ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ
Биография |Реферат | Библиотека| Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание

Email: 01_12_83@mail.ru

Список ссылок

по теме:

Марковские модели в экономических системах массового обслуживания

Составил: Чернов А.С.


    Собственные статьи:


  1. "О доверительных облостях для (векторного) параметра одномерного нормального распределения".

    В работе предложено модифицированную доверительную область с эллиптической границей для параметров нормального распределения и осуществлено ее сравнение с прямоугольной областью, которая построенная с использованием статистики Стьюдента и статистики Пирсона.

  2. "Статистическая модель прогнозирования оценки стоимости".

    Статистическая модель оценки стоимости. В работе рассматривается решение задачи оценки рыночной стоимости объекта (недвижимости).


    Система массового обслуживания:


  3. Пример системы массового обслуживания. URL-http://brigada2k.narod.ru/student/smo/Lab2ex.rar

    Исследование параметров функционирования вычислительной системы с применением положений теории разомкнутых стохастических сетей СМО с простейшими входными потоками заявок, неограниченной очередью и безприоритетным обслуживанием заявок.

  4. Реферат по системе массового обслуживания. URL-http://www.refworld.ru/referat_450026.html

    Что такое система массового обслуживания. Для чего онинужны и многое другое.

  5. Дискретная система массового обслуживания с групповым потоком фазового типа и пороговым управлением. URL-http://www.zniis.ru/articledetail.php?id=137

    В статье исследуется дискретная система массового обслуживания конечной емкости. Поступающий поток описывается групповым дискретным РН-распределением, а длительность времени обслуживания каждой заявки распределена по геометрическому закону. Получено решение системы уравнений равновесия в матричном виде и представлены численные результаты.

  6. Применение метода статистических испытаний к моделированию системы массово обслуживания. URL-http://de.uspu.ru/Informatics/Metodes/DPP/F/05/7/theory-probability/theory-probability.freebox.ru/doc/page_56.doc

    За последние десятилетия в самых разных областях народного хозяйства возникла необходимость решения вероятностных задач, связанных с работой систем массового обслуживания. Примерами таких систем служат телефонные станции, ремонтные мастерские, торговые предприятия, билетные кассы и т.д. работа любой системы массового обслуживания состоит в обслуживании поступающего в нее потока требований.

  7. Математическая модель процесса измельчения материала в ТШМ на основе теории систем массового обслуживания. URL-http://conf.bstu.ru/conf/docs/0030/0742.doc

    Современные рыночные отношения диктуют заводам необходимость применения систем автоматизации, что позволит качественно управлять технологическим процессом. Но для этого необходимо разрабатывать математические модели соответствующих процессов.

  8. Технология имитационного моделирования систем массового обслуживания. URL-http://www.gpss.ru/immod'03/027.html

    Процесс исследования систем начинается с создания математической модели. Если целью исследования являются временные характеристики работы системы, то в качестве математической модели часто выбирается модель в виде системы массового обслуживания (СМО).

  9. Теория массового обслуживания. URL-http://www.cultinfo.ru/fulltext/1/001/008/074/219.htm

    Массового обслуживания теория, математическая дисциплина, изучающая системы, предназначенные для обслуживания массового потока требований случайного характера (случайными могут быть как моменты появления требований, так и затраты времени на их обслуживание).

  10. Общие сведения о системе GPSS Word. URL-http://model-im.narod.ru/metod1.htm

    Моделируемая система представляется некоторой системой массового обслуживания. Предполагается, что ее можно представить из элементов некоторого типового набора узлов, называемых в GPSS World объектами.

  11. Экономико-математическое моделирование. URL-http://www.romic.ru/referats/content/37/240-0538.zip/240_0538_doc.htm

    Введение в теорию массового обслуживания с ожиданием

  12. Сравнительное исследование систем массового обслуживания с чистым отказом. URL-http://pitis.tsure.ru/files4/17.htm

    В последнее время в самых разных областях практики возникла необходимость в решении своеобразных вероятностных задач, связанных с работой систем массового обслуживания.

