masters donntu

Биография Автореферат Библиотека Ссылки Отчет

ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ

по теме:

"Разработка аннотаций к статьям на трех языках"


Техническое задание

Комментарии


Техническое задание

Разработать аннотации к опубликованным статьям Сидорова Александра Владимировича на трех языках (русский, украинский, английский). Количество статей - не менее 9. Содержание статей привести в библиотеке на русском языке.

Комментарии

Такое индивидуальное задание было выбрано мною по целому ряду причин. Во-первых, я считаю необходимым пополнение Internet полезной информацией, которую интересующиеся люди, возможно, найдут именно в моих статьях. Во-вторых, поскольку современный этап развития информационных технологий неразрывно связан с использованием Internet, который с каждым годом становится все более значимым средством коммуникации для всего человечества, хотелось оставить собственный след на этом пути, внести посильный вклад и зарекомендовать себя еще и таким образом. В-третьих, перевод аннотаций к статьям кажется мне необходимым не только с точки зрения получения практики в техническом английском и украинском языках, но и как способ привлечь к себе внимание мировой общественности.

Возможно, некоторым будет интересно узнать, каким образом мне удалось написать столько статей в то время, когда у многих моих сверстников зачастую вообще не имеется публикаций. Ответ прост. Любая работа, имеющая научно-творческий или научно-практический характер, по моему мнению, должна завершаться своеобразным отчетом, который не будет пылиться где-то в шкафу у руководителя или на полке хранилища, но станет доступным для всех интересующихся. Какой тривиальной и незначительной не казалась бы работа, но если в ней есть творческое зерно, она достойна публикации, поскольку служит крупицей в деле научно-технического прогресса, крупицей, которая позволит кому-то сделать следующий шаг, крупицей, которая ляжет в основу новой работы. В любом случае, публикации лучше, чем что-либо иное, раскрывают для окружающих наши тенденции в развитии, становлении, наши способности и умения.


Биография Автореферат Библиотека Ссылки Отчет