Персональный сайт магистра ДонНТУ

Беседа Роман Борисович

Факультет:
- Электротехнический (ЭТФ)

Группа:
- ЭС-00

Научный руководитель:
- Гармаш Владимир Сергеевич

Тема работы:
- Разработка математической модели генерирующего узла энергосистемы для анализа стационарных и переходных режимов работы


Я родился 23 октября 1982 в небольшом шахтерском городке под названием Дзержинск. В детстве я был очень любознательным ребенком, интересовался техникой, любил все разбирать и смотреть, как оно устроено, но не всегда собирал обратно. Когда я достиг подходящего возраста родители отдали меня в детский сад, который находился рядом с моим домом и назывался "Чебурашка". Это был красивый и большой детский сад. Жаль только что сейчас уже его закрыли, а помещения сдают в аренду под компьютерные клубы и кафе.

Когда я достиг семилетнего возраста мне пора было уже идти в школу, но в связи с тем что 7 лет мне исполнилось только 23 октября, а занятия в школе начались с 1 сентября родители решили не спешить и отдали меня в школу на следующий год. Поэтому получается, что я пошел в школу с 8 лет. Это была общеобразовательная школа № 9, с хорошим преподавательским составом. Учиться мне в школе нравилось и довольно неплохо получалось. Я занимал призовые места на городских олимпиадах по математике, правоведению. Также я любил заниматься спортом, во время учебы в школе я занимался многими видами спорта, такими как бокс, вольная борьба, тяжелая атлетика. В школьные годы я впервые начал работать с компьютером, и это мне очень понравилось и стало моим увлечением. Кроме комьютеров я увлекался радиоэлектроникой. Школу я закончил с зотолой медалью, хотя особо этим не горжусь.

В 2000 году я поступил в Донецкий Национальный Технический Университет на Электротехнический Факультет, специальность "Электрические Станции" по рейтинговым испытаниям, которые проводились еще во время учебы в школе. На самом деле я хотел поступить на факультет КИТА, но туда я не попал по проходному балу, а для того чтобы я учился на полной оплате у родителей не было средств. Поэтому пришлось выбирать из того что было...

На четвертом курсе в 2004 году, я устроился на работу в одну из крупнейших в восточной Украине компьютерных фирм под названием "НЭП" системным администратором. Тем более у меня был опыт работы в этой области. В процессе работы пришлось столкнуться с многими вопросами организации работы предприятия. За это время я достаточно глубоко изучил сетевые технологии (работал с оборудованием крупнейших мировых производителей, таких как Cisco, Lucent, 3COM, Intel), основы дизайна (HTML, PHP, Perl), немного затронул финансовую деятельность (оформление счетов, выписок, ежемесячных отчетов, работал с Accent).

На момент написания сайта я заканчиваю 5-й курс университета, после окончания планирую продолжить работу в области системного администрирования и сетевых технологий.