  13. Управление обслуживанием с очередями и приоритетами. URL-http://www.real-time-enterprise.ru/staff/article/queue/qs11.html

    Любая сервисная организация является системой массового обслуживания и для изучения могут применены соответствующие математические методы. Система массового обслуживания – это система с очередью.

  14. Распознование речи в системах массового обслуживания. URL-http://www.ipu.ru/labs/lab17/main.htm

    Главным научным и практическим направлением деятельности лаборатории в настоящее время является применение компьютерного распознавания слитной речи в системах обслуживания населения с возможностью использования русского и других языков.

  15. Дискретная система массового обслуживания с групповым потоком фазового типа и пороговым управлением. URL-http://www.zniis.ru/articledetail.php?id=137

    В статье исследуется дискретная система массового обслуживания конечной емкости . Поступающий поток описывается групповым дискретным РН-распределением, а длительность времени обслуживания каждой заявки распределена по геометрическому закону. Получено решение системы уравнений равновесия в матричном виде и представлены численные результаты.

  16. Неоднородная система массового обслуживания с произвольным числом приборов в случайной среде. URL-http://elibrary.karelia.ru/cgi-bin/read.pl?id=836&cType=1

    Рассматривается неоднородная система массового обслуживания, у которой параметры процессов поступления и обслуживания заявок изменяются в зависимости от изменений состояний случайной среды.

  17. Модель системы массового обслуживания на GPSS. URL-http://libonline.ru/index.php?id=4155

    Рассмотренна задача о студенческой жизни с приведенным примером программы на GPSS.

  18. Имитационное моделирование систем массового обслуживания. URL-http://gpss-forum.narod.ru/norenkov.html

    В математических моделях (ММ) сложных объектов , представленных в виде систем массового обслуживания (СМО), фигурируют средства обслуживания, называемые обслуживающими аппаратами(ОА), и обслуживаемые заявки, называемые транзактами. Так, в модели производственной линии ОА отображают рабочие места, а транзакты - поступающие на обработку детали, материалы, инструмент.

  19. Компоненты и классификация моделей массового обслуживания. URL-http://vvo.psati.ru/files/is_ik_lk/Glava4.1.htm

    Системы массового обслуживания - это такие системы, в кото­рые в случайные моменты времени поступают заявки на обслужи­вание, при этом поступившие заявки обслуживаются с помощью имеющихся в распоряжении системы каналов обслуживания.

  20. Стохастические системы и сети обслуживания. URL-http://www.nsu.ru/mmf/tvims/foss/que/index.html

    Нам часто приходится тратить время на ожидание: в магазине мы стоим в очереди, в автобусе или автомашине ждем зеленого сигнала светофора или (что хуже) попадаем в дорожные пробки; долго пытаемся дозвониться по телефону или войти в сеть ИНТЕРНЕТ...

  21. Некоторые новые подходы в математической теории надежности. URL-http://www.seua.am/srd/iss_rus/Web%20Page/Xuradze(IZ).htm

    Проводится анализ современного состояния проблемы надежности инфоком­му­ни­кационных систем. Описывается математический подход к надежностному планированию этих систем.Вводится экономический критерий оптимизации многокомпонентной резер­ви­рованной системы с раздельным обслуживанием очередей замещений и вос­ста­новлений, ставится соответствующая задача математического программирования. Анали­зу­руется длительность простоя резервированных систем, как важный показатель надежности, обсуждаются некоторые аспекты ее вероятностного анализа.


    Математические модели:


  22. Базовая модель организации потока работ в высокотехнологичных распределенных производствах. URL-http://liber.rsuh.ru/Conf/ComplexsystemII/zaikin.htm

    В статье предлагается интегрированный подход для распределения ресурсов в высокотехнолгичном распределенном производстве. Задача распределения ресурсов формулируется как определение параметров сети массового обслуживания. Для определения производительности узла сети предлагается аналитический метод, базирующийся на статистическом анализе работы узла. Работоспособность метода и проверка полученных результатов проведены на имитационной модели.

  23. Математический сайт. URL-http://www.exponenta.ru/

    Сайт по математике, есть форум, различного рода литература связанная с MathLab, Maple и другими пакетами.

  24. Скрытые Марковские модели(HMM). URL-http://library.graphicon.ru:8080/catalog/76

    В основу стохастических моделей положено допущение о том, что сигнал может быть описан некоторым параметрическим случайным процессом и что параметры этого процесса могут быть достаточно точно оценены некоторым, вполне определенным способом.

  25. Нечеткие марковские модели систем управления. URL-http://asu.ugatu.ac.ru/book/collect/pdf/2000/5.pdf

    Рассматриваются перспективы использования моделей Маркова в проектировании и доводке САУ. Обсуждается роль методов идентификации динамических моделей в системе неразрушающего контроля.

  26. Скрытые Марковские модели (СММ). URL-http://library.graphicon.ru/pubbin/view_prop.pl?prop_id=76

    Скрытые Марковские модели (СММ) являются одним из способов получения математической модели (описания свойств) некоторого наблюдаемого сигнала. СММ относятся к классу стохастических моделей. Стохастические модели пытаются охарактеризовать только статистические свойства сигнала, не обладая информацией о его специфических свойствах.

  27. Марковские процессы принятия решений. URL-http://www.karelia.ru/psu/Faculties/Forest/courses/decision/chap8_a.htm

    Рассматриваются различные марковские модели, примеры их использования, а так же плюсы и минусы данной темы.

  28. Разработка модели функционирования протокола управления потоковой передачей. URL-http://vestnik.sci.pfu.edu.ru/archiv-cs/articles-cs/2005-4-1/pdf/pershakov-2005.pdf

    В процессе исследований, целью которых является разработка моделей и методов анализа задержек передачи сигнальной информации по IP-сетям, был реализован программный комплекс для проведения лабораторных испытаний и имитационная модель

  29. Cтатьи на английском языке. URL-http://www.math.tau.ac.il/~hassin/papers.html

    Статьи на английском языке Refael Hassin's. Представленны работы с 1981г по 2006 год.


    Все о экономике и о том, что с ней связанно:


  30. Информационные технологии и проблемы подготовки современного менеджера. URL-http://ec.asu.ru/lib/sborn/regec2003/pdf/26.pdf

    В настоящее время эффективная деятельность менеджера немыслима без использования элементов математического моделирования, современных информационных технологий.

  31. Управление и моделирование в сложных системах. URL-http://lib.sibcity.ru/fulltext/materials/math/9_sistemy_ii.pdf?PHPSESSID=38344f76618a705337fffe042762e525

    Кратко рассматривается архитектура соответствующей общецелевой системы моделирования основанной на объектно-ориентированном представлении знаний.

  32. Системный подход и моделирование экономических объектов. URL-http://upr.perm.ru/Module_2/methodic/Cource2/emmmetod.html

    В настоящее время процессы принятия решений в экономике опираются на достаточно широкий круг экономико-математических методов. Ни одно более или менее серьезное решение, затрагивающее управление деятельностью отраслей или предприятий, распределение ресурсов, выбор наилучшего варианта развития, изучение рыночной конъюнктуры, прогнозирование, планирование и т.п., не осуществляется без предварительного математического моделирования конкретного процесса или его частей.

  33. Экономическая библиотека. URL-http://www.economics.com.ua/

    Большая экономическая библиотека. Все об экономике и для нее. Книги, статьи, журналы.

  34. Линейное программирование, сетевое планирование и управление запасами. URL-http://atv-emmm.narod.ru/

    Сайт по экономико-математическим методам и задачам. Представленны различные методы и задачи линейного программирования, сетевого планирования, управления запасами и логистики.

  35. Литература по экономике. URL-http://www.economka.ru/

    Сайт различного рода литературы по экономике (Микро-, Макро-...)

  36. Галерея экономистов. URL-http://www.economicus.ru/

    На сайте представленна галерея экономичтов, экономических теорий и много разного по экономике.

  37. Менеджмент. URL-http://www.management.com.ua/

    На сайте представленно все, что связано с менеджментом... Управление финансами, ведение бизнеса.

  38. Risk and Insurance Management Society, Inc. URL-http://www.rims.org

    Сайт посвящен сообществу менеджеров в области риска и страхования.


ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ> Биография |Реферат | Библиотека| Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание