Герб ДонНТУ
Автобиография
Магистерская работа
Библиотека
Ссылки
Результаты поиска
Индивидуальное задание
ДонНТУ
Портал магистров ДонНТУ

Український  Українська Український Русский  Русский Русский English  English English

Шо наводишь? Неуважение...

Алтухов Сергей Вячеславович

Донецкий национальный технический университет

Факультет компьютерных информационных технологий и автоматики

Кафедра автоматики и телекоммуникаций

Специальность: Компьютеризированные системы управления и автоматики

Тема магистерской работы: Методы преобразования сигналов входными цепями системы виброакустической диагностики

Научный руководитель: Ярошенко О.А.

E-mail: crazyuncle@mail.ru

Автобиография

Раннее детство

Одной безоблачной летней ночью на территории бывшего СССР атмосфера как-то неестественно накалилась, затем резко подул свежий ветер и весь Буденовский район города Донецка почувствовал - кое-что произошло. На самом деле, как потом много писали, в тот момент родился я, Алтухов Сергей Вячеславович. Сие знаменательное событие произошло 17 июня 1983 года.
Моя семья (люди, которые как-то заранее узнали о вышеописанном событии, и начали к нему готовиться за 9 месяцев):

  • Папа - Алтухов Вячеслав Григорьевич;
  • Мама - Алтухова Алла Николаевна.

До достижения мною 5 лет мы жили в Буденовском районе. Этот период жизни запомнился познанием мира, окружающих вещей, играми в солдатиков с друзьями и выучиванием нескольких жестких матюков. Когда мне исполнилось 5 лет, я с родителями переехал в Киевский район, где до сих пор проживаю. До поступления в школу ходил в детский сад "Скворушка". Детский сад вспоминается, прежде всего, изучением сложной структуры здания садика и приобретением новых друзей, со многими из которых я потом учился в школе. В садике я уже умел писать и читать, и в школу поступил уже с некоторой базой знаний.

Школьные годы

В 1990 году я поступил в первый класс школы №70 г. Донецка (сейчас Гимназия №70 Киевского района). Первый класс закончил отличником. Младшие и средние классы учился только на 4 и 5. Всегда любил точные науки и физкультуру. Основной проблемой, которая сопровождала меня на протяжении первых 8-и классов - это было мое поведение. Каждую неделю в дневнике появлялась надпись "Поведение 2" или что-то наподобие. Многие двоечники не могли таким похвастаться. В восьмом классе у нас в школе начали создавались профильные классы и внедрять семестровую систему обучения. Я поступил в 8й-А класс - Математический. Любимым моим предметом была математика. Наш учитель математики, Колышкина Белла Петровна, была моей любимой учительницей. До окончания школы я поучаствовал во многих олимпиадах, иногда даже занимал призовые места. На протяжении старших классов замечаний по поведению в дневнике стало меньше. Я начал задумываться о будущем поступлении в ВУЗ и закончил школу с золотой медалью.

Я - студент!

Выбирая ВУЗ, я анализировал перспективы после получения диплома. Сначала я хотел поступать в ДонНУ на МатФак, но после долгих раздумий и бессонных ночей остановился на факультете Компьютерных информационных технологий и автоматики Донецкого национального технического университета. Компьютерные технологии сегодня - это одна из самых актуальных и перспективных отраслей в науке и технике. По проводившимся рейтингам я в 2000 году поступил на специальность "Компьютеризированные системы управления и автоматики" факультета КИТА ДонНТУ. Первый семестр я закончил не очень хорошо, т.к. сильно расслабился до сессии, но со второго семестра взялся за ум и оценки в зачетке начали улучшаться по экспоненциальному закону. На втором курсе участвовал в областной олимпиаде по Теоретическим основам электротехники. За время обучения я прошел 2 практики:

  • август 2003 года - в Донгипроуглемаше (Донецкий Научно-Исследовательский Институт Комплексной Механизации Шахт), где занимался исследованием устройств автоматики, применяемых в угольной промышленности;
  • февраль 2004 года - в НИИКА (Научно-Исследовательский Институт Комплексной Автоматизации) - занимался исследованием конструкторской документации и принципов работы радио-модема.

В 2004 году получил диплом бакалавра компьютеризированных систем управления и автоматики с отличием.

Затем, как видно из того, что моя страница находится в портале магистров, я поступил в магистратуру. Моя магистерская работа посвящена исследованию методов преобразования сигналов входными цепями системы виброакустической диагностики. Вибродиагностика является очень важной областью исследований, т.к. она позволяет в значительной степени снижать затраты на ремонт оборудования путем выявления дефектов различных узлов на ранней стадии и прогноза их развития во времени. Руководителем моей магистерской работы является старший преподаватель кафедры АТ Ярошенко Олег Александрович.

Со второго по четвертый курс обучения в ДонНТУ, один день в неделю я служил на Кафедре Специальной Подготовки по направлению Противовоздушная оборона, в результате чего я получил звание младшего лейтенанта запаса.

Т.к. знание экономики и финансовых операций всегда пригодится, а также учитывая, что специалисты с несколькими квалификациями являются незаменимыми, на втором курсе я поступил на специальность "Финансы" филиала Международного Университета Финансов, находящегося в ДонНТУ под эгидой факультета Повышения квалификации и переподготовки кадров. Таким образом, после получения диплома по финансам, я буду знать наиболее оптимальные способы совершения финансовых махинаций по сети при помощи компьютера. А если серьезно, думаю, что, совместив два своих высших образования, я смогу добиться значительных успехов в будущем. В феврале 2005 года я получил диплом бакалавра по Финансам. После получения диплома, я продлил контракт, и, сейчас продолжаю обучение на Специалиста по Финансам. Таким образом, на момент написания биографии, я являюсь счастливым обладателем 2-х дипломов бакалавра.

Все только начинается...

Сейчас моя задача - успешно сдать магистерскую сессию и перейти к следующим этапам: прохождению 2-х практик и написанию двух работ (магистерской работе по Системам управления и дипломной работе по Финансам), которые я буду защищать приблизительно в один и тот же период.

В будущем хотелось бы найти интересную и перспективную работу, которая даст мне возможность реализовать свои жизненные планы. Получив в первые годы работы необходимый и достаточный жизненный опыт и главное (если повезет) капитал, я собираюсь открыть собственную компанию, которая, по моему твердому убеждению, должна будет перерости в корпорацию и приносить баснословные доходы. В общем, стремление есть, а дальше будем действовать по обстоятельствам...


Український  Українська Український English English English
В начало Магистерская работа Библиотека Ссылки Результаты поиска Индивид. задание ДонНТУ Портал магистров