Русский язык    Українська мова    English language


Главная страница ДонНТУ   Сайт магистров ДонНТУ   Поисковая система ДонНТУ


Куришева Е. П.
КУРИШЕВА ЕКАТЕРИНА ПЕТРОВНА

Механический факультет

Группа МЕХ-00а

Kurisheva@ukrtop.com

Тема магистерской выпускной работы:

"Определение технического состояния шестеренных клетей прокатных цехов по временным реализациям вибрационного сигнала"

Руководитель: доцент Сидоров Владимир Анатольевич


Автореферат магистерской работы    Электронная библиотека    Аннотированные ссылки    Результаты поиска    Индивидуальное задание   



   Я родилась 25 июля 1983 г. в г. Енакиево Донецкой области. Мой папа, Куришев Петр Федорович, был разочарован, когда вместо маленького крепкого мальчугана на свет появилась я. Думаю, тогда он не понимал, какое это счастье жить в окружении трех представительниц прекрасного пола: моей мамы, Куришевой Нелли Николаевны, моей сестры Оли и, конечно же, меня.
   Говорят, что родители изо всех сил балуют и опекают младших детей. Могу подтвердить, что это чистая правда. Не хочу сказать, что я росла избалованным капризным ребенком, — скорее домашней девочкой, которую мама так и не решилась отдать в детский сад.
   В первый класс средней общеобразовательной школы № 15 я пошла в 1991 г. Это было очень радостное событие в моей жизни. Я долго готовилась к нему: ходила по дому с портфелем старшей сестры и изучала ее школьные тетради.
   Первым серьезным испытанием для меня стала поездка в пионерский лагерь. В свои девять лет я оказалась совершенно не готова быть предоставленной самой себе. Испытание длилось ровно неделю, после чего мама забрала меня домой.
   Школьные годы я бы не назвала самым беззаботным периодом в моей жизни. Хотя в целом учеба давалась мне довольно легко, выполнение домашних заданий в старших классах занимало очень много времени. Я принимала участие практически во всех школьных и городских олимпиадах, но моим любимым предметом всегда была русская литература. Учительница Татьяна Алексеевна настаивала на том, что я должна написать статью для городской молодежной газеты. Но я так и не решилась сделать это, хотя в старших классах очень хотела поступить на факультет журналистики.
   В 2000 г. я окончила школу с золотой медалью и, успешно сдав рейтинговые испытания, была принята в Донецкий национальный технический университет. Мой выбор совсем «неженской» специальности «Металлургическое оборудование» удивил всех, кроме папы, который всю жизнь занимается ремонтом оборудования. Мама и многие друзья долго пытались меня отговорить. Тем не менее, экономические специальности, как и компьютерные технологии меня не интересовали, а металлургия, пусть и не самая престижная, но одна из самых развитых отраслей промышленности в нашей стране, казалась мне к тому же довольно интересной в профессиональном плане.
   Учеба в университете и жизнь в общежитии сильно изменили мое мировоззрение. Большой город, новые друзья, первые самостоятельные решения, — все это стало началом нового этапа в моей жизни.
   Благодаря преподавателям кафедры "Механическое оборудование заводов черной металлургии" после второго курса я окончательно убедилась в правильности выбора специальности. Тема моей магистерской работы: «Определение технического состояния шестеренных клетей прокатных цехов по временным реализациям вибрационного сигнала» тесно связана с современным направлением в ремонтном производстве промышленных предприятий—диагностикой оборудования, и я надеюсь внести свой вклад в его развитие.
   Мой научный руководитель, Сидоров Владимир Анатольевич, — настоящий энтузиаст своего дела. Работая вместе с ним над магистерской работой, я убедилась в том, что наличие знаний не гарантирует достижения успеха — помимо этого необходимы творческий подход, уверенность в своих силах и постоянная работа над собой. Так как в настоящее время моей целью является достижение успеха в жизни, я стараюсь развивать в себе эти качества. Думаю, они помогут мне и в реализации планов на будущее: в создании крепкой семьи и профессиональном росте. В выборе будущего места работы определенности у меня пока нет, но в востребованноcти своих знаний после получения диплома магистра я не сомневаюсь.



Автореферат магистерской работы    Электронная библиотека    Аннотированные ссылки    Результаты поиска    Индивидуальное задание