Главная страница ДонНТУ     Страница магистров ДонНТУ     Поисковая система ДонНТУ





Красовский Станислав 2005г
Красовский Станислав Юрьевич

Донецкий Национациональный Технический Университет (DNTU)
Факультет: "Электотехнический (ЭТФ)
Специальность: Электрические станции (ЭС)
Тема работы:
Методы повышения точности измерительных трансформаторов тока
Руководитель: Гребченко Николай Васильевич

neurox@mail.ru




ПЕРЕЧЕНЬ ССЫЛОК

ПЕРЕЧЕНЬ ССЫЛОК


Ссылки касательно магистерской работы

http://www.anares.ru Сайт Института систем энергетики им. Л.А. Мелентьева СО РАН. Здесь предложена программа для оперативных расчётов, анализа и планирования режимов электроэнергетических систем. Анализ проводится на основе составления и решения дифференциальных уравнений. Здесь же найдена информация о семинаре "Современные средства для расчёта надёжности и оценивания состояния режимов электроэнергетических систем", откуда была скопирована одна из статей электронной библиотеки. Рекомендую посетить этот ресурс.

http://laboratory.ru Сайт старейшего научного издания России – журнала "Электричество". Здесь можно найти очень много полезной научной информации для энергетика и не только. Выложен сборник трудов по науке и технике. Всё разбито на темы, удобно и аккуратно, бесплатный доступ.

http://www.odudrl.ru Сайт объединённого диспетчерского управления энергосистемой Урала. Найдено описание: задач рассчёта установившихся режимов, методов решения дифференциальных уравнений, алгоритмов рассчёта дифференциальных уравнений, моделей синхронных машин. На момент поиска сайт находился в процессе обновления и вся полезная информация была найдена на новой версии сайта. Следует отметить, что там не всё так хорошо работало, как того хотелось, но следует надеяться, что сейчас всё работает как нужно.

http://www.festu.ru Сайт четырёх институтов, для меня интересен один из них: Институт радиоэлектроники, информатики и электротехники. Представлено несколько интересных материалов (один из них – "Об одном способе выявления асинхронного режима в энергосистемах"), но при ближайшем изучении этих материалов оказалось, что представлены лишь тезисы, и ничего действительно полезного найти не удалось. Ёщё мне бросилось в глаза то, что допущены элементарные орфографические ошибки.

http://www.solikhnelnik.narod.ru Предложено улучшение градиентного (вариационного) метода решения дифференциальных уравнений, который оптимизирует решение и уменьшает затраты машинного времению. Также предложена программа для рассчёта потокораспределения электрической мощности в энергосистеме.

http://www.iii04.pfo-perm.ru Сайт Пермского Государственного Технического Университета. Выложено много научной информации. Была скопирована статья "Алоритмическая база для математического моделирования систем электроснабжения". Этот портал запомнился тем, что предоставленная информация носит чисто научный хара, а о самом учебном заведении ничого нет, и неудобным интерфейсом.

http://www.seua.am Сайт Государственного Университета Армении. Имеется информация о научных лабораториях, где описаны: система автоматизированного проектирования сложных электромагнитных систем, математическое моделирование электрических машин и аппаратов, численные методы решения нелинейных краевых задач.

 

Другие ссылки


  • http://www.metric.ru Сайт комерческой компании занимающейся разработками в области нейронных сетей и искуственного интелекта.Размещено большое количество статей.

  • http://http://lii.newmail.ru/index.htm На этом сайте размещено большое количество базовой информации о нейронных сетях.

  • http://www.uran.donetsk.ua/~masters/2004/eltf/lapenko/library/two.htm Личная страница магистра кафедры ЭС Лапенко Г.С. Размещена статья о математическом моделировании трансформатора тока нулевой последовательности.

  • http://www.opennet.ru Проект OpenNet - Информационный портал об открытом программном обеспечении.

    Индивидуальное задание №1


  • http://www.donorgres.com.ua Сайт ведущей Донбасской организации по монтажу, наладе, проектированию электрических станций и сетей.

    Индивидуальное задание №2

    Презентация Электротехнического Факультета.