Донецкий национальный технический университет

Главная страница сайта Написать письмо Карта сайта

Магистерская работа студента Сайт университета Магистратура университета Поиск

Мазур Кирилл Владимирович

Мазур Кирилл Владимирович

"Обоснование путей и способов предотвращения или резкого уменьшения выдавливания пород почвы в участковых (подготовительных) выработках при отработке угольных пластов мощностью более одного метра"

Научный руководитель: проф. докт. тех. наук М.П. Зборщик

Сторінка на український мові Page in English language

Javascript
Индивидуальное задание студента

 

Биография

Детство

   Родился в городе Донецке 14 октября 1980 года. Мама профессиональная швея, отец, работал в Донецком аэропорту, до моего рождения, позднее родители получили квартиру в Петровском районе г. Донецка и мой отец перевелся на местную шахту, где и проработал до пенсии.
    В более или менее сознательном возрасте, т.е. в детском саду, родители заметили у меня способность к рисованию. Эта способность проявила себя в разрисовывании стен, полов, обоев, т.е. всех поверхностей на которых мог написать карандаш или фломастер. Матери надоело постоянно вымывать разрисованные мною различные поверхности и она, дабы направить мои старания в нужное русло, отправила меня в художественную школу.

Вверх

Школьные годы

   Начались со средней школы №107. Где я проучился аж до 4-го класса. В пятый не удалось перейти т.к. в нашем районе построили новую школу. И по инициативе родителей, новая школа была намного ближе к дому, чем старая, был переведен в новую школу. Позднее в школе было распределение, о котором я сейчас смутно помню, и я, переходя в седьмой класс, попал в гимназию.
   В девятом классе по мере приближения выпускного я всё больше был уверен, что пойду дальше в десятый и одиннадцатый класс, а после школы буду пробовать силы и поступать в университет. Однако после сдачи экзаменов в школе моя тетя предложила мне поступить в Высшее профессиональное училище №107, где обучали программированию. Поразмыслив немного, я решил попробовать, сдав экзамен, поступил в училище на специализацию компьютерные науки.
   В училище прошли мои наилучшие учебные годы, группа была дружная, учеба не такой уж сложной, как казалось в начале. Однако т.к. из училища нас выпускали «младшими специалистами» то такое образование меня не устраивало. И я стал подумывать о поступлении в университет. В то время я учился на третьем курсе и мастер нашей группы предложил попробовать поступить в университет на заочный факультет. Таким образом, я не терял год, т.е. окончивши училище, я был бы уже на втором курсе в университете.
   Однако этот разговор так и не воплотился в жизнь. Не помню, почему, но я не решился поступать в университет так сразу. Перейдя на четвертый курс в училище, я узнал о возможности написать вступительный экзамен в институт досрочно, иначе говоря, я узнал о рейтинговых испытаниях. Для получения желанного высшего образования выбор пал на тогда еще Донецкий политехнический институт. Полный оптимизма, пошел на первый рейтинговый экзамен, однако с треском его провалил. Моя мама в качестве поддержки и опоры спровадила меня на подготовительные курсы, которые проводились в том же институте. Проходив на курсы несколько месяцев, я попал на последний рейтинговый экзамен, после сдачи которого, и стал студентом вуза.

Вверх

Студенческая жизнь

   Учеба в университете давалась легко, иногда нравилась. Бывали, конечно, и не очень уж хорошие деньки, например во время сессии. Однако, немного потрудившись во время семестра, сессия не была так уж сложна, и все сдавалось вовремя. Окончив второй курс обучения, наткнулся на объявление "О наборе студентов для получения второго высшего образования". Немного поразмыслив, решил поступить, и выбрал специальность "Программное обеспечение автоматизированных систем".
   И так потянулись студенческие деньки. С утра ходил на основную специальность, а после трех часов начинались пары на второй специальности. Хотя и учеба на двух специальностях совсем отнимала время, свободного времени было очень-очень мало, но я все равно не жалею. Я люблю программирование и роботу на компьютере, а второй специальности этим занимались вплотную. Однако не все дается легко, приходиться много заниматься и учится.
   В магистратуру поступил для того что бы доказать себе что могу сделать больше, а не просто сварганить за два часа курсовой, по своему варианту из методички (практически все курсовые работы за время обучения были шаблонными, т.е. взяв в библиотеке методичку можно было спокойно сделать курсовую работу, т.к. в них практически все положения рассматривались).

Вверх

Планы на будущее

   Планами на будущее не определился, так как смутно представляю, чем хочу заниматься по окончании университета. Для начала хотелось бы найти хорошо оплачиваемую работу желательно связанную с компьютером. Далее есть мечта открыть свой дизайнерский салон, для чего после университета планирую окончить дизайнерские курсы. Но для этого сначала надо сколотить начальный капитал, который нужно заработать своим трудом.
   Вот так, в общем, и все, что хотел рассказать о себе и своих планах.

Вверх

 


Javascript
RU || UK || EN

Магистерская работа студента Сайт университета Магистратура университета Поиск