Русский ДонНТУ Магистерская работа
Украинский Магистры Ссылки
Английский ФЭХТ Отчет о результатах поиска
Поисковая система ДонНТУ Библиотека


mailE-mail: sorokina_05@mail.ru



Индивидуальное задание
Сорокина Елена Александровна
Сорокина E.A.

Факультет экологии и химической технологии

Группа: ТТМ-00

Кафедра "Экологии и охраны окружающей среды"

Тема магистерской работы: "Использование нетрадиционных красителей в процессе эмалирования".

Руководитель: к. т. н. профессор Беломеря Николай Иосифович


Автобиография

Я родилась 11 июля 1983 года в Москве. Мои родители: мама - Сорокина Ирина Михайловна, отец - Сорокин Александр Иванович. Мама по профессии врач-стоматолог, папа - врач-гастоэнтеролог. К моему величайшему сожалению в семье я один ребенок.
В детстве я мечтала стать врачом, как и мои родители, в частности врачом-стоматологом, как и моя мама. Детство мое было достаточно общественным, так как в общество я попала уже в 1,2 года, когда родители, в силу того, что работали, отдали меня в ясли. До моих трех лет мы жили в городе Белополье Сумской области, мои родители там проходили интернатуру, так называются 3 года практики у врачей после окончания института. Затем мы переехали жить в родной для моих родителей Донецк, где жила и до настоящего времени живет одна из моих бабушек.
Естественно по прибытии в Донецк меня отдали в садик. Он находился рядом с Донецким политехникумом, где работала моя бабушка. Поэтому оставшиеся дошкольные годы мои были связаны с детским садиком "Огонек" и с политехникумом.
В 1990 году я пошла в первый класс средней школы № 61, но по истечении года обучения меня перевели в школу № 15. В школе мне все было очень интересно, я могла в каждом предмете, пусть даже и самом скучном найти для себя интересную сторону. В начальных классах очень увлеклась книгами, как таковыми. Любая информация меня притягивала, как и до сих пор. В тоже время, благодаря такой привязанности к книгам, резко начало падать зрение, но тогда я не придавала этому значение. Начиная с младших классов, я была очень амбициозным ребенком, всегда стремилась к тому, чтобы результаты моей учебы были лучше, чем у других или хотя бы достичь того максимального уровня, на который я способна.
Я всегда чем-нибудь занималась. Это были и гимнастика, и эстрадные танцы, и вышивание, вязание, но более серьезно и в достаточно сознательном возрасте я занималась легкой атлетикой и бальными танцами.
Мои школьные воспоминания навсегда будут связаны с моими учителями, первой учительницей - Шамрай Ниной Николаевной, классной руководительницей 10-11 классов Моргуновой Юлией Ефимовной, ну и, конечно же, с моими друзьями и одноклассниками.
В связи с тем, что я училась достаточно успешно, посещение олимпиад всегда являлось неотъемлемым обстоятельством. Обычно я была в первой пятерке, но призовое место было только одно на олимпиаде по химии в 10 классе.
В 2000 году я окончила школу с золотой медалью. Но еще на протяжении обучения в 11 классе передо мной стал вопрос о том, куда же поступать. Школа моя была гуманитарной, с углубленным изучением права и истории, математика, физика были факультативными предметами, а информатики не было как таковой вообще. Класса с 7, мне очень хотелось стать юристом. Но оказалось, что не судьба, так как в Донецке юридическая база слабая мне предложили поступать в Харькове, мама моя наотрез отказалась отпускать меня учиться в другой город и порекомендовала выбрать любой ВУЗ в Донецке. Выбор мой остановился на Донецком национальном Техническом Университете. Так как мои знания в точных науках были не на достаточном уровне для поступления в ВУЗ, то я выбрала химию, которую я знала достаточно хорошо. Специальность я выбрала наугад. И в результате написания рейтинговых заданий поступила в ДНТУ.
Не могу сказать, что все, что мы изучали мне нравилось, но ведь специалист должен обладать не только узкими знаниями по своей специальности, но, и развит в иных сферах!!:))))) Помимо учебы, меня всегда интересовала общественная жизнь в ДПИ (я даже являюсь профоргом группы): КВНы, различные мероприятия, которые организовывает наш ВУЗ, поездки в оздоровительно-спортивный лагерь "Буревестник", в который я езжу со своими друзьями каждое лето и мы не знаем, как же оно будет проходить без этого лагеря; поездки на базу отдыха "Красная гвоздика" в зимнее время. Все эти мероприятия объединяют студентов, и я хочу сказать большое спасибо всем организаторам нашего зимнего и летнего отдыха, а также непосредственно тем людям, которые занимаются нами на месте отдыха. Потому что невозможно забыть ту атмосферу, которая создана этими людьми и именно эти впечатления тянут нас, студентов каждый год обратно.
В один прекрасный момент я поняла, что без работы в наше время протянуть достаточно тяжело и постоянно просить у родителей деньги неохота, так и начала подрабатывать: сначала официантом в кафе, а затем промоутером (сейчас у меня уже опыт работы 3 года). Работать официантом достаточно тяжело, т. к. это занимает очень много времени и я не успеваю с учебой. А вот работа промоутера очень интересна и не связана с большими временными затратами. Мне очень нравиться общаться с разными людьми, а именно эту возможность и предоставляет данная профессия.
Во время обучения меня заинтересовала тема эмалирования металлов, красителей, которые используются в эмалировании. Я начала заниматься НИРСом (научно-исследовательской работой студента) под руководством профессора Беломери Николая Иосифовича. По теме "Использование нетрадиционных красителей в процессе эмалирования". Этой темой занимаюсь до сих пор, это очень увлекательно и возможно пригодится в будущем для использования в массовом производстве. Сейчас я учусь в магистратуре, обучение достаточно интересное. Хотя я представляла его немного иначе.
В ближайшем будущем очень хочется окончить университет и найти интересную работу, которая оплачивалась бы достойно. О дальнейших планах не хочется загадывать, потому что наша жизнь тем и ценна, что неизведанна, и жить интересно тогда, когда познаешь каждый день что-то новое.....