UA EN > ДонНТУ> Магистры ДонНТУ


Магистр ДонНТУ Сергиенко Ульяна Васильевна

Сергиенко Ульяна Васильевна

Факультет экологии и химической технологии

специальность: управление экологической безопасностью
группа ЭП-01

Тема магистерской работы: "Разработка системы мониторинга загрязнения атмосферного воздуха г. Донецка диоксидом серы"

Научный руководитель: Беляева Ирина Викторовна

Email: gugik2006@ukr.net

Автореферат Эл.библиотека Отчет о результатах поиска Индивидуальное задание Ссылки


Немного о себе:

Средний бал в период обучения больше 5! (С благодарностями :)) Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточным для чтения и переписки владею английским языком. Опыта работы по специальности не имею, но принимала участие во многих конференциях, имею много публикаций. Имею опыт работы с такими компьютерными программами: Ms Word, Ms Excel, Ms Pover Point, Adobe Photoshop, Eolplus, Statistika, Statgraphics, Mathcad. Увлекаюсь фотографиями, животным миром (особенно насекомыми), люблю слушать музыку.

Итак..

Я родилась 18 августа 1984 года в городе Донецке. Мои родители, Сергиенко Василий Васильевич и Сергиенко Елена Петровна, оба учились на химическом факультете Донецкого национального университета. Мой брат Артем, старше меня на полтора года, мы всегда были дружными. В детский садик практичеки не ходила, вместо него, гуляла с братом. Каждое лето ездили к бабушке в поселок Булавинка, гуляли по полям, в лесу, ходили на ставки, и вечно попадали в различные истории, все и везде нам было интересно.

В 1991 году я пошла в среднюю школу №19. Но в 1995 году наша семья переехала в новую квартиру, и я пошла в школу №62. В учебе сильно не старалась, но четыре года была старостой, кроме того, новая школа оказалась в чем-то слабее предидущей. В 1997 году записалась в кружок экологов-краеведов, и обрела новый круг знакомых. После этого стала ходить в походы, которые были и зимой и летом. Это стало моим увлечением. По собранным в походах материалах была написана работа, которая была представлена на Малую Академию Наук Украины. Благодаря чему я стала действительным ее членом. После девятого класса пыталась поступить в техникум промавтоматики, но, видно, не судьба. Я вернулась в школу и закончила ее с грамотой, по "достижениям" в области химии и истории.

Еще учась в школе, я ездила в Карпаты. Мы жили на базе отдыха в округе г. Ужгорода. Эта путевка была заслуженным призом для меня и моих друзей - мы заняли первое место в конкурсе "Сто чудес Украины". На конкурсе победил отчет о наших походах по Славяногрью.

Долго не могла определиться с будущей специальностью, но один человек, зная мое увлечение посоветовал мне пойти в Донецкий государственный технический университет на специальность – управление экологической безопасностью. После упорной борьбы, пройдя два рейтинга, собеседование и экзамен, в 2001 году стала студенткой группы ЭП-01.

Студенческая жизнь оказалась весьма бурной и веселой, но все это время я не переставала ходить в походы со своими друзьями, правда уже без руководителя (с ним до сих пор поддерживаем теплые, дружествееные отношения). Университет не школа, не хочешь - не учись! Часто приходилось бороться за желаемую оценку. Сдавая сессии, понимаешь, что не все в жизни просто дается, но старания вознаграждаются стипендией.

Часто проводились студенческие "мероприятия"! Постоянные дискотеки, ежегодная борьба дебютантов, дни факультетов и многое многое другое! Есть хорошая возможность поехать отдохнуть! На дебютах первокурсников наш факультет неоднократный победитель!

Но в универе есть и серьезная часть мероприятий, это многочисленные Всеукраинские олимпиады и Международные конференции. Принимая в них учатие, получаешь возможность показать свои знания и разработки во многих сферах науки. Во время учебы я принимала участие во многих конференциях нашего университета, и теперь имею много публикаций. Также ездила на олимпиаду и конференцию в Одессу. Эта поездка оставила множество впечатлений, хотя я и не заняла призового места. Но главное участие, новые знакомства и возможность заявить о себе.

Мне очень нравится фотографировать! Есть даже грамота за призовое место в фотоконкурсе. Люблю делать фотомонтаж :) сейчас это довольно легко при помощи компьютерных программ, я делаю в Photoshope. У меня есть некий "талант" создавать поздравительные презентации! Люблю животных, особенно диких кошек, нравится изучать жизнь и повадки всех представителей животного мира. Хотелось бы побывать в пустыне, джунглях, горах и океане.

Тема моей магистерской работы "Разработка системы мониторинга загрязнения атмосферного воздуха г. Донецка диоксидом серы", которую мне предложили, меня заинтересовала, поэтому она кажется мне весьма не сложной. Благодаря моему руководителю по магистерской работе - Беляевой Ирине Викторовне, кое-какие данные я начала собирать уже на третьем курсе, что в значительной степени облегчило мою сегодняшнюю задачу.

В будущем, хотелось бы работать экологом в сфере охраны атмосферного воздуха. Но загадывать не хочется...


ДонНТУ > Магистры ДонНТУ > Автореферат Эл.библиотека Отчет о результатах поиска Индивидуальное задание Ссылки