АНГЛИЙСКИЙ
РУССКИЙ
УКРАИНСКИЙ
ДОННТУ
МАГИСТРЫ

panichev/photo

Паничев Андрей Юрьевич

Специальность: телекоммуникационные системы и сети

Факультет: Компьютерных информационных технологий и автоматики

Тема магистерской дисертации: Разработка и исследование методов проектирования IP-сетей

Научный руководитель: Бойко В. В.

Год поступления: 2000

E-mail: apanichev@rambler.ru


Биография
Диссертация
Библиотека
Ссылки
Поиск
Индивидуальное
задание

Раннее детство

Родился я 11 декабря 1982 года и стал еще одним коренным дончанином. Рос некапризным и небалованным ребенком, чем с гордостью хвастались мои родители. Читать и считать научился в одно и тоже время, с тех пор считал все, что видел.

Младшая школа

Начал свое ученье еще в детском саду в подготовительной группе, которая, как не странно, называлась первым классом. Таким образом, придя 1 сентября 1990 года впервые в стены родной средней школы №13, выражение “первый раз в первый класс” было для меня уже не актуальным. В третье классе меня даже приняли в октябрята. С присущим тому времени пафосом, торжественно пионеры прикрепили каждому значок октябренка, что внушало неописуемую гордость.

Старшая школа, выбор ВУЗа

Полюбились предметы, связанные с цифрами и расчетами, поэтому с удовольствием у чил все технические предметы, чего не могу сказать о гуманитарных. Это и обусловило в девятом классе мысль именно о техническом ВУЗе. Родители видели меня студентом МИСИ (ныне – Макеевская инженерная академия), которую закончили сами. А я уже выбирал подходящий факультет в ДонГТУ. Из многих именно КИТА стал безоговорочным победителем, поскольку там была специальность ТКС. Такая обалденно разрекламированная и манящая новыми, до того момента абсолютно неизвестными, знаниями. Дело осталось за малым – поступить именно на ТКС.

Поступление

Зная о рейтинговых испытаниях, решил поступить именно досрочно. Для этого с начала одиннадцатого класса начал заниматься математикой с одним из преподавателей нашего ВУЗа. Результат моих стараний должен был показать первый рейтинг. Сильно переволновавшись и не уследив за временем, с трудом успел сдать его вовремя. Увидев ошибки, я ахнул – спешка сделала свое дело, хотя место в десятке внушало оптимизм.

Во второй раз я учел все. Как результат – 52 балла, второе место и неописуемая радость и удовлетворение от семимесячных занятий математикой. Казалось бы задача выполнена, но уверенность в том, что могу больше заставляет написать третий рейтинг. Выше подняться не удалось, но итоговое шестое место давало повод рассчитывать на бюджетное место. И это случилось! Я стал студентом будучи еще школьником и посвятил лето отдыху, окончив школу с серебряной медалью.

Успехи в университете

Университет встретил как веселой студенческой жизнью, так и солидным, по сравнению со школой, объемом работы. Собрав всю сосредоточенность в кулак, отлично сдал первую сессию (как говорят – после первой сессии можно считать себя настоящим студентом). Далее все шло как по маслу – семестры пролетали как один день, а сессии казались чем-то обыденным. На втором курсе принял участие в единственной для себя студенческой олимпиаде. Это была областная олимпиада по ТОЭ (теоретическим основам электротехники). Занял девятое место (лучшее среди однокурсников) и тем был доволен.

Магисратура

Пролетели четыре года учебы, и я получил первый диплом – красный диплом бакалавра. Конечно же, не отказался от бюджетного места в магистратуре. Мой научный руководитель – Бойко В.В. – посоветовал взять невероятно интересную тему для магистерской диссертации – "разработка и исследования методов проектирования IP-сетей". Проанализировав и начав работу по теме, я понял, что мне предстоит огромный объем работы. Но самое главное, я считаю, что ее результаты не лягут мертвым грузом в научные архивы, а будут применены в практике проектирования.

Рассуждения о будущем

Избавившись от юношеского максимализма, я понял, что великие планы “завоевания” Европы не для меня. После защиты магистерской хотелось бы найти своей место в жизни. Попробовать любую работу по свое редкой, но нужной, специальности (не зря же учусь) и выбрать ту, которая приносит удовольствие и удовлетворение, не только моральное, но и материальное.

Со временем, сделав карьеру и приобретя опыт, есть желание создать свою фирму, когда в Украине это будет не только приветствоваться, но и поддерживаться.


АНГЛИЙСКИЙ
РУССКИЙ
УКРАИНСКИЙ
ДОННТУ
МАГИСТРЫ