РУССКИЙ УКРАИНСКИЙ АНГЛИЙСКИЙ
Бычкова Н.В.
Бычкова Наталья Владимировна


Факультет: Механический
Магистр специальности: "Качество, стандартизация, сертификация"

Тема магистерской работы: Усовершенствование порядка учёта затрат на качество на предприятиях, работающих в условиях TQM

Руководитель: к.э.н., доцент Момот Александр Иванович


e-mail: Natali2005@newmail.ru


ССЫЛКИ
БИБЛИОТЕКА
ПОИСК В ИНТЕРНЕТ
МАГИСТЕРСКАЯ РАБОТА
ИНДИВИДУАЛЬАЯ РАБОТА
ТВОРЧЕСКАЯ БИОГРАФИЯ

  Произошло это чудо 1 марта 1983 года, именно в этот день на свет появилась я, в городе Харцызске Донецкой области, где я и проживаю в настоящее время. Для нашей семьи это была двойная радость, так как в этот же день мы получили прекрасную трёхкомнатную квартиру в центре города. С детства моим воспитанием занимались родители, Бычков Владимир Дмитриевич и Бычкова Анна Ивановна. В семье я младшая долгожданная дочка, поэтому моим воспитанием серьезно занимались два моих старших брата Саша и Серёжа.

   С 1985 года посещала детский сад "Катюша", куда я ходила с большим удовольствием.

   В 1990 году поступила в первый класс ОШ № 22 г. Харцызска. В школу я пришла уже хорошо подготовленной, поэтому учеба всегда давалась мне легко. Хорошо читать начала с 4-х лет, писать – немного позже. Родители действительно серьезно отнеслись к моему дошкольному образованию. За что сейчас я им очень благодарна.

   С 8 лет я начала посещать различные кружки, тогда меня интересовало абсолютно все. Я ходила в художественную школу (которую так и не закончила), затем в шахматный клуб. Одновременно с шахматами я начала посещать театральный кружок в своей же школе, я была очень активной, поэтому ни одно культурно-массовое мероприятие не обходилось без моего участия. А в старших классах закончила курсы кройки и шитья.

   За период обучения в школе я неоднократно участвовала в олимпиадах по математике, химии, украинскому языку. На городских олимпиадах занимала призовые места. Любимыми предметами в школе были гуманитарные науки, особенно ярко выражалась способность к языкам. Поэтому начиная с 9-го класса мечтала поступить в пединститут и в будущем стать учителем украинского языка и литературы. Но оказалось всё наоборот, родители оказались против выбранной профессии учителя и переубедили меня поступать на выбранную специальность. Решили, что сейчас наиболее востребована профессия инженера. Поэтому дальнейшим местом обучения я выбрала Донецкий государственный технический университет.

   В 2000 году закончила школу и получила аттестат с отличием.

   В этом же году по результатам собеседования поступила в Донецкий Государственный Технический Университет (с 2001 года Донецкий национальный технический университет) на физико-металлургический факультет на специальность "Инженерное материаловедение и машиностроение". Я выбрала эту специальность совершенно случайно, изучая специальности ДонНТУ, почему-то выбрала именно эту, потом прочитала информацию в газете о данной специальности и решила, что это то, что мне нужно. Металлургия вызвала у меня большой интерес.

   Обучаясь по специальности "Инженерное материаловедение и машиностроение", принимала активное участие в научной деятельности: выступала с докладом на тему "Особенности структуры и свойств сварных соединений высокопрочных труб" на конференции, посвященной Дню науки на кафедре "Физическое материаловедение". Работа была отмечена грамотой.

   После изучения общих дисциплин, на старших курсах начала изучать специальные и активно заниматься научно-исследовательской работой под руководством профессора Алимова Валерия Ивановича. Наши исследования касались высокопрочных сталей для магистральных труб большого диаметра. В процессе научно-исследовательской работы появилась идея о создании нового материала: сварочной проволоки для сварки высокопрочных сталей. Проведя опытные и теоретические исследования, была подана заявка на изобретение в ГосПатент Украины. Через некоторое время мы получили положительное решение о выдаче патента на изобретение.

   В 2003 году получила диплом бакалавра с отличием.

   Однако, не смотря на все успехи и достижения в области физического материаловедения, я поняла, что это не для меня. Узнала, что в нашем университете есть новая специальность, на которую можно поступить после 4 курса – "Качество, стандартизация, сертификация" на кафедре "Управление качеством". Не долго думая, я решила изменить свою жизнь. И теперь понимаю, что не зря. Моя жизнь действительно изменилась в лучшую сторону. Новая специальность оказалась очень интересной, увлекательной и перспективной. В нашей новой группе КСС-00 сразу сложились добрые дружеские отношения и надеюсь они будут такими и после окончания университета. И я как староста группы, буду для этого прикладывать максимум усилий.

   Моим научным руководителем стал заведующий кафедрой доцент Момот Александр Иванович. Тема магистерской работы "Усовершенствование порядка учёта затрат на качество на предприятиях, работающих в условиях TQM" была выбрана не случайно. Я решила заниматься усовершенствованием системы учёта затрат на качество. Так как достижение оптимального уровня качества связано с определенными затратами, необходимо стремится к минимизации таких затрат путём создания эффективной системы учёта, которая поможет управлять затратами на качество.

   В будущем я хочу найти интересную высокооплачиваемую работу с возможностями карьерного роста, которая позволила бы мне зарекомендовать себя как хорошего магистра, проявить все свои лучшие качества, добиться высоких результатов. Надеюсь, что обе мои специальности дадут мне возможность достичь желаемого.

[ССЫЛКИ] [БИБЛИОТЕКА] [ПОИСК В ИНТЕРНЕТ] [МАГИСТЕРСКАЯ РАБОТА] [ИНДИВИДУАЛЬНАЯ РАБОТА]