Главная страница ДонНТУ

Страница магистров ДонНТУ

Поисковая система ДонНТУ

Лысенко О.А., 2006г.       Лысенко Оксана Анатольевна

           Факультет энергомеханики и автоматизации

           Кафедра "Горные машины"

       Специальность - "Горное оборудование"

         Группа - МАШ 01

       e-mail:oksana-lysenko@mail.ru

                        Тема выпускной работы магистра:

     "Математическое моделирование нагрузок в частотно-регулируемых электроприводах двухдвижительного цевочно-реечного механизма перемещения очистного комбайна"

      Научный руководитель: профессор кафедры "Горные машины" Кондрахин В. П.

Главная

Выпускная работа магистра

Ссылки

Результаты поиска

Библиотека

Инд. задание


Главное о себе:

       Дата рождения:       28 сентября 1984
      2001 - 2005: Донецкий Национальный Технический Университет
              Факультет Энергомеханики и Автоматизации
              Бакалаврат по инженерной механике
      2005 - 2006: Донецкий Национальный Технический Университет
              Факультет Энергомеханики и Автоматизации
              Магистратура по инженерной механике
      2003 - 2006: Донецкий Национальный Технический Университет
              Факультет Переподготовки кадров
              Бакалаврат по экономике предприятий
      2006 - 2007: Донецкий Национальный Технический Университет
              Факультет Переподготовки кадров
              Дипломирование на специалиста по экономике предприятий
      1991 - 2001: Средняя школа №43
      Спорт: баскетбол, аэробика, шахматы
      Сертификат об окончании курса английского языка
      Водительские права (B категория)
       Опытный пользователь персонального компьютера
      Хороший английский и базовый немецкий

Биография

       Я, Лысенко Оксана Анатольевна, родилась 28 сентября 1984 года в г. Макеевка Донецкой области. Мой отец, Лысенко Анатолий Владимирович, всегда рассказывал, как с детства он мечтал стать летчиком, с каким нетерпением провожал летящие самолеты взглядом, будучи мальчишкой. Теперь он командир самолета А320 и его пример целеустремленности и настойчивости в своей деятельности служит мне толчком для осуществления своих желаний и превращения мечты в реальность.

       К сожалению, в столь малом возрасте я не определилась с профессией, которой готова была бы посвятить всю свою жизнь.

       Не определилась и позже, поэтому советчиком в выборе специальности и университета была объективная реальность. Моя мама, Лысенко Людмила Николаевна, в свое время закончила металлургический факультет ДонНТУ (тогда ещё ДПИ) и сейчас работает инженером-конструктором. Узнав, что ДонНТУ проводит рейтинговые испытания абитуриентов, я испытала свои математические способности и…Да, я поступила на специальность «Горные машины и оборудование», куда, кстати, годом раньше таким же образом поступила моя старшая сестра Лена. И это ещё не все, у меня есть также младшая сестра Катя, которая является на данный момент студенткой ДонГУЭТ.

       В школе была старостой класса и отлично училась. С удовольствием приступаю к изучению чего-то нового, незнакомого. Чаще всего это иностранные языки. В частности английский и немецкий.

      Школу закончила с серебряной медалью. Школьные годы помню очень хорошо, но вспоминаю редко. Я живу в Червоногвардейском районе г. Макеевки и первые три класса проходила в школу, которая находится напротив моего дома. Это небольшое здание на пять комнат и коридор. Самое запоминающееся – обеды, которые нам привозили на повозке, в которую была запряжена настоящая лошадь. После третьего класса пришлось ходить подальше в СШ№25 г. Макеевки, а чтобы получить полное среднее образование я перешла в ОШ№43 г. Донецка. Школьные годы примечательны проходившими праздниками, ни с чем несравнимыми школьными дискотеками и, конечно, баскетболом, который был любимым занятием. Ещё из спорта меня увлекают шахматы, но в университете ни баскетбол, ни шахматы меня не занимали. Я, по примеру всех знакомых девчонок, пошла в секцию аэробики, а когда на соревнованиях (которые мы выиграли) увидела показательное выступление сборной по аэробике ДонНТУ, срочно пошла к ним на пробы и незаметно провела два года в составе сборной, хотя значительных успехов и не достигла. После провала в области спорта у меня появилось свободное время, которое невозможно было не заполнить получением второго образования параллельно с учебой на факультете энергомеханики и автоматизации. Это уникальная возможность, которую даёт факультет Переподготовки кадров ДонНТУ всем студентам – получить параллельно два высших образования. В следующем году при благоприятно сложившихся обстоятельствах я буду магистром в области технических наук и специалистом в экономике. И это прекрасное сочетание для успеха на рынке труда и получения достойной работы.

       Мои знакомые, друзья удивлялись выбранной специальности, говорили, что это не для женщины, а я ничуть не усомнилась в правильности выбора после полученных знаний и опыта в решении насущных проблем научного, технического и экономического характера. Хотя после первого занятия по черчению, глядя на ту тряпочку, что осталась от моего чертежа, и стертый ластик, я уж подумала, что это не для меня. Но потом ничего, пара испорченных ватманов и ночей и вот я уже на олимпиаде по начертательной геометрии. Признаюсь, любимый предмет – начертательная геометрия и теоретическая механика с ее огромными формулами и законами. На данный момент занимаюсь выпускная работой магистра по теме «Математическое моделирование нагрузок в частотно-регулируемых электроприводах двухдвижительного цевочно-реечного механизма перемещения очистного комбайна».

       В 2005-м году я получила диплом бакалавра по инженерной механике с отличием. И по жизни придерживаюсь принципа: если делать, то делать до конца и наилучшим образом.

       Планы на ближайшее будущее: хочу заниматься интересной творческой работой по созданию передовой и востребованной технике, а в дальнейшем руководить крупными проектами по поднятию экономики и промышленности Украины.


Главная

Выпускная работа магистра

Ссылки

Результаты поиска

Библиотека

Инд. задание



© 2006 Лысенко О.А.
© 2006 ДонНТУ