ДонНТУ
Магистры ДонНТУ
Магистерская работа
Электронная библиотека
Индивидуальное задание
Результат поиска
На главную

ЭЛЕКТРОННЫЕ ИСТОЧНИКИ ПО ТЕМЕ МАГИСТЕРСКОЙ ДИССЕРТАЦИИ

Выполнил ОСТРОУХОВ ИВАН ОЛЕГОВИЧ

Магистр электротехнического факультета
Кафедра Электромеханические системы автоматизации и электропривод
Группа ф-00б
Магистерская работа: Сравнительный анализ электроприводов постоянного и переменного тока ШПУ

1.Шахтный подъем и надшахтный горный комплекс
Комплекс оборудования и устройств, обеспечивающих производство работ по спуску и подъему грузов по шахтным стволам, называют подъемом. По назначению подъем может быть грузовой или грузолюдской, по сроку службы — временный (проходческий) и постоянный (на весь период строительства). Комплекс оборудования и устройств, обеспечивающих производство работ по спуску и подъему грузов по шахтным стволам, называют подъемом. По назначению подъем может быть грузовой или грузолюдской, по сроку службы — временный (проходческий) и постоянный (на весь период строительства).

2.Руководство потребителям стальных канатов для шахтного подъема
Настоящее руководство разработано на основе общих обязательных требований, предусмотренных нормативными документами, с учетом результатов исследований институтов и опыта эксплуатации шахтных подъемных канатов на предприятиях добывающих отраслей различных регионов страны.

3.Системы защиты шахтных подъемных установок от аварийных ситуаций
Одним из ответственных технологических объектов угольных и рудных шахт являются подъемные установки. От их работоспособности зависит не только объем добычи полезного ископаемого, но и нормальное функционирование, и безопасность работы всей шахты в целом.

4.Шахтный подъём
Шахтный подъём, совокупность машин и механизмов, предназначенных для подъёма (спуска) людей и грузов по вертикальным и наклонным шахтным стволам.

5.Сайт научно-исследовательской и производственной фирмы "Электротехника Привод Автоматика"("ЭПА")
Представляем новый преобразователь частоты серии FR-F700, который теперь доступен в исполнении IP54. Подробности будут сообщены позднее.

6.Сайт компании ЗАО "НТЦ Приводная Техника".
Современные технологии автоматизации" ("СТА") — это журнал для квалифицированных специалистов, работающих в сфере промышленной автоматизации и других смежных областях. Он предназначен как для разработчиков и системных интеграторов, так и для конечных пользователей систем автоматизации. Кроме того, издание представляет несомненный интерес для консалтинговых и торговых фирм, работающих на рынке высоких технологий.

7.Анализ показателей надежности шахтных подъемных установок
Шахтная подъёмная установка – одна из наиболее сложных и ответственных электроустановок, от ритмичной и безотказной работы которой существенно зависят показатели эффективности горного предприятия. Значительная глубина ствола, увеличение количества действующих горизонтов значительно усложняет процесс функционирования ШПУ. Это приводит к увеличению числа отказов электрической и ускоренному износу механической частей ШПУ

8.Изготовление и проектирование электрооборудования для всех отраслей промышленности
Девятая международная выставка энергетики, энергосбережения и электротехники еlcomUkrainе 2005 пройдет с 25 по 28 апреля в рамках "Недели промышленных технологий"

9.Редукторы шахтных подъемных машин
Технические характеристики