Русский

English

Украінська


Главная страница ДонНТУ

Страница магистров ДонНТУ

Поисковая система ДонНТУ


Пушин Д.Н.

Пушин Дмитрий Николаевич


Тема магистерской работы:

Разработка технологического и структурного обеспечения процессов сборки изделий машиностроения на роторных машинах и системах.

Пришлите мне письмо.geiby@mail.ru
Факультет Механический , группа ТМ-00а (Технология машиностроения)
Научный руководитель:профессор, доктор технических наук Михайлов Александр Николаевич



Биография Автореферат магистерской работы Электронная библиотека Перечень ссылок Результаты поиска в интернет Индивидуальное задание

Творческая биография


      Наверное, все, что я имею, обязан родителям. Мой отец – Пушин Николай Константинович, родом из г. Новоазовска Донецкой области. Закончил ДПИ по специальности МХП на химическом факультете. Это очень образованный и общительный человек, и он до сих пор является для меня недостижимым идеалом. Моя мама – Пушина Надежда Александровна родом из Антрацита Луганской области. Закончила ДПИ по экономической специальности. До сих пор не могу представить, как она управлялась с двумя сыновьями.
     Про мое рождение особенно никто не рассказывал, но можно предположить какая была радость при появлении меня на свет. Произошло это в самую жаркую погоду – 10 июля 1983 года в городе Донецке, где я и проживаю на данный момент. Так уж произошло, что буквально за несколько дней до моего рождения мои родители получили квартиру. Мой старший брат Андрей воспитывал меня при отсутствии родителей. Это у него хорошо получалось.
     С самого раннего детства я рос болезненным ребенком, вечные простуды и походы к врачам, поэтому к уколам я быстро привык, и сейчас сам научился неплохо их делать. К возрасту в 1,5 года я с очередной болячкой слег в больницу, на этот раз уже серьезно. Не будем вспоминать медицинских подробностей, но я благодарен врачам, которые вытащили меня буквально с того света.
    После болезни я переехал в Новоазовск. Моя бабушка, являясь учителем младших классов, прививала мне грамотность. В пять я уже читал, а к шести годам неплохо начал писать под диктовку.
     В 1990 я пошел в 1А класс школы №37 города Донецка, на то время это был экспериментальный класс с углубленным изучением информатики и математики. С 1991 года увлекшись музыкой, я добровольно записался в музыкальную школу. Пришлось уговаривать родителей – ведь теперь им нужно было после уроков в школе отвозить меня в музшколу. Обучение я выбрал по специальности фортепиано, был большой конкурс на эту специальность, но я прошел. До сих пор имею хорошие и теплые отношения с учителями музыкальной школы и много друзей.
     В 1992 году записался в хор, это было просто супер, но не для родителей и соседей – представляете себе постоянное разучивание партий? И не стоит, жуткое зрелище! Но не все так классно, потому что каждую четверть нужно было сдавать наизусть 2 произведения (что-то вроде сессии). С каждой четвертью произведения становились все больше и больше. Не доставляло это приятных ощущений соседям – иногда хотелось поиграть и в десять вечера. Чтобы я перестал играть, они стучали по батарее, но так как я упрямый человек, и они, наверное, отбили себе всю краску от батареи.
     В пятом классе моей общеобразовательной школы я перешел в класс с углубленным изучением народных танцев. Мы постоянно выступали, а сцены я не боялся (уже привык за время обучения в музыкальной школе). В седьмом классе я опять перешел в математический класс. Начал увлекаться химией, и в конце концов попав на городскую олимпиаду по химии занял второе место. Благодаря хорошему учителю по математике принимал участие в олимпиадах по математике, но призовых мест не занимал.
      В 1998 году окончил музыкальную школу. Много приятных воспоминаний осталось о той поре. Но мне одного музыкального инструмента оказалось мало, и я начал овладевать гитарой. Мне попалась очень древняя и разбитая гитара, но это была не проблема (как мои друзья шутят, моя вторая фамилия «Кулибин») я ее починил, и сейчас она играет лучше некоторых дорогих гитар. За год я освоил гитару, причем неплохо, и начал задумываться о создании собственной музыкальной группы. Я имею очень много друзей, и поэтому найти людей заинтересованных в музыке мне не составляло труда. Другая проблема стала пред мной в том, что я единственный, кто знал нотную грамоту, а тем более аранжировку.
     Я осваивал все инструменты, но мне не покорились только барабаны (наверно не моя стихия), все партии я показывал лично. Выступая с концертами, мы добились уважения в своей школе, но подвел нас вокалист. Он ушел от нас при этом поставил мне условие – или он играет в группе, или мои друзья. При этом неожиданно шокирующее известие поставило меня в неловкое положение – музыка или друзья. Я выбрал последнее, и я не жалею об этом.
     В 2000 году закончил школу. Мой класс является для меня второй семьей. И мы постоянно встречаемся по возможности несколько раз в год. Да, это самая веселая и сплоченная семья. При чем каждый знает друг друга до мозга костей. И это просто здорово.
     В этом же году я поступил в Донецкий государственный технический университет на специальность «Технология машиностроения».С первого же курса мне очень понравилось учиться. Я быстро нашел общий язык как с одногруппниками, так и с преподавателями, быстро завоевал уважение среди своих сверстников. Особый выбор специальности передо мной не стоял, но я однозначно знал, что пойду на истинно техническую специальность. Долго не думая, выбрал технологию машиностроения, т.к. отец меня несколько раз брал на машиностроительный завод,и меня не раз удивляли железные гиганты. С первого же курса решил выжать из жизни все – пробовал участвовать в дебюте первокурсника (сцена меня не страшила, но я боялся новых зрителей, ведь в КВН я не разу не участвовал), сначала на факультетском потом на университетском. Со второго курса я стал старостой группы. Как старосту меня уважали и обращались ко мне за всевозможными советами. На это же курсе я попал на университетскую олимпиаду по сопротивлению материалов. Занял второе место. Потом на региональной – второе, на всеукраинской 8. Международная олимпиада проходила в Санкт-Петербурге, и мы смогли не только поучаствовать в олимпиаде, но и посмотреть замечательный город. Я занял 12 место из 78.
     С третьего курса стал профоргом факультета. Кем и являюсь до настоящего момента. У меня сложились хорошие отношения и с преподавателями, и с деканом. Являясь главой профбюро, и не забывая об учебе, я в 2003 году получил награду от главы нашего города за отличные знания и общественную деятельность. Постоянная занятость не оставляет мне свободного времени, но я на это не жалуюсь, я даже рад.Я попал в очень дружную и тесную "семью" профоргов и работников профкома. Наши дни рождения отмечаем по возможности вместе. Отношения, которые сложились у меня с группой, можно назвать очень тесные – каждый человек из моей группы и не только, может получить любую мою консультацию, будь то по учебе или по общественным вопросам. Поэтому у меня дома часто бывают одногруппники. На третьем курсе я нашел свою любовь, кем стала моя одногруппница Лена. Прекрасный человек во всех проявлениях. Уверен на 150 процентов, что это взаимно.
     Окончив 4-ый курс с красным дипломом, и получив квалификацию бакалавра, я получил предложение от кафедры учиться в магистратуре, на что охотно согласился. К тому же, мне предстояло работать над таким направлением науки, как "Автоматизация сборочных процессов на базе роторных и роторно-конвейерных линиях". Моим руководителем стал заведующий кафедрой профессор Михайлов Александр Николаевич. Этот человек поистине умеет заражать своим оптимизмом, и трудолюбием. Я его считаю величайшим конструктором – умение разбираться во всех тонкостях, терпение во всех работах, четкая позиция во всем, красивая и грамотная речь. Он создал хорошую научную школу по направлению автоматизации на роторных линиях. На него стоит равняться.
     Путь автоматизации производства, которым я занимаюсь, очень перспективен и я надеюсь, что сделаю посильный вклад в развитие этого направления. Данное направление только развивается со своими разработками в данном направлении науки, я неоднократно выступал на кафедральных "Днях науки" и конференциях.
    Планы я не строю, но после окончания университета продолжу заниматься этим направлением, возможно, поступлю в аспирантуру, а возможно буду внедрять эти технологии на производстве. Я думаю, счастье каждого исследователя состоит в том, чтобы его разработки не только нашли применение на производстве, но и основали качественно новую ступень в науке, как основу для новых разработок.
     Трудно планировать жизнь, ведь много ее моментов зависит от случая, но я точно уверен, что послужу примером своим будущим детям, и не разочарую своих родителей.

Главная страница ДонНТУ

Страница магистров ДонНТУ

Поисковая система ДонНТУ