ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
ДонНТУ
Магистры ДонНТУ
Магистерская работа
Ссылки
Индивидуальное задание
Результат поиска
На главную

ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА

Выполнил ОСТРОУХОВ ИВАН ОЛЕГОВИЧ

Магистр электротехнического факультета
Кафедра Электромеханические системы автоматизации и электропривод
Группа ф-00б
Магистерская работа: Сравнительный анализ электроприводов постоянного и переменного тока ШПУ

1. Calcul du couple electromagnetiques d'un moteur asynchrone au premier instant de demarrage par la methode analytique. (.rtf 117 Kb)
Севастополь. Международная научно-техническая конференция "Машиностроение и техносфера XXI века". Сборник трудов Х международной научно-технической конференции "Машиностроение и техносфера ХХІ века" 2004 год.
In this article the questions of calculation the electromagnetic torque of induction motors by analytic method for constant angularly speed are considered. .


2. Особенности электромеханических систем шахтного автоматизированного электропривода. (.rtf 49 Kb)
На страницах журнала "Инженер" №5/2004.
Современный шахтный электропривод имеет установившуюся тенденцию к увеличению мощности приводных двигателей и к существенному упрощению кинематической цепи. Увеличение мощности, отчасти, объясняется ростом глубин шахт, с которых приходится поднимать полезные ископаемые и породу, материалы и оборудование.


3. Анализ диаграмм ускорений, рывка и усилий в ШПУ. (.rtf 174 Kb)
Международная конференция аспирантов и студентов. "Автоматизация технологических объектов и процессов. Поиск молодых." Сборник трудов 2004 год.
Подъемные установки в зависимости от назначение и высоты подъема, вида и грузоподъемности сосудов, числа обслуживаемых горизонтов, расстояния между ними могут работать по одной из следующих диаграмм движения:


4. Сравнительный анализ систем электроприводов шахтных подъёмных установок. (.rtf 56 Kb)
Международная конференция аспирантов и студентов. "Автоматизация технологических объектов и процессов. Поиск молодых." Сборник трудов 2005 год.
В настоящее время можно выделить несколько тенденций в отношении регулируемого привода шахтных подъёмных установок (ШПУ). Во-первых, это пара действующих систем электроприводов ШПУ, среди действующих приводов монополистом для шахт малой и средней производительности и высоты - имеет асинхронный привод (одно-двухдвигательный варианты), выполненный на машинах с фазным ротором.


5. Классификация шахтных подъёмных установок по назначению и конструктивному исполнению. (.rtf 120 Kb)
Фрагмент конспекта по курсу "Спецыальный электропривод" Для обслуживания глубоких стволов скорость движения выбирается значительной, в противном случае необходимую производительность шахтной подъёмной установки обеспечить невозможно. Максимальная скорость движения подъёмных сосудов по стволу достигает 20 м/с. При этом сохраняется высокие требования к точности стопорения мм, следовательно нужен широкий диапазон регулирования скорости (не менее 50:1).


6. Требования, предъявляемые к электроприводу шахтной подъёмной установки и его системе управления. (.rtf 113 Kb)
Фрагмент конспекта по курсу "Спецыальный электропривод". Общие требования к электроприводу шахтной подъёмной установки. Для клетевых подъёмов жёстким закреплением концов канатов на барабанах путь дотягивания определяется только абсолютной ошибкой регулирования по пути в процессе замедления. Для скиповых подъёмов путь дотягивания определяется ошибкой по пути в процессе замедления и величиной пройденного пути движения скипа в разгрузочных кривых.


7. Электропривода и системы управления электроприводами шахтных подъемных установок. (.rtf 86 Kb)
Фрагмент конспекта по курсу "Спецыальный электропривод". Особенности синтеза системы автоматического управления приводом шахтной подъёмной установки на основе систем подчинённого регулирования параметров. Системы управления приводом шахтной подъёмной установки с цифровым датчиком регулирования положения по пути.


8. Сборник трудов Х международной научно-технической конференции "Машиностроение и техносфера ХХІ века".
" Электромеханические системы автоматизации шахтного подъёма." 2005 год. БОРИСЕНКО В.Ф.
В настоящий сборник вошли материалы научных и технических специалистов Фирмы "МИДИЭЛ" и сотрудничающих с ней специалистов. Общее редактирование сборника выполнено проф. Борисенко В.Ф.