биография    автореферат    электронная библиотека    ссылки по теме    отчет о поиске    индивидуальное задание   

Язык:   украинский   английский
Ничволодов Б.А.

Ничволодов Борис Александрович
группа ПО-00б

Тема магистерской работы: Исследование качества одноканального сигнатурного анализатора
Руководитель: проф. Барашко Анатолий Сергеевич



Детство

        Я, Ничволодов Борис Александрович, родился 3 января 1983 года в городе Донецке в семье инженеров. Мама, Ничволодова Людмила Валентиновна 1959 года рождения работала сметчиком в проектном институте. Отец, Ничволодов Александр Петрович, работал инженером в институте ДонецкТеплоПроект. Через 2 года родился брат, Ничволодов Анатолий Александрович.
        В 2 года пошел в садик. Через 2 года перешел в другой садик, в котором работала сестра моей бабушки.


Школьные годы

        В 7 лет пошел в школу №124, в которой проучился 1-8 классы. Компьютером начал увлекаться еще в младших классах, но освоил их тогда очень поверхностно, так как сидел за ним редко (приблизительно час в неделю), да и в компьютерном классе в школе стояли компьютеры ПОИСК2, на которых кроме тренажера клавиатуры мы (т.е. школьники) почти ничего и не использовали. В 3-5 классах посещал авиамодельный кружок, но потом преподаватель уехал в Россию. Потом, в 6-7 классе занимался баскетболом, имел там 2 разряд. В 8 классе пошел на компьютерный кружок во дворец пионеров (находится рядом с ул. Марии Ульяновой) где изучал язык PASCAL. Компьютеры на кружке были i386. Работали в среде TURBO PASCAL 7. Курс был рассчитан на 3 года, но, к сожалению, через год преподаватель перешел на другую работу и оставшуюся часть языка изучал самостоятельно. Так как я начинал с языка PASCAL, то он и является у меня приоритетным языком программирования (сейчас в основном все программы пишу в среде Delphi).
        9-11 классы учился в Донецком Техническом Коллеже (сокращенно ДТК). Нравилось два предмета: информатика (но почти все что нам рассказывали я знал до этого) и химия. После пар иногда заходил в лаборантскую по химии и проводил разные опыты (по возможности поэффектнее). В коллеже получил водительские права, хотя своей машины до сих пор не имею.


Институт

        Потом поступил в Донецкий национальный технический университет (тогда еще ДонГТУ) на факультет ВТИ на специальность ПО (программное обеспечение). На данную специальность планировал поступать еще в 10-м классе. Поступил по рейтингам на целевой контракт. Такой вариант меня устраивал и поэтому на собеседование уже не пошел.
        На каникулах после второго курса пробовал работать в области Интернет программирования. Разрабатывали сайт под web-сервер Zope. Мне понравились возможности этого web-сервера и используемого там языка Python, но руководители проекта не поладили с начальством и проект прикрыли. Также участвовал в олимпиадах по программированию и получил пару дипломов.


Планы на будущее

        Мое приоритетное направление — компьютерная графика. Еще с детства любил компьютерные игры, красивые демонстрационные программы и сам хотел написать что-нибудь красивое. Так же мне нравится трехмерное моделирование, но освоил я его поверхностно (мне больше нравится программировать).
        Планировал писать магистерскую работу по компьютерной графике, но по стечению обстоятельств пишу работу под названием "Исследование качества одноканального сигнатурного анализатора".
        После окончания института планирую работать в области компьютерной графики или в области компьютерных игр.


биография    автореферат    электронная библиотека    ссылки по теме    отчет о поиске    индивидуальное задание