свои судьбы навсегда. Ровно через год, как раз к получению дипломов, появилась на свет я. Случилось это радостное событие 5 августа 1982 года.

Первое время мы жили в Горловке, с бабушкой и дедушкой. Через 2 года родители, как молодые специалисты, попали по распределению в Харцызск, где они и живут до сих пор.

Родители работали, а я исправно посещала детские сады, т.к. бабушки были далеко и сидеть с ребенком было некому. Вот так, с малых лет, я привыкала выдерживать трудности и лишения жизни в коллективе.

Время летело незаметно, и вот уже прозвенел мой первый звонок. До шестого класса я училась в самой обыкновенной школе, но потом родители решили, что у дочери есть способности к языкам, и перевели меня в школу с углубленным изучением иностранных языков. В школе я была ребенком активным и любознательным: занималась спортом, учавствовала в олимпиадах, посещала самые разнообразные кружки, от балетной школы до шахматного клуба. В седьмом классе всерьез увлеклась журналистикой, появилась команда энтузиастов, и вскоре состоялась презентация молодежной газеты "ДиМ", в которой я работала сначала журналистом, а затем и заместителем редактора. В общем, школьные годы прошли не скучно, а очень даже интересно.

В 1999 году, по окончании школы, без особых проблем поступила в Донецкий, тогда еще Государственный, Технический Университет на физико-металлургический факультет на специальность "Металловедение". Поступила я в английскую группу. Если кто не знает, это означает, что все предметы изучаются на английском. Но, как оказалось, металлургия - не мое призвание, поэтому я, получив диплом бакалавра, перевелась на механический факультет, на специальность "Качество, стандартизация, сертификация". Выбор темы магистерской диссертации под руководством Момота А.И. мотивирован именно желанием применить опыт управления качеством в высокоразвитых странах по отношению к предприятиям Украины с глобальной целью - вывести качество товаров отечественных производителей на мировой уровень, поднять и поддержать конкурентоспособность продукции на мировом рынке, способствовать мировому признанию нашей страны.

После окончания университета, хотела бы работать в данном направлении, на одном из предприятий Донецка. В частности, помочь предприятию выйти на мировой уровень по совершенствованию управления организацией и качеству предоставляемых товаров или услуг.