ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ> АВТОБИОГРАФИЯ

ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА


Козолуп Любовь Александровна

Тема выпускной работы:

"ОБОСНОВАНИЕ КОНСТРУКЦИИ И РЕЖИМНЫХ ПАРАМЕТРОВ АГРЕГАТА ДЛЯ ТЕРМИЧЕСКОЙ ПЕРЕРАБОТКИ СПЕКАЮЩИХСЯ УГЛЕРОДИСТЫХ ОТХОДОВ"



Материалы по теме выпускной работы: АВТОРЕФЕРАТ | ССЫЛКИ | ОТЧЕТ О ПОИСКЕ | ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ

Собственные публикации

  1. Геометрическое моделирование поверхности камеры термолизного агрегата/ Инженер. Студенческий научно-технический журнал. - Донецк: ДонНТУ, 2003. №4.

    Полученная геометрическая модель камеры термолизного агрегата может быть использована конструкторами при проектировании реальных НТП. Геометрические характеристики поверхности камеры создают предпосылки для повышения стабильности процесса продвижения рабочей массы продукта за счет удержания его по оси перемещения, что в свою очередь снижает вероятность адгезиионного взаимодействия его со стенками камеры.

  2. К вопросу управления свойствами твердого термолизного топлива из углеродистых промбытотходов/Сборник докладов IV Международной конференции молодых ученых, аспирантов и студентов "Техника экологически чистых производств в 21-м веке: Проблемы и Перспективы" – Москва:МГУИЭ, 2004.

    Результаты проведенных исследований показывают хорошие возможности управления свойствами сырья и получаемого из него твердого термолизного топлива путем изменения управляющих факторов.

  3. Ноосфера и экологический кризис/ Сборник докладов IV Международной научной конференции "Творческое наследие В.И. Вернадского и современность" – Донецк:ДонНТУ, 2005.

    Переход же к ноосфере возможен только в том случае, когда человек научится правильно организовывать свою деятельность и предвидеть ее негативные последствия, только так можно избежать самоуничтожения человечества и природы.

  4. Анализ возможностей управления процессом спекания твердого термолизного топлива из промбытотходов/ Сборник докладов IV Международной научной конференции аспирантов и студентов "Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов" – Донецк:ДонНТУ, 2005.

    Bлияние технологических факторов на процесс спекания углеродистого сырья и свойства получаемого твердого топлива для управления качества последнего.

  5. Анализ возможностей управления процессом спекания твердого термолизного топлива из промбытотходов/Сборник докладов IV Международной конференции молодых ученых, аспирантов и студентов "Техника экологически чистых производств в 21-м веке: Проблемы и Перспективы" – Москва:МГУИЭ, 2006.

    Анализ факторов, влияющих на процесс спекания.

  6. К вопросу исследований процесса термической переработки спекающихся углеродистых отходов/ Сборник докладов V Международной научной конференции аспирантов и студентов "Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов" – Донецк:ДонНТУ, 2006.

    Предложена модификация прибора для определения спекаемости углей (авторское свидетельство СССР №929690, кл. С 10 В 57/00, 1982).

Материалы из Internet

  1. http:www.scu.edu.au/staff_pages/mcullen/wt_lec5.html // Waste Technology // Технология отходов

    Дано определение минимизации отходов,типы Минимизации отходов Путем Исходного Сокращения в рамках Производственного процесса. Представлены материалы, которые будут подвергаться переработке.

Бумажные источники

  1. Проектирование большегрузных коксовых батарей на заданную долговечность. 1. Определение соотношения между шириной печной камеры и толщиной простенка из условия прочности на растяжение.
    // Журнал Кокс и химия, Россия. 1991. №6. с.9-11.

    Дан порядок расчета печи па заданную долговечность.

  2. Проектирование большегрузных коксовых батарей на заданную долговечность. 2. Выбор длины при заданных высоте и ширине печной камеры.
    //Журнал Кокс и химия, Россия. 1991. №9. с. 35-37.

    Выбор оптимальных параметров батареи с точки зрения обеспечения заданной долговечности при минимальных капитальных затратах на производство 1 т/год кокса с учетом влияния процесса выдачи кокса на напряженно-деформированное состояние печи.

  3. Влияние конусности печных камер на усилие выдачи кокса
    // Журнал Кокс и химия, Россия. 1991. №10. с. 14-15.

    Для коксовых батарей с небольшим сроком эксплуатации или с огнеупорной кладкой, находящейся в хорошем состоянии, конусность печной камеры существенного влияния на выдачу кокса не оказывает. С увеличением срока службы и ухудшением состояния кладки камеры с большей конусностью испытывают меньшие нагрузки по сравнению с камерами, имеющими меньшую конусность. С этой точки зрения вновь строящиеся батареи должны иметь удельную конусность >3,8 мм/м.

  4. Влияние ширины печной камеры на период коксования.
    // Журнал Кокс и химия, Россия. 1996. №11. с. 17-20.

    Уточнена методика расчета влияния ширины печной камеры на период коксования.

  5. Продолжительность службы коксовых батарей. Целесообразность увеличения ширины и конусности печной камеры.
    // Журнал Кокс и химия, Россия. 2000. №2. с. 24-26.

    Рассмотрена геометрия печной камеры как важного фактора, определяющего продолжительность службы коксовых батарей при прочих равных условиях